Среда, 24.04.2024, 00:25

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главный тренер ставропольского "Динамо" Геннадий Гридин дал комментарий перед матчем 12-го тура c волгоградским "Ротором":

- Безусловно, матч с Волгоградом по существу ключевой для нас поединок. Борьба будет идти за шесть очков. Победитель получит дополнительный импульс на весь турнир.

Не хотелось, чтобы перед матчем был ненужный ажиотаж, какие-то околофутбольные интриги, нездоровое давление вокруг этого матча.

Наша команда серьезно готовится к игре, все на месте, отсутствует только дисквалифицированный Амир Кашиев. Мы будем играть в свой футбол, ребят особо настраивать не надо, "Ротор" сильный раздражитель - все это понимают. Дома у нас получается играть в агрессивный футбол, а как сложится матч… Пусть победит сильнейший.

Что сказать о "Роторе"? Соперник традиционно играет в атакующий футбол, в составе много квалифицированных футболистов, и довольно сильный тренерский штаб для второго дивизиона. У Ставрополя в противостоянии с "Ротором" особая давняя история встреч. В разные времена где- то мы были лучше, где- то они, но игры всегда были бескомпромиссными и по накалу, и по интриге.

Уровень первенства южной зоны растет, надо не забывать и о других командах, турни ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 13.07.2011

о тренировочном процессе волгоградских марафонцев рассказывает Владимир Захаров
Заслуженный тренер России по плаванию Владимир Захаров может похвастать таким внушительным списком именитых воспитанников, о каком многие наставники могут только мечтать – именно он привел Ларису Ильченко к восьми титулам чемпионки мира и к победе на Олимпиаде в Пекине, Юрия Кудинова к пяти золотым наградам мировых форумов, Даниила Серебренникова к призовым местам чемпионатов мира и Европы… Продолжается напряженная работа по подготовке новых кадров для российской сборной по плаванию в открытой воде – на чемпионате и первенстве России, которые две недели назад завершились в Анапе, волгоградская команда заработала четыре медали, а Мария Булахова пробилась на чемпионат мира по водным видам спорта. Владимир Николаевич подвел итоги и рассказал о ближайших планах, перспективах и особенностях своего вида.


Владимир Захаров (справа) на Олимпиаде в Пекине
вместе со своей самой титулованной ученицей Ларисой Ильченко



– Какими стали для вас итоги чемпионата и первенства России? Хорошими? Удовлетворительными?
– Как всегда, хотелось ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 13.07.2011

Сегодня молодежная сборная России по легкой атлетике вылетела в Остраву, где 14 июля стартует чемпионат Европы среди спор ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.07.2011

Руководство клуба "ФАЮР" возмущено судейством в матче 1/32 финала Кубка России, в котором бесланцы проиграли воронежскому "Факелу" со счетом 1:2 , поэтому оно решило обратиться с письмом к руководителю департамента профессионального футбола Сергею Куликову ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 12.07.2011

11-й тур
футбол
Перед запланированным в календаре перерывом лишь один вопрос в футбольном первенстве области вызывал повышенный интерес. Сможет ли жирновский «Буровик» завершить первый круг со стопроцентным результатом?
Впрочем, учитывая «звездность» имен игроков, вопрос считался больше риторическим. Команда показывает добротный футбол даже на далеко не идеальных покрытиях в некоторых населенных пунктах.
Единственным, кто мог еще подпортить настроение подопечным Валерия Камынина, оставался «Нефтяник» из Котова. Практически полностью заполнившие одноименный стадион болельщики яростно поддерживали свою команду. Но палящий зной и сильный ветер не позволили возрастным игрокам показать все свое мастерство. До реальных угроз дело доходило редко, да и то после стандартов.
Практически первый из них стал результативным. Ионов зряче выполнил навес на дальний угол вратарской. Защитники «Нефтяника» оставили без присмотра Володина, который головой боднул снаряд в угол ворот. Картушин неловко и с запозданием прыгнул за мячом, поймав его уже за линией ворот. Арбитр матча Панасюк, несмотря на протесты голкипера, уверенно показал на центр – 0:1.

"Нефтяник" - "Буровик"
Вторая поло ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 12.07.2011

35-летний Александр Беркетов, завоевывавший вместе с волгоградским «Ротором» серебряные и бронзовые медали российского первенства, а в составе московского ЦСКА становившийся чемпионом страны, подписал контракт с подмосковным клубом «Химки» в качестве помощника главного тренера Олега Долматова. С Долматовым Беркетов уже работал в «Ростове» в сезонах- 2007–2009.

Александр Беркетов
(фото с официального сайта ФК "Химки")
Категория: Футбол | Дата: 11.07.2011

С 28 июня по 8 июля в городе Крымске Краснодарского края проходил финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1994 года рождения).

"Ротор-ВКОР" - бронзовый призер первенства России
... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 11.07.2011

« 1 2 ... 491 492 493 494 495 ... 506 507 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz