Вторник, 16.04.2024, 23:01

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наконец-таки состоялась встреча 15-го тура Единой лиги ВТБ между "Красным Октябрем" и "Химками". Напомним, матч должен был состояться 11 января, но из-за плохих погодных условий аэропорт Волгограде не смог принять рейс с подмосковной командой. Сейчас в нашем городе установилась весенняя погода, поэтому прилету химчан уже ничего не могло помешать.

И оба коллектива подарили вполне зрелищный баскетбол, а домашнюю публику не могло не радовать, что после двух четвертей лидерством завладели подопечные Дирка Бауэрманна. На большой перерыв волгоградцы ушли, имея шестиочковое преимущество - 42:36. Но в двух заключительных периодах силы "сталевар" стали покидать, да и "Химки" не были намерены терпеть поражение от "Красного" после трех побед подряд над своими прямыми конкурентами по турнирной таблице: ЦСКА, "Локомотивом-Кубанью" и "Нижним Новгородом". Гости стали обрушили своими атаками кольцо "сталеваров", да и судейская бригада частенько принимала спорные решения в пользу дружины Римаса Куртинайтиса. В итоге ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 25.02.2015

Ровно 18 лет назад, 25 февраля 1997 года, вышел первый номер газеты "Спорт-ревю Поволжья".

Тогда инициатива известного и уважаемого волгоградского спортивного журналиста Виктора Олейника казалась авантюрой - ну зачем Волгоградской области собственное специализированное издание, когда спортивная страничка есть почти в каждой газете, а тягаться с федеральными монстрами - "Спорт-Экспрессом" и "Советским спортом" - просто нереально. Однако "Спорт-ревю Поволжья" не только появилось на свет здоровеньким, пройдя сложные родовые пути, но и с успехом миновало все детские кризисы. А их было немало: собственного помещения у газеты не было, приходилось ютиться чуть ли не на коленках у журналистов редакций посолиднее, а надо было еще завоевывать аудиторию.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 25.02.2015

По всей Европе проходят отборочные соревнования, по итогам которых станут известны составы национальных команд для участия в континентальном чемпионате по легкой атлетике в Праге.

Сборная России также провела комплектование команды, в списке которой значатся и представители волгоградского спорта.

Сначала в Санкт-Петербурге на чемпионате страны разыграли медали и путевки в Прагу атлеты-многоборцы, у которых зимний сезон в зале предусматривает семь видов программы вместо десяти летних дисциплин. Пресс-служба областного спорткомитета сообщает, что на берегах Невы не сражался двукратный медалист чемпионатов Европы Илья Шкуренев: его прошлогодние достижения и высокий спортивный рейтинг позволили тренерскому штабу включить в национальную сборную ученика Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева без каких-либо отборочных стартов. И несмотря на микротравму, Илья готов усилить команду на европейском чемпионате, где намерен биться за очередные призовые позиции.

Совсем чуть-чуть для того, чтобы поехать в Прагу, н ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 25.02.2015

В выходные на стадионе Волгоградского аграрного университета состоялся шестой турнир по снежному регби «Unity – Снежный Сталинград».

Фото Олега Сарайко

Эти соревнования стали самыми массовыми в истории по количеству коллективов, в них приняли участие и девушки, а прекрасная солнечная погода позволила командам показать красивое и зрелищное регби.

По результатам жеребьевки восемь волгоградских коллективов были разделены на две группы, в первую из которых вошли «Девушки», «Сборная», РК «Жим за 100» и сборная ВолГАУ, во вторую – сборная ВолГУ, «Rebels», РК «Волга» и РК «Красивые» (Волгоград и Волжский). По итогам группового этапа победители групп выходили в финал, а остальные коллективы соответственно боролись за места с 3-го по 8-е. В итоге тройку призеров замкнули «Красивые», в дополнительное время обыгравшие студентов ВолГАУ со счетом 6:5. В финале с результа ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 25.02.2015

Бывший баскетболист «Красного Октября» – разыгрывающий УНИКСа и сборной России Антон Понкрашов в среду успешно перенес операцию на колене в связи с  разрывом крестообразной связки. По прогнозам врачей, 28-летний баскетболист должен восстановиться до начала чемпионата Европы-2015, который пройдет с 5 по 20 сентября в Германии, Латвии, Франции и Хорватии.

– Прошло все отлично. Сегодня  начали делать процедуры, а завтра уже можно будет ходить. Профессор, который меня оперировал, сказал, что к чемпионату Европы я железно восстановлюсь. Он настроен позитивно, и это не может не радовать, – сказал Понкрашов.

Категория: Баскетбол | Дата: 25.02.2015

Женская сборная России по водному поло потерпела первое поражение на групповом этапе Мировой лиги сезона-2014/2015. Российские девушки в щедром на заброшенные мячи матче на выезде не справились с командой Венгрии. Итоговый счет 12:13 (3:4, 5:3, 2:5, 2:1) не в пользу наших ватерполисток. Во встрече приняла участие волгоградская спартаковка Анна Гринева, но отметиться взятием чужих ворот ей было не суждено.

После четырех туров сборная России уступила первое место в группе "А" команде Италии, которая на выезде разгромила Францию - 14:3, и теперь имеет в активе 8 набранных очков. У россиянок семь набранных баллов, у венгерок - семь, явными аутсайдерами идут француженки, которые в четырех матчах потерпели четыре поражения.

Категория: Сборная | Дата: 25.02.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz