Пятница, 19.04.2024, 03:15

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сегодня состоялась жеребьевка полуфинала Кубка обладателей кубков. В соперники волгоградскому "Динамо" достался венгерский "Ференцварош", который уже выбил из турнира две российские команды: "Ростов-Дон" и звенигородскую "Звезду". Удастся ли "Динамо" отомстить за своих соотечественников? Первую игру волгоградки проведут на выезде 31 марта или 1 апреля, ответную дома - 7/8 апреля. Другую пару полуфиналистов составили немецкий "Лейпциг" и датский "Виборг"


Представитель департамента по соревнованиям ЕГФ Маркус Гласер
проводил жеребьевку для "Динамо"

Категория: Еврокубки | Дата: 13.03.2012

Сегодня гандболистки "Динамо" второй победой над сербским "Заечаром" оформили выход в полуфинал Кубка обладателей кубков.



Напомним, что в первой встрече, состоявшейся неделю назад в Сербии, команда Виктора Рябых выиграла 31:28. На домашней площадке волгоградки при весьма сумбурной игре добились более весомого превосходства - 32:26 (13:11).
Долгое время динамовки находились в роли догоняющих и лишь на 22-й минуте им удалось сравнять счет - 8:8. Это свой первый гол в матче забила Анна Кочетова, следующей цель поразила Ольга Левина, которая и вывела хозяек вперед. Больше волжанки не позволяли соперницам перехватить инициативу.
Стоит отметить, что отсутствие травмированной Татьяны Хмыровой заставило поломать голову наставника динамовок, кого же поставить на место разыгрывающей. Долгое время в этой роли пробовала себя Кочетова, но крайне не удачно. Пасы в ее исполнении были неудобны, и зачастую их перехватывали сербки, убегавшие затем в стремительные контратаки. Во втором тайме на позиции плеймейкера попробовала себя Анастасия Подпалова, получилось получше, но все равно стройности атакам волгоградок не хватало. И если бы "Заечар" был более сильн ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 10.03.2012

3 марта в  Сербии состоялся первый матч четвертьфинальной серии Кубка обладателей кубков среди женских команд между местным клубом "Заечар" и волгоградским "Динамо". первый тайм прошел в упорной борьбе и лидера не выявил, зато в следующие тридцать минут подопечные Виктора Рябых сумели создать комфортное преимущество в три мяча и выиграть со счетом 31:28. Лучшим бомбардиром в составе волгоградок стала Виктория Борщенко - двенадцать мячей, шесть забила Анна Кочетова, пять - Елена Яценко, пот три - Ольга Левина и Александра Степанова, два - Анастасия Подпалова.
Гостевая победа дает неплохие шансы "Динамо" на выход в полуфинал турнира. Ответная встреча состоится в Волгограде 10 марта. Начало в 14.00.
А вот другой российский клуб - звенигородская "Звезда" значительно усложнил себе задача выхода в полуфинал, проиграв в Венгрии местному "Ференцварошу" с довольно крупной разницей в счете - 24:32.
Категория: Еврокубки | Дата: 04.03.2012

Сегодня в штаб-квартире ЕГФ в Вене состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка обладателей кубков среди женских команд. В соперники волгоградскому "Динамо" досталась сербская команда "Заечар". Первый матч команды проведут 3/4 марта в Сербии, ответный через неделю в Волгограде.
Второй российский клуб - звенигородская "Звезда" встретится с венгерским "Ференцварошем", который в 1/8 финала выбил из розыгрыша турнира "Ростов-Дон".
Категория: Еврокубки | Дата: 14.02.2012

Двумя победами волгоградского "Динамо" завершилось противостояние с румынским клубом "Жолидон" в 1/8 финала Кубка обладателей кубков. Напомним, что неделю назад российские гандболистки на выезде сумели обыграть команду города Клуж-Напока со счетом 29:24. В повторном поединке счет был зафиксирован 35:31 в пользу "Динамо", что позволило чемпиону России выйти в следующий раунд еврокубка.


Ольга Левина (№10) и Татьяна Хмырова (№2) в синей форме

После гостевой победы мало кто сомневался в общем успехе волгоградок, однако вторая игра выдалась очень непростой для подопечных Виктора Рябых. Началось все с того, что за день до матча на тренировке подвернула голеностоп основной голкипер "Динамо" Анна Седойкина, а потому защищать ворота было доверено Виктории Тимошенковой и Елене Фоминой. Но в первом тайме обе воротчицы действовали из рук вон плохо, да и оборона не слишком-то помогала своим голкиперам. Раз за разом кто-нибудь из румынок оказывалась в одиночестве на ударной позиции на линии и спокойно поражала цель. А еще эффектнее смотрелись броски гос ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 11.02.2012

Розыгрыш уже второго еврокубкового турнира в сезоне 2011/2012 не обходится для «Динамо» без противостояния с румынскими клубами – на предварительном этапе Лиги чемпионов волгоградки играли против «Олтхима» из Рымнику-Вылче. Теперь же, на стадии 1/8 финала Кубка обладателей кубка подопечные Виктора Рябых соперничают за выход в следующий раунд с клубом «Жолидон» из города Клуж-Напока.

Жолидон – Динамо – 24:29 (11:15)
«Жолидон»: Петроци / Мазаряну – Флореа (1), Параскив (1), Динка (1), Чинтян (1), Тивадар (6), Стоян (2), Тетян (1), Олтян (1), Сенокико (7), Вадиняну (3).
«Динамо»: Седойкина / Тимошенкова – Степанова (5), Кочетова (5), Левина (4), Борщенко (4), Авдекова (4), Макарова (2), Хмырова (2), Ведехина (1), Подпалова (1), Милова (1).
Судьи: Т. Ракитина, И. Ткачук (обе - Украина).
4 февраля. Клуж-Напока. 1900 зрителей.



В числе самых ярких достижений румынской команды за последние годы – участие в финале Кубка вызова-2006/2007 против сербской «Наисы-Ниш» да выход в четвертьфинал Кубка обладателей кубков годом позже. «Динамо» же за последние три сезона впервые не прошло в основной раунд Лиги чемпионов и вполн ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 05.02.2012

Сегодня в штаб-квартире ЕГФ Вене состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка обладателей европейских кубков, где будут теперь соревноваться гандболистки волгоградского "Динамо".



В соперники команде Виктора Рябых достался клуб из Румынии "Жолидон". В предыдущем раунде Кубка кубков дружина из города Клуж Напока в обоих матчах переиграла норвежский "Левангер". Первую игру "Динамо" проведет на выезде 4/5 февраля, ответную дома 11/12 февраля.
Звенигородская "Звезда" померится силами с датским коллективом "Рандерс", а "Ростов-Дону" достался венгерский "Ференцварош"
Категория: Еврокубки | Дата: 15.11.2011

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz