6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Евгений Коптелов выиграл "золото" "Универсиады", а сборные страны по водному поло пробились в четвертьфинал

Четвертый соревновательный день Всемирной летней Универсиады в Кванджу оказался счастливым для волгоградского пловца Евгения Коптелова. Представитель клуба "Волга" стал первым российским пловцом, выигравшим золотую медаль на нынешних соревнованиях. Евгений стал победителем на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 1.54,79. А вот волгоградка Наталья Иванеева финишировала восьмой на 100-метровке брассом (1.08,22).

Тем временем набирают обороты турниры в командных видах спорта. Мужская и женская сборные России гарантировали себе участие в четвертьфиналах. Мужчины в предпоследнем матче групповой стадии обыграли команду США со счетом 9:6, один гол в активе спартаковца Аделя Латыпова. А российские ватерполистки разгромили японок - 21:12, один результативный бросок в активе Натальи Чурзиной из "Спартака-Волгограда". В заключительной игре группового раунда наши девушки расправились с сербками - 16:10. В четвертьфинале россиянки сразятся с американками, француженками или итальянками.

Уверенно начала свой ход женская сборная России по гандболу. С неприличным счетом 41:6 были биты гандболистки из Уругвая, в ворота которых по два раза поразили динамовки Полина Ведехина и Евгения Петрова. А голкипер Елена Уткина показала 100-процентный результат отраженных бросков: шесть из шести. В другом матче дружина Людмилы Бодниевой оказались сильнее сборной Словакии со счетом 22:17. Ведехина отличилась четыре раза, Петрова – единожды.

Категория: Прочее... | | Теги: Адель Латыпов, Полина Ведехина, Универсиада-2015, Динамо-Си, Евгений Коптелов, Наталья Иванеева, Спартак-Волгоград, Евгения Петрова, Наталья Чурзина