Пятница, 29.03.2024, 10:15

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сегодня в Волгограде состоялся первый матч 6-го тура чемпионата России между двумя лидерами первенства "Спартаком-Волгоградом" и "Штурмом-2002" из Подмосковья.
К этой встрече команды подошли, набрав одинаковое количество очков, по двенадцать, оба клуба потерпели в турнире по одному поражению. Но если спартаковцы проиграли "Синтезу", то "штурмовики" уступили как раз-таки волгоградцам. И вот новое противостояние, и снова "Спартак-Волгоград" сильнее...
Матч начался довольно удачно для хозяев бассейна, после того как стартовый период завершился необычной для водного поло нулевой ничьей, во второй четверти подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова благодаря голам Дмитрия Стратана, Дмитрия Иришичева и Ромаа Балашова повели со счетом 3:0. Однако Сергей Гарбузов точным броском чуть пригасил эйфорию волгоградцев. 3:1 и команды ушли на большой перерыв.
Третья восьмиминутка вновь прошла всухую, а в четвертой волжане - после дубля Сергея Лисунова довели счет до 5:1! Казалось бы, волноваться больше нечего. Но это не про "Спартак". Очередная расслабленность в обороне привела к тому, что гости сократили отставание до минимального, это забили Бранко Пекович, Гарбузов и Алексей Рыжов-Аленичев - 5:4. Причем гол Гарбузова издали был просто шикарным, Виктор Иванов, который занял в этот день место в воротах волгоградцев, и глазом не успел моргнуть. Играть оставалось еще почти две минуты, но догнать спартаковцев подопечные Петара Поробича так и н ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 14.02.2012

Действующий чемпион России"Спартак-Волгоград" в первом матче 5-го тура чемпионата страны по водному поло среди мужских команд уверенно обыграл "Спартак" из Астрахани - 15:5 (2:0, 5:1, 3:2, 5:2). Эту встречу пропускали лидеры волгоградцев голкипер Александр Федоров и Дмитрий Стратан, смотревшие за игрой с трибуны. От звонка до звонка отыграл новоиспеченный чемпион Азиатских игр Алексей Панфили, пропустивший сбор спартаковской  команды в Венгрии, но главным событием стало все-таки возвращение в строй центрфорварда Андрея Рекечинского. После операции на плече врачи обещали ему выздоровление не раньше марта, однако игрок очутился в бассейне уже в начале февраля. К сожалению, забить ему не удалось. Зато его коллега по амплуа Сергей Лисунов сделал покер, хет-триком отметился Виталия Юрчик, дубль оформил Александр Аксенов, по голу забили Панфили, Евгений Финаев, Юрий Чешев, Виктор Вишняков, Роман Балашов и Николай Лазарев.
В составе астраханцев отличились Али Абуткин (2), Арменак Элизбарян, Хачатурян, Александр Куняшов.
В других матчах тура "Штурм-2002" предсказуемо одолел "Астану" - 11:5, а "Синтез" неожиданно уступил "Динамо-ЦСП" - 7:9.
Завтра состоятся повторные встречи.
Категория: Чемпионат России | Дата: 03.02.2012

Вот и завершился предварительный раунд чемпионата России среди мужских команд по водному поло.


Как мы и предполагали, решение ФВПР об увеличении туров не могло не сказаться пагубно на некоторых клубах. В частности, самая титулованная команда нашей страны – столичный ЦСК ВМФ не смогла приехать в Рузу на заключительный тур из-за финансовых проблем. В бюджете команды на 2011 год согласно первоначальному календарю чемпионата было заложено участие в трех турах. Возглавляющий сейчас «моряков» Александр Огородников как ни обивал пороги чиновников и спонсоров,  не смог найти средств на четвертый дополнительный. И потому в трех матчах армейцам было засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а «Синтез», ВМФ и «Динамо-ЦСП» получили два очка в свою копилку без боя. Впрочем, в нынешнем сезоне армейцы абсолютно небоеспособны, так как за девять предыдущих матчей не смогли набрать ни одного очка, проигрывая соперникам с двузначной разницей в счете. Тяжело наблюдать, как тонет ЦСК ВМФ, но будем надеяться, что москвичи все же выплывут на твердый берег. Во всяком случае руководство заверило, что в будущем году они продолжат выступать в чемпиона ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 22.12.2011

В настоящее время в Рузе и Киришах проходит четвертый, заключительный, тур предварительного раунда чемпионата России по водному поло среди мужских команд. И теперь уже с вероятностью в 99,9% можно говорить, что "Спартак-Волгоград" закончит этот этап на первом месте. Так лидер по потерянным очкам - казанский "Синтез" проиграл "Штурму-2002" со счетом 7:10. В свою очередь "Спартак-Волгоград" одолел неудобного соперника казахстанскую "Астану" - 8:7 и теперь ничего не угрожает его лидерству. Команда Владимира Карабутова и Николая Козлова осталось сыграть матч со своими дублерами и мариупольским "Ильичевцем". Вряд ли кто-то из этих соперником отберет очки у действующего чемпиона России.
Результаты 4-го тура:
... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 19.12.2011

С ног на голову
водное поло
После двух туров изменен регламент чемпионата России  среди мужских команд

С 20 по 23 ноября в Москве и Рузе состоялись матчи 3-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Один из них принес сенсацию – действующий чемпион страны «Спартак-Волгоград», не знавший доселе поражений в национальном турнире, проиграл казанскому «Синтезу».


Мало того, эта победа подарила татарстанскому клубу потенциальное лидерство в первенстве, так как дружина Ирека Зиннурова провела на один матч меньше основных конкурентов: «Спартака-Волгограда» и «Штурма-2002». Правда, казанцев еще ожидает очный поединок со «штурмовиками», который состоится 19 декабря в Рузе в рамках 4-го тура чемпионата.
Если кто обратил внимание на несоответствие заявленных сроков очередного тура календарю национального первенства, то объясню. Федерация водного поло России отличилась в который  раз – 19 ноября на внеочередной конференции, где утверждался Устав ФВПР в новой редакции, также прошло заседание президиума федерации, где было принято беспрецедентное решение изменить регламент текущего чемпионата страны среди мужских команд. 


... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 29.11.2011

После неожиданной осечки в матче с казанским "Синтезом" волгоградские спартаковцы потрепали нервы своим болельщикам и в поединке с московским "Динамо-ЦСП". Эта игра венчала 3-й тур чемпионата России, который завершился сегодня в Москве.
В первом периода волгоградцы повели 2:0, отличились Вишняков и Лисунов, но затем позволили соперникам приблизиться в счете. Гол с пятиметровой отметки Финаева вновь упрочил лидерство "Спартака", однако Ушаков не дал расслабиться волжанам - 3:2.
После перерыва подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова завелись и забили три безответных гола в ворота Егора Расторгуева, два из них в активе Стратана, один провел Аксенов - 6:2.


А вот в третьем периоде у волжан случился провал и они позволили динамовцам приблизиться к себе вплотную - 9:8. На мячи Финаева, Агаркова и Балашова столичные ватерполисты ответили точными бросками Ушакова (3), Антипова (2) и Гудина.
Но в заключительной четверти спартаковцы пришли в себя. Юрчик и Балашов сделали небольшой задел - 8:11, а затем Аксенов, дважды огорчивший Расторгуева позволил тренерскому штабу "Спартака-Волгограда" вздохнуть с облегчением - 13:8.
Голы Ушакова, который стал самым ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 23.11.2011

Действующий чемпион России "Спартак-Волгоград" потерял первые очки в новом первенстве. Обидчиком команды Владимира Карабутова и Николая Козлова выступил казанский "Синтез". В рамках 3-го тура чемпионата страны, проходящего в эти дни в Москве, волгоградцы потерпели первое поражение. Весь матч шел на равных: 2:2, 2:2, 3:3, но в заключительной в четверти удача оказалась на стороне дружины Ирека Зиннурова. Казанцы выиграли период со счетом 4:3 и весь поединок 11:10.
Категория: Чемпионат России | Дата: 22.11.2011

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz