Четверг, 28.03.2024, 16:15

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Академия МВД – чемпион

С 11 ноября по 8 декабря 2014 года в манеже ВГАФК проходило первенство Волгограда по мини-футболу среди мужских команд в зачет Универсиады вузов города.

Команда Академии МВД

В турнире приняли участие одиннадцать мини-футбольных сборных команд высших учебных заведений города, которые на первом этапе были разделены на две группы.

 В первой из них – «группе смерти» – выясняли отношения многолетний победитель городского студенческого первенства ВГАФК, прошлогодний чемпион соревнований ВолГАУ, ВолгГМУ, ВолГУ и Волгоградская академия МВД.  Секстет под литерой «Б» составили Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (бывший РГТУ), ВолГТУ, РАНХиГС, ВолГАСУ, ВФМГЭИ, а также ВГСПУ, который тренирует известный мини-футбольный специалист Валерий Зюзько.

По результатам групповой стадии определились по три лучшие команды, которые и прошли дальше по турнирной сетке. Победителем квинтета «А» стали студенты-физкультурники, второе место досталось «аграриям», третье – будущим полицейским. Группа «Б» также не преподнесла сюрпризов: тройку составили РЭУ, РАНХиГС и «политех».

На втором этапе эти коллективы сыграли однокруговой турнир, а места с 7-го по 11-е разыграли с помощью стыковых матчей по принципу «группа на группу». Замкнули итоговую турнирную таблицу аутсайдеры соревнований – футболисты ВФМГЭИ, девятую строку заняли будущие педагоги, которые, со счетом 2:1 обыграв команду госуниверситета, отправили ее на 10-е место.

7-е и 8-е места разыграли в упорной борьбе «медики» и «горхоз» – основное время матча завершилось со счетом 2:2, в серии пенальти будущие врачи оказались точнее. Шестое место у студентов РЭУ, на пятом месте оказался РАНХиГС. В шаге от тройки призеров остановился «политех».

Ну а пьедестал выглядит следующим образом. «Бронза» досталась команде аграрного университета во главе с тренером С. Скакуном, вице-чемпионский титул получили подопечные Игоря Новокщенова и Виталия Парамонова из ВГАФК, а победителем турнира неожиданно для многих стала дружина Академии МВД под руководством старшего преподавателя Владислава Мартыненко  и тренера Рината Сарсенова.

Категория: Футбол | | Теги: Игорь Новокщенов, ВГАФК, Ринат Сарсенов, Владислав Мартыненко, Виталий Парамонов, Академия МВД

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz