Среда, 17.04.2024, 00:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

В ближайший вторник, 17 марта, в Волгограде состоится матч 5-го тура Мировой лиги по водному поло среди мужских команд между сборными России и Испании. 

В составе нашей команды к поединку с испанцами приступили готовится в городе-герое семнадцать ватерполистов, в том числе шесть волгоградских спартаковцев: Виктор Иванов, Степан Андрюков, Артем Ашаев, Игорь Бычков, Николай Лазарев и Сергей Лисунов.

Также в список вошли Кирилл Корнеев ("Динамо" Астрахань), Альберт Зиннатуллин, Артём Одинцов, Михаил Иванков Иван Нагаев, Константин Степанюк, Владислав Тимаков (все – "Синтез" Казань), Иван Сучков, Адель Гиниятов (оба - "Штурм-2002" МО), Дмитрий Холод и Андрей Балакирев (оба - "Динамо" Москва).

В течение ближайших дней российская дружина проведет ряд совместных тренировок в компании ватерполистов "Спартака-Волгограда" и сборной Испании. Очевидно, будущие соперники не приготовили друг другу сюрпризов. Или... Очную дуэль р ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 12.03.2015

Первый в истории!
легкая атлетика

Волгоградец Илья Шкуренев выиграл чемпионат Европы и стал первым россиянином, который победил в многоборье на континентальном первенстве в помещении

В Международный женский день 8 марта в Праге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

Из Волгограда вместе со сборной России в столицу Чехии должны были отправиться четверо спортсменов, но у победителя национального отборочного чемпионата бегуна Егора Кибакина возникли проблемы с документами, так что он вынужден был остаться дома. Шестовик Антон Ивакин до Праги добрался, но стал только седьмым – 5,65 м. Ольга Товарнова в составе эстафеты 4х400 м заняла шестое место – 3.23,53. А вот двукратный бронзовый призер летних чемпионатов Европы Илья Шкуренев наконец добавил в свою обширную коллекцию наград долгожданное «взрослое» «золото»!

В семиборье уже в первый день он сделал заявку на победу: Илья обновил личные рекорды в беге на 60 м – 6,98 и в прыжках в длину – 7,78 м, выи ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.03.2015

С каждым годом все больше спортивных организаций доверяют Волгограду проведение самых ответственных соревнований, в том числе и национальных чемпионатов.

На этот раз Федерация тяжелой атлетики приняла решение провести в городе-герое первенство России среди юниоров 1995 года рождения и младше.

В течение шести дней лучшим двадцатилетним силачам со всей страны предстояло определить сильнейших в семи весовых категориях у девушек и в восьми у мужчин. На кону у атлетов, получивших вызов в Волгоград на основании рейтинга и результатов отборочных стартов, стояли не только награды, но и места в сборной России для поездки на юниорское первенство мира, которое в июне состоится во Вроцлаве. Всего в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса на Спартановке, где и проходил главный национальный старт, собрались около полутора сотен спортсменов. На торжественной церемонии открытия их поприветствовали глава Волгограда Андрей Косолапов, руководители областного и городского спорткомитетов Игорь Козлов и Ирина Еременко и, конечно же, председатель Волг ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 12.03.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz