11121314151617
18192021222324
25262728293031
Без поражений лишь «Урожай»

До 13-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу горечи поражений не испытывали две команды – «Динамо-Колос» и «Урожай». Теперь лишь в Елани могут этим похвастать болельщики.

Предпоследний нолик в графе поражений таблицы закрыл николаевским футболистам «Текстильщик». Дерби между географическими соседями всегда проходят бескомпромиссно. Пока побед больше у камышан, но в последние годы наметился некий перелом. Свидетельство тому – матч первого круга, когда «Текстильщик» ушел от поражения на последних минутах после дубля Бондаренко. На сей раз именитый форвард был серьезно травмирован, но у наставника камышан Владимира Павлова, похоже, появились дополнительные козыри в рукаве.

Хозяева поля начали встречу без раскачки, по-деловому приступив к осаде владений Махнева. До поры голкипер «Динамо-Колоса» справлялся с опасными моментами, подчищая огрехи в обороне. Один только Зюзин мог в дебюте дважды открыть счет, но мяч упорно не желал пересекать линию ворот. И все же Махнев в середине первой половины тайма не справился с ударом в упор того же Зюзина. А еще через несколько минут Яцко элегантно подсек мяч между защитников, отправив Зюзина на очередное рандеву с вратарем гостей. Атакующий хавбек прокинул снаряд мимо стража ворот, но явно запоздал с завершающим рывком, отдав право пополнить голевую копилку Кашлеву, – 2:0. До перерыва оставалось буквально три минуты, в которые николаевцы сумели вместить угловой и два штрафных удара. Один из них стал роковым для Саркисова. Откровенно проскучавший первый тайм голкипер «Текстильщика» ничего не сумел противопоставить мастерски закрученному в верхний угол удару Емельяненко – 2:1.

Казалось, что после перерыва «Динамо-Колос» обрушит шквал атак на ворота камышан. Но характер игры практически не изменился. Разве что стали сдавать нервы у гостей, чересчур жесткую игру которых уверенно пресекал отменно отсудивший матч Эдуард Панасюк. Если бы соперники реализовали все свои моменты, то к финальному свистку счет мог быть двузначным. Но фортуна отворачивалась от доброй половины состава обеих команд. Последний шанс вырвать ничью упустил в концовке Ладыгин.

Поражением динамовцев сполна воспользовался «Урожай», гостивший в Михайловке. Наставник «Пересвета» Владимир Шуляк вынужденно бросил на «танковый корпус» еланцев прилежных школьников. Сил держать удар у юношей хватило на полтайма. Уже к перерыву гости выигрывали со счетом 3:0. Во второй половине защитные порядки михайловцев просто рассыпались. Финальный свисток зафиксировал разгром хозяев со счетом 9:0. Хет-трик записал на свой счет Трудов. По дублю в активе Брика и Саймутдинова. По разу отличились Архипов и Царенко.

Царенко-старший также отметился победой. Его «Звезда» принимала «СДЮСШОР-4». Неплохо играющие волжане практически весь матч пытались взломать оборону хозяев, но так и не смогли. Окончательный счет в поединке сформировался на табло уже к десятой минуте, когда вслед за Хавиловым отличился Рыков, – 2:0. Победа позволила городищенцам вплотную приблизиться к группе команд середины таблицы.

В списке бомбардиров установилось двоевластие. На счету Колесниченко («БИО») и Трудова («Урожай») по 11 забитых мячей. Всего на один раз меньше отличился Кашлев («Текстильщик»). У Саймутдинова («Урожай») в активе девять голов.