Четверг, 25.04.2024, 18:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

12 февраля наша страна встречает Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный 3-й годовщине проведения XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи.

Многочисленные массовые мероприятия пройдут и на территории Волгоградской области, где спортивный праздник будет организован на нескольких площадках и ледовых аренах. В Волгограде главные действия развернутся на двух катках.

Начнутся торжества в 11.00 на катке СК «Волчок», что на ул. Никитина, 127 б в Кировском районе.  В программе предусмотрены показательные выступления фигуристов, соревнования юных хоккеистов, мастер-классы и дискотека на коньках для всех желающих. Ожидается прибытие почетных гостей, а за участие в спортивной викторине можно будет получить сувенир с эмблемой Всероссийского дня зимних видов спорта.

Каток «Новое поколение» на ул. 8-й Воздушной Армии, 7 в Дзержинском районе Волгограда, принимает зимний спортивный праздник вот уже в третий раз. Откроется день хоккейным матчем юных учеников ВО ДЮСШ по зимним видам спорта. В рамках первенства Росс ... Читать дальше »

Дата: 06.02.2017

Выходим на лыжню
Массовый спорт

11 февраля в Волгограде состоятся Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2017».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике, в их числе и Волгоградская область. Главный старт  состоится в Волгограде. На трассу, проложенную недалеко от усадьбы «Сосновый бор», планируют выйти несколько тысяч человек: среди них и те, кто лишь в первый раз стал на лыжи, и те, кто катается на профессиональном уровне, а также всеми любимые звезды-олимпионики.

... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 06.02.2017

В женском чемпионате России по водному поло четвертым туром соревнований завершился предварительный раунд национального первенства.

По его итогам определилась шестёрка лучших клубов турнира, которые продолжат спор за отечественные награды, об этом сообщает пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области. В числе претендентов и девушки из волгоградского "Спартака", которые и в нынешнем сезоне рассчитывают подняться на спортивный подиум.

Учитывая, что согласно регламенту теперь секстет сильнейших продолжит выступление без учета ранее набранных очков, минувший тур по большому счету получился отчасти формальным, так как практически все имена дальнейших соискателей призовых мест были известны еще до того как участвующие 10 коллективов собрались на борьбу в Ленинградской области. Здесь команды в очередной раз приютил киришский Центр водных видов спорта, где каждой из команд предстояло провести по пять игр, чем и завершить второй круг отечественного чемпионата. Для наших ватерполисток данный этап получился пока самым успешным в ходе соревнований: др ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 06.02.2017


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz