Четверг, 18.04.2024, 14:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

В 13-м туре женской гандбольной суперлиги сошлись принципиальные соперники: "Ростов-Дон", не имевший очковых потерь в нынешнем сезоне, принимал забуксовавшее "Динамо-Синара". Однако волгоградки показали, что их пока рано списывать со счетом в чемпионской гонке, ростовчанки едва смогли спастись в противостоянии с "бело-голубой" дружиной. Первый тайм остался за подопечными Виктора Рябых - 13:7. И после перерыва роль лидера гостьи не отдавали. Тем не менее, за шесть секунд до конца встречи Регина Шимкуте отобрала победу у "Динамо", ничья 23:23.

Анна Кочетова у волжанок забросила 9 мячей, Екатерина Фанина - 5, Ольга Акопян, Наталья Даньшина - по 3, Дарья Дмитриева - 2, Евгения Петрова - 1. А следующий матч у динамовок будет в рамках основного раунда Лиги чемпионов, 31 января они дома будут принимать черногорскую "Будучность". Начало игры в гандбольном зале "Динамо" в 14.00. 

Категория: Суперлига | Дата: 21.01.2015

Спустя семь игр подряд "Красный Октябрь" вновь одерживает победу. Подопечные Дирка Бауэрманна в рамках "Last-32" Кубка Европы со счетом 71:66 (21:19, 21:14, 14:14, 15:19) одолели испанскую "Сарагосу" и прервали "черную" серию. У "сталеваров" Рэнди Калпеппер набрал 21 очко, Донни МакГрэт - 17, Артем Комиссаров, Ромео Трэвис - по 9, Ламонт Хамилтон - 8, Катберт Виктор - 5, Федор Лихолитов - 2.

Фото: БК Красный Октябрь

Тем временем, "Красный Октябрь" покинул защитник Деандрэ Лиггинс. Клуб уже исключил его из заявок Единой лиги ВТБ и Еврокубка. За волгоградцев американский баскетболист во всех турнирах провел 22 игры, в которых в среднем набирал 6,9 очка, 4,3 подбора и 4,1 передачи. 

Категория: Баскетбол | Дата: 21.01.2015

В среду, 21 января, в Ростове-на-Дону состоится центральный матч 13-го тура женской гандбольной суперлиги. Лидер сезона "Ростов-Дон" будет принимать у себя действующего чемпиона - "Динамо-Синара". Начало встречи в 19.00, ее трансляцию вы можете посмотреть, перейдя ПО ССЫЛКЕ.

Категория: Суперлига | Дата: 21.01.2015

Мужская сборная России по водному поло потерпела первое поражение в групповом раунде Мировой лиге. Подпортили настроение команде Эркиа Шагаева сербские ватерполисты. Действующие победители турнира праздновали успех со счетом 17:8 (4:2, 4:1, 5:2, 4:3). Из выступавших в составе сборной волгоградских спартаковцев отличиться заброшенным мячом никому не удалось.

Россия – Сербия – 8:17 (2:4, 1:4, 2:5, 3:4).
Россия: Корнеев – Сучков, Одинцов (кап.) (1), Антипов, Зиннатуллин (1), Бычков, Иванков (1), Нагаев (2), Степанюк (3), Андрюков, Лисунов, Латыпов – Иванов.
Сербия: Пьетлович Г. – Мандич (2), Рашович С. (1), Ранджелович, Суботич (2), Пьетлович Д. (1), Якшич (2), Рашович В., Раджен (1), Филипович (кап.) (5), Убович (1), Митрович (2) – Ристичич.
5 м: 0/0 – 1/1. Удаления: 8 – 14.
Судьи: Н. Будрамис (Греция), А. Уз (Турция).
20 января. Астрахань. СК "Звездный".

Категория: Сборная | Дата: 21.01.2015

Семь пунктов разделяют «Нижний Новгород» и волгоградский «Красный Октябрь» в турнирной таблице Единой лиги ВТБ – победа над соперником, настолько превосходящим в классе, трудна и маловероятна. Но случись она – как сладок был бы ее вкус!

В воскресенье «сталевары» были близки к успеху как ни в одном из предшествовавших матчей января, принесших сплошное разочарование. Жаль только, что вдохновения, мотивации, физических сил и прочих резервов хватило только на первую половину встречи. Начало получилось настолько феерическим, что не было замечено даже отсутствие в составе привычного участника стартовой пятерки Деандрэ Лиггинса. 26-летний американский защитник, похоже, покинул клуб – об этом можно судить по его записям в соцсетях, но в заявке обоих турниров он по-прежнему числится. Так что будем ждать официальной информации.

Но вернемся к дебюту матча. Пятерка стартовала настолько резво, что игроки сами, похоже, были огорошены своими успехами. Результативное нападение, безупречная защита & ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 21.01.2015

21 января, в рамках 3-го тура второго раунда Еврокубка «Красный Октябрь» в Волгоградском Дворце спорта будет принимать испанскую «Сарагосу».

Команду, которая на данный момент имеет в активе одну победу и одно поражение. Успешным для испанцев стал домашний матч 2-го тура с римским «Виртусом» – 67:53, которому волгоградская команда на выезде уступила со счетом 66:82. А вот с «Цедевитой» из Хорватии «Сарагоса» не справилась, даже несмотря на 28 очков сербского легионера Стевана Еловаца, – 80:83. И все же это была равная игра, где вырвать победу подопечным Ясмина Репеши помогли родные  стены, не сравнить ее с поединком «Цедевиты» и «Красного Октября», в котором хорваты от начала и до конца чувствовали себя хозяевами, хоть и выступали в гостях.

Коллектив из Загреба имеет только одного легионера – боснийца Неманью Гордича, который в Россию не прилетел. В то время как состав «Красного Октября» продолжает радовать любителей дружбы народов. Накануне матча волгоградский клуб понес еще одну потерю – 12 января из заявки был исключен 28-летний защитник Василий Заворуев. Где продолжит карьеру баскетболист, который провел за клуб 24 матча во всех турнирах и в среднем за игру набиравший 5,6 очка, 4,4 подбора и 3,3 передачи, пока ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 21.01.2015

Гандболистки волгоградской команды «Динамо-Синара» грозятся полностью провалить начало 2015 года.

Почин этому уже сделан: «бело-голубые» вернулись ни с чем из Звенигорода, где уступили «Звезде», а теперь потерпели поражение и на своей площадке, причем обидчиком снова выступил принципиальный соперник, тольяттинская «Лада».

Перед встречей бывшей и нынешней команд Левона Акопяна, прославленного наставника, внесшего огромный вклад в развитие волгоградского гандбола, поздравили от имени регионального министерства спорта и молодежной политики с прошедшим юбилеем: 7 ноября Левону Оганесовичу исполнилось 70 лет. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Акопян после дня рождения в Волгограде не бывал, поэтому и вручить ему подарок удалось только теперь: именитый специалист получил почетную грамоту из рук председателя Олимпийского совета Волгоградской области Виктора Иванова. ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 21.01.2015

Старт «Рокады-СДЮСШОР №11» в первенстве России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Черноземье» откладывается.

В ближайший уик-энд в Волгограде должен был гостить клуб из Смоленского района «Печерск-Sapa», но стало известно, что соперник в город-герой не приедет. Будет ли ему присуждено техническое поражение, либо матч состоится позднее, еще неизвестно. Пока же волгоградская дружина бросила все силы на подготовку к первому выезду сезона: 30 и 31 января подопечные Татьяны Ненашевой в Воронеже сыграют с местным «ВГППК», 1 февраля там же – со «Сталью».

Категория: Футбол | Дата: 21.01.2015

С января клубы российской пляжной Суперлиги начали готовиться к новому сезону. Волгоградский "Ротор" – не исключение. Президент клуба Сергей Кормилицын рассказал в интервью интернет-порталу beachsoccerrussia.ru о возможных изменениях в составе, формировании бюджета команды, поиске спонсоров и участии в международном турнире Euro Winners Cup. 

– Сергей Вадимович, как обстоит ситуация с трансферами в клубе?

– На сегодняшний ведутся переговоры по Шишину и Чужкову. С Дмитрием мы достигли договорённости: несмотря на действующий контракт, мы не будем препятствовать его переходу в другой клуб. Переговоры ведутся, думаю, окончательное решение может быть известно уже через несколько дней. Что касается Максима, то мы настроены расстаться с ним. Однако деталей я сообщить не могу, поскольку на данный момент у него есть действующий контракт с "Ротором". Могу сказать, что мы уже ведём работу по поиску достойной замены.

– Недавно стало известно о том, что регион сокращает финансирование "Ротора", выступающего в большом футболе. Коснулась ли эта ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 21.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz