Пятница, 19.04.2024, 01:58

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Девичьи вершины

Семь призовых результатов стали итогом достойного выступления представителей Волгоградской области на чемпионате и первенстве Южного федерального округа России по самбо, которые завершились в Армавире.

На пять дней «Краевая школа по борьбе самбо и дзюдо» приютила у себя более ста мастеров из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского края, а также республик Калмыкии и Адыгеи, которые выявляли сильнейших на борцовских коврах как у мужчин, так и у женщин.

В состязании взрослых участниц «золото» в весе до 72 килограммов досталось волгоградке Юлии Потаповой, а калачевская самбистка Екатерина Никулина завоевала титул чемпионки ЮФО в категории свыше 80 кг после успеха в финальной схватке с оппоненткой из Ростова-на-Дону. Третьи призовые результаты показали волгоградцы Татьяна Иванова (до 52 кг) и воспитанник клуба «Спарта» Андрей Белоусов (до 90 кг).

В юниорском первенстве ЮФО, где боролись молодые самбисты до 20 лет, здорово проявила себя на ковре еще одна представительница калачевской школы, Софья Никулина. Она оказалась вне конкуренции в весе до 80 кг, где в решающем противостоянии взяла верх над ростовской сверстницей. Дополнением к этому триумфу стали еще две «бронзы», которые положили в копилку сборной области две Анны – волгоградка Чупенина (до 48 кг) и Ковальчук из Калача-на-Дону (до 52 кг).

Все призеры армавирских  соревнований получили право выступить на главных российских стартах, которые запланированы на февраль будущего года.

Тем временем еще одним турниром для комплектования региональной сборной по самбо станет чемпионат Волгоградской области, который в ближайшее воскресенье, 23 декабря, состоится в ДК «40 лет Октября». Более ста участников из Волгограда, Волжского, Фролова, Урюпинска, Калача-на-Дону, Ленинска, Камышина и других городов  разыграют медали в девяти весовых категориях у мужчин и женщин.

Причем мероприятие предусматривает программу не только состязательного характера. На соревнования приглашены ветераны самбо Волгоградской области, которых ждут поздравления и подарки, что именитые в прошлом мастера, безусловно, заслужили своей спортивной и тренерской деятельностью в разные годы. В частности, организаторы ожидают на турнир таких известных личностей в мире самбо, как Михаил Халыев, чемпион мира Владимир Кливоденко, замечательный наставник, воспитавший чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова, Виктор Федяев, отмечающий в эти дни 50 (!) лет тренерской деятельности. Торжественное открытие мероприятия – в 11.00.

                                                                                                     Максим Андреев

Категория: Прочее... | | Теги: чемпионат и первенство ЮФО по самбо

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz