11121314151617
18192021222324
25262728293031
«Цемент» в первой игре дома сыграл вничью

2 мая, в субботу, «Цемент» провел свой первый домашний матч в первенстве России в этом сезоне.

Соперник —  «Химик» Новомосковск, который всегда претендует на самые высокие места.

В первом тайме команды отыграли практически без голевых моментов. Гости владели небольшим  преимуществом, но до по-настоящему острых моментов практически не доходило. Можно отметить прорыв Лыгина под острым углом, который ликвидировал Ватолин, а затем картинное падение Русакова, которое судья расценил, как симуляцию.

После перерыва игра оживилась. Рыженков, недозволенным приемом остановив прорыв Аплеталина, получил карточку за срыв атаки. Затем Сечкин выполнял штрафной удар практически с угла поля и на ближней штанге Манохин едва не протолкнул мяч в сетку. На 56-й минуте михайловцы открыли счет. Аплеталин прессинговал  защитника и тот выбил мяч в аут. Исекенов вбросил почти в штрафную на Клименко, который в прыжке поборолся с защитником.  Затем в борьбу включился Алексей Благовещенский, после чего мяч отскочил прямо на угол штрафной, где Назаров без раздумий пробил по воротам. Снаряд полетел по замысловатой траектории и опустился за спиной вратаря «Химика», ударившись в боковую стойку и вылетев из ворот. Не все сразу поняли, что гол был, однако помощник судьи на линии во взятие ворот не сомневался – 1:0. После непродолжительных споров «Химик» начал с центра. Не успели зрители порадоваться, как тот же Назаров сфолил в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота «Цемента». Удар чётко исполнил Сечкин – 1:1. Тут же Русаков хлестко пробил метров с 20-ти, Ватолин в красивом прыжке парировал удар. В концовке матча судья не засчитал гол Аплеталина, зафиксировав офсайд, а прибежавшего спорить Назарова удалил с поля, показав второй «горчичник». Однако ничейный счет, в целом положительный для «Цемента» удалось отстоять – 1:1.

Следующий матч  «Цемент» проведет также дома, 6 мая, в среду. В первой игре 1/8 финала кубка «Черноземье» михайловцы сыграют с «Ротором-Волгоград». Начало встречи в 18.00

Остальные результаты матчей 4-го тура: «Металлург-ОЭМК» — Авангард-2″ — 2:3, «Энергомаш» — «Металлург-М» — 6:0, «Елец» — «Факел-М» — 3:0, «Ротор-Волгоград» — «Атом» — 4:1.

Цемент – Химик – 1:1 (0:0)

«Цемент»: Ватолин, Могилев (Матвеев, 65), Половов, Логвиненко, Исекенов, Самолаев, А. Благовещенский, Назаров, Клименко (Панфилов, 83), Стуканов (Ю. Благовещенский), Аплеталин.

«Химик»: Котоков, Головин, Манохин, Рыженков, Зембра, Шмаров, Орешкин, Билый (Панин, 60), Русаков (Адоевцев, 81), Лыгин, Сечкин.

Голы: Назаров, 56 – Сечкин, 59, с 11 м.

Предупреждения: Назаров (5), Половов (45), Клименко, 62, Зембра, 41, Русаков, 45, Рыженков, 48, Головин, 79.

Удаление: Назаров, 86 – 2-ое предупреждение.

Судьи: С. Косматых, Р. Селезнев, А. Дрейман (все — Воронеж).

2 мая. Михайловка. Стадион «ЦФК и СП». 500 зрителей.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Химик Новомосковск, Владимир Назаров, Альфред Аплеталин, цемент, Ротор-Волгоград