Пятница, 29.03.2024, 09:44

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если руководство футбольного клуба «Ротор» окажется не способно решить управленческие проблемы и не сумеет изыскать ресурсы для погашения собственных долгов, то администрация Волгоградской области будет рассматривать возможность полной «перезагрузки» местного футбола. Об этом ИА «Высота 102» заявили в министерстве спорта региона. В ведомстве уточнили, что под «перезагрузкой» имеется в виду создание новой организации вместо учреждения-банкрота, с другим управленческим штабом, задачей которого станет обеспечение игры местных спортсменов. По словам собеседника информагентства, такой путь может обеспечить волгоградскому футболу выход из любительской лиги к профессиональному спорту. 

Таким образом, глава минспорта Волгоградской области Игорь Козлов выразил уверенность, что на данном этапе судьба команды целиком зависит от менеджмента клуба. Если в ближайшее время долг в 60 млн рублей не будет погашен, то встанет вопрос об игре ФК в сезоне ПФЛ 2015-2016. Всего же за период с 2012 по август 2014 года «Ротор» накопил долги в размере 114,5 миллионов рублей. При этом администрация Волгоградской области в погашении долгов принимать участие не может: для выделения дополнительных бюджетных средств нет законных оснований, это будет расценено соответствующими органами как нецелевое использование бюджетных денег. & ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 22.01.2015

Еще не прошла половина зимней паузы в зоне «Юг» второго дивизиона – первенство ушло на каникулы в конце ноября, а возобновятся игры 22 марта.

Тренировки «Краснодара-2» проходят даже в снегопад

Тем не менее длительный простой вряд ли пойдет на пользу футболистам, потому южные клубы выходят из отпусков и начинают втягивающие сборы.

«Ангушт» из Назрани приступил к тренировкам в родном городе 15 января. Коллектив, руководит которым волгоградский специалист Александр Лаптев, до конца месяца будет готовиться в Ингушетии, а с 7 февраля у представителя второй группы зоны «Юг» запланирован сбор в Крымске с проведением трех спарринг-матчей.  Другой кавказский коллектив, нальчикский «Спартак», также нача ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 20.01.2015

11 января футболисты "Ротора" в родном городе провели первую после отпуска тренировку.

В занятии, прошедшем на малом искусственном поле Волгоградской государственной академии физической культуры, приняли участие почти все игроки, в том числе хавбек Иван Герасимов, которому в воскресенье исполнилось 30 лет. После длительного восстановления от травмы колена в основной группе работал оборонец Михаил Меркулов. Такжев тренировке "Ротора" приняли участие два студента ВГАФКа – Александр Буяк и Владислав Чередниченко.

Зато Евгений Калошин, Владислав Хрущак и Александр Трубников из-за травм пока не могут готовится к весенней части зоны "Юг" второго дивизиона. А Максим Гайдуков был освобожден тренерским штабом от занятия, так как молодой полузащитник сдавал в вузе экзамены.

... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 12.01.2015

Экс-футболист "Ротора" Никита Глушков находится на просмотре в краснодарской "Кубани", ушедшей на зимний перерыв на восьмом месте в премьер-лиге.

22-летний защитник, который также может сыграть в центре поля, вместе с дружиной Леонида Кучука отправился в турецкую Анталию на первый сбор "желто-зеленых". У "Кубани" запланированы два спарринга: 17 января – с павлодарским "Иртышом", 23 января – с хорватским "Сплитом".

Глушков, напомним, минувшим летом перешел из "Ротора" в команду Дмитрия Петренко транзитом через ижевский "Зенит".

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 12.01.2015

Пока в командах зоны "Юг" второго дивизиона затишье, кто-то еще в отпуске, а кто-то уже тренируется, но новичков не подписывает. Тем временем, один из лидеров первенства, крымский "Витязь" лишился главного тренера.

Руководство клуба отправило в отставку Эдуарда Саркисова, под руководством которого команда заняла третье место в сезоне-2013/2014. В нынешнем розыгрыше зоны "Юг" "витязи" располагаются на четвертой строчке в группе "1". 

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.01.2015

19 декабря игроки «Ротора» приступили к самостоятельным тренировкам.

Отпуск у футболистов «Ротора» завершится только 12 января, за два с половиной месяца до возобновления первенства зоны «Юг» второго дивизиона. Тем не менее «сине-голубые» уже приступили к тренировкам по индивидуальной программе, которая подразумевает беговые упражнения и занятия на тренажерах.

А когда команда официально выйдет с каникул, роторовцы в течение месяца будут тренироваться в Волгограде на искусственном поле ВГАФКа или стадиона «Зенит». Также у «Ротора» с 14 по 27 февраля запланирован выездной сбор с проведением трех товарищеских матчей. Однако где именно и будет ли он, пока неизвестно из-за неясности с финансированием. Зато следующий подготовительный цикл, который состоится с 7 по 21 марта в Абрау-Дюрсо, уже утвержден. В Краснодарском крае «Ротор» проведет две или три контрольные встречи и оттуда отправится в Ставрополь на игру 20-го тура первенства с «Динамо-ГТС», которая состоится 22 марта.

Ждать новичков в зимнее трансферное окно болельщикам пока не приходится, потому как на клуб из-за долгов по-прежнему наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Но, как рассказал пресс-службе «Ротора» главный тренер «сине-голуб ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 23.12.2014

Согласно решению Исполкома УЕФА от 4 декабря футбольные клубы "ТСК" (Симферополь), "СКЧФ" (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) с 1 января 2015 года не могут выступать в турнирах, проводимых под эгидой РФС.

Фото: www.rg.ru

В связи с этим 14 декабря в Севастополе состоялся митинг в ответ на решение УЕФА. Поддержали инициативу губернатор Севастополя Сергей Меняйло, главный федеральный инспектор по Севастополю Андрей Шишкин и президент клуба "СКЧФ" Александр Красильников. Активисты, которых в спорткомплексе "Севастополь" собралось порядка тысячи человек, подготовили баннеры и плакаты с лозунгами, обвиняющими вердикт Союза европейских футбольных федераций. А на восточной трибуне стадиона было развернуто 100-метров ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 14.12.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz