Пятница, 19.04.2024, 05:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Популярность среди болельщиков второго по значимости футбольного трофея Волгоградской области растет по мере приближения к финалу.

Достаточно вспомнить прошлогоднее противостояние «Текстильщика» и «Буровика», когда и в Жирновске, и в Камышине на трибунах собиралось более тысячи почитателей кожаного мяча. И это было понятно – Кубок оспаривали чемпион и серебряный призер первенства.

На этот раз медалисты прошлого сезона «Урожай» и «Текстильщик» встретятся уже в четвертьфинале.

Игравший с николаевским «Востоком» чемпион области еланский «Урожай» в первом тайме выпустил на поле резервный состав. В итоге к перерыву на табло зияли унылые нули. Во второй половине за дело взялась старая гвардия, наколотившая сопернику пять безответных голов. Дублем отметился Бондаренко, по мячу записали в актив Архипов, Губанов и Царенко – 0:5.

В матче камышинского «Текстильщика» и николаевского «Динамо-Колоса» хозяева добыли победу – 3:0. С таким же результатом жирновский «Буровик» обыграл «ВГАФК», а «Локомотив» из Петров-Вала – еланскую «Русь».

Видимо, последний матч перед укладкой синтетики сыграл на «горбыле» урюпинский «Парите ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 08.05.2013

Минувшая неделя в Волгоградской области прошла под знаком футбола –  чествовали призеров прошедшего регионального чемпионата.
Сначала празднества проходили в поселке городского типа Елань. Сезон для еланцев оказался богатым на награды: главная команда – «Урожай» – в третий раз в истории выиграла чемпионат области по футболу в первой группе, а «Русь» завоевала бронзовые медали в группе второй.
Зал местного Дома культуры во время торжественной церемонии вручения футболистам наград был заполнен практически до отказа. По приглашению главы Еланского муниципального района Александра Носова награждение проводил председатель федерации футбола Волгоградской области, вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох. 


Председатель федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох (справа) поздравляет еланцев

– Очень здорово, что стадион, на котором проводят домашние матчи еланцы, находится в хорошем и опрятном состоянии, – отметил Рохус Рохусович. – На нем приятно играть футболистам, здесь комфортно чувствуют себя болельщики. На матчи «Урожая» в чемпионате области регулярно ходят по 400–500 зрителей, а на ключевых играх сез ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат области | Дата: 06.12.2012

На прошлой неделе золотые медали, положенные за победу во второй группе чемпионата Волгоградской области, получили футболисты городищенской «Звезды».



Напомним, что в борьбу за награды в начале сезона-2012 включились 22 коллектива, которые были поделены по территориальному признаку на три подгруппы. На финише турнир недосчитался одной команды. Котовский «Нефтяник-2», выступавший в группе «В», после первого круга снялся с соревнований  из-за финансовых проблем. Однако стоит отметить, что одиннадцать очков, набранных в семи стартовых  матчах, осенью позволили котовчанам опередить в таблице группы три коллектива: новониколаевский «Темп», иловлинский «Дон» и «Ольховку». Эти три команды за тринадцать игр добыли всего по десять баллов. Ну а победителем группы «В» стала еланская «Русь», потерпевшая на предварительном этапе чемпионата всего одно поражение – от ставшего вторым в группе «Локомотива» из Петрова Вала. В итоге футболисты Елани и Камышинского района вышли в финальную часть соревнований. Соответственно «Русь» боролась за медали, а «железнодорожники» за места с 4-го по 6-е.
Кто же составил компанию этим командам в ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат области | Дата: 06.12.2012

Завершившийся марафон чемпионата Волгоградской области в первой группе принес немало пищи для размышлений.

Яркая игра дебютантов, низвержение грандов, высокая результативность, закономерности и сенсации повышали адреналин в крови болельщиков.

Не доиграла даже первый круг «Олимпия». Волгоградцы уверенно занимали вторую строчку, уступая только «Текстильщику», одержали ряд ярких побед, в том числе и над будущим чемпионом. Лучший снайпер команды Слюсарь намного опережал преследователей. Отказ волгоградцев  продолжать  борьбу на два фронта имел финансовую подоплеку, а вскоре началась затяжная серия поражений и у профессиональной «Олимпии».

Чемпионом области неожиданно стал «Урожай». Отстававший в начале второго круга от лидера на шесть очков коллектив прошел дальнейший путь без потерь, дождавшись осечки от лидировавшего «Текстильщика». Эвальд Фролов в очередной раз показал скептикам умение решать поставленную зада ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 28.11.2012

10 ноября состоялся 22-й, заключительный тур чемпионата Волгоградской области по футболу.

Интрига в соревнованиях была лишь одна – кто займет оставшееся призовое место. Чемпионское и вице-чемпионское звания распределились досрочно, а вот судьба «бронзы» решалась в очном противостоянии дебютанта турнира светлоярского клуба «Луч-К» и свергнутого чемпиона жирновского «Буровика».

«Луч-к» дебютантом можно назвать условно – в начале двухтысячных светлоярский «БИО» под руководством Виктора Тютюнова не раз становился чемпионом области. Потом команда распалась и некоторое время в районе вообще не было футбола. Но несколько лет назад игру номер один в Светлом Яре решили возродить: организовали команду, которую назвали «Луч-к». Немного практики во второй группе областного турнира – и в 2012-м светлоярская дружина вышла в элиту регионального футбола. Старт у коллектива под руководством играющего тренера Романа Бабичева не задался, однако затем футболисты разыгрались и ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат области | Дата: 15.11.2012

Очередной тур первенства Волгоградской области по футболу принес «баранки» сразу двум лидерам. Потерпели поражения «Текстильщик» и «Луч-к».

Игра "ВГАФК" и "Текстильщика"

Камышане, имевшие всего одно очко преимущества над «Урожаем», проводили завершающий выездной матч в сезоне. В первом круге в Камышине «Текстильщик» разгромил «ВГАФК» со счетом 4:0. Это настраивало на определенный оптимизм. Но тогда в составе волгоградцев не было Олега Веретенникова. На сей раз в основе хозяев вышли оба носителя знаменитой фамилии. По разминке игроки, было видно, что настраиваются они на матч с лидером как на последний бой.  ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 21.10.2012

Перенос матча 16-го тура чемпионата Волгоградской области в Михайловке между «Пересветом» и «Динамо» многие связывали с выборами главы объединенного округа. Избрание на пост Николая Семисотова, видимо, придало сил и его тезке Александру, принесшему в воскресенье уверенную победу «Пересвету». ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 04.10.2012

« 1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz