Четверг, 25.04.2024, 14:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Уже стало печальной традицией, что перед началом или возобновлением футбольного сезона волгоградский «Ротор» трясет и лихорадит.

Футболисты "Урала" (слева направо) Денис Дорожкин,  Александр Сапета, Спартак Гогниев, Александр Ставпец

Вот и 2015 год открылся информацией, что клуб может быть расформирован из-за долгов. Пока в верхах решается судьба ГАУ ВО ФК «Ротор» и его руководителей, в Интернете набирает обороты акция «Спасите «Ротор». Известные и не очень футболисты, ветераны спорта, фанаты и просто заинтересованные люди выкладывают в социальные сети фотографии с соответствующим хэштегом. Посмотрим, что из этого выйдет.

... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 28.01.2015

ГАУ «ВО Центр спортивной подготовки по футболу» будет реорганизовано в государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр подготовки спортивного резерва по футболу». Причина – присоединение к существующему ЦСП ГБОУ ВО ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4» города Волжского. Кстати, чуть ранее в ЦСП влилось футбольное отделение из областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Необходимые мероприятия по реорганизации двух ГУ и соответствующему переименованию их в единый ЦПСР поручено осуществить до 1 июля 2015 года.

Категория: Общие новости | Дата: 28.01.2015

В зоне «Центр» чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» подошел к концу предварительный этап.

«Волжаночка» в заключительном туре дома принимала пензенский «Университет-Визит». В первом круге волгоградкам не удалось взять в Пензе ни одной партии, но за прошедшее время наши спортсменки заметно прибавили и в минувшие выходные сумели оказать фавориту достойное сопротивление.

В первом матче волгоградки выдали прекрасный стартовый отрезок, но соперницы довольно быстро пришли в себя. Игра шла абсолютно равная, однако концовка первой партии осталась за подопечными Маргариты Исайкиной. Вторую партию «Волжаночка» выиграла уже с более заметным преимуществом. Казалось, до победы рукой подать, но у гостей на этот счет было свое мнение. Они сумели собраться и третий сет выиграли с хорошим запасом. В четвертом до второго технического перерыва борьба шла очко в очко, а в концовке нашим не хватило уверенности. На тай-брейке гости уверенно вели дело к победе, но «Волжаночка» почти смогла вытянуть практически проигранную партию. И все-таки в финальной перестрелке нервы оказались крепче у более опытных волейболисток из Пензы – 20:18, общий счет – 2:3 (25:23, 25:19, 20:25, 22:25, 18:20).

В повторном матче преимущество &la ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 28.01.2015

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева в интервью корреспондентам агентства «Р-Спорт» Марии Воробьевой и Андрею Симоненко рассказала о ходе возвращения в спорт после рождения дочери, заверила, что ее тренер Евгений Трофимов уже идет на поправку после перенесенного инсульта, а также раскрыла один свой маленький секрет.

– Лена, для начала успокойте всех, скажите, поправляется ли ваш тренер Евгений Трофимов?

– Да, уже все гораздо лучше. В ночь с 7 на 8 января Евгений Васильевич перенес инсульт, но его семья очень быстро среагировала. Я сама об этом узнала только на следующий день. Евгению Васильевичу все-таки уже 70 лет, в прошлом году он справлял юбилей, видимо, повышенные нагрузки, нервы – все это бесследно не проходит. Но, слава богу, врачи оказали всю необходимую помощь, когда требовалось быстрое реагирование, поэтому все обошлось. Сейчас он уже разговаривает, все чувствует, ходит. Естественно, нужно много времени на полнейшую реабилитацию. В конце января он п ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 28.01.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz