Вторник, 16.04.2024, 19:21

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Впервые за долгие годы жеребьевка оказалась благосклонной к чемпиону России «Спартаку-Волгограду». На предварительном этапе дружине Владимира Карабутова и Николая Козлова  придется конкурировать с немецкой командой «Васпо-98», голландским клубом «Шуурман», греческим «Вульямени», венгерским «Эгером», а также победителем квалификационного раунда в группе «А», где фаворитами являются грузинский «Лигамус» и испанский «Сабадель». Первый тур состоится 26 сентября – спартаковцам на выезде предстоит сыграть с греками, а  уже 6 октября волгоградцы в родном бассейне примут «Эгер». Заключительный тур группового этапа пройдет 27 февраля. Напомним, что по четыре команды из группы выходят в 1/8 финала.

В соперники вице-чемпиону России, казанскому «Синтезу», достались испан ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 11.09.2012

"Спартак-Волгоград", ослабленный отсутствием двоих травмированных центрфорвардов Сергея Лисунова и Андрея Рекечинского, а также заболевшего ангиной Алексея Агаркова, вчистую проиграл второму составу великого итальянского клуба "Про Рекко" - 7:18 (0:4, 1:3, 4:5, 2:6).
Для того, чтобы как-то компенсировать кадровые потери, тренерскому штабу волгоградцев в лице Владимира Карабутова и Николая Козлова, пришлось бросить в бой двоих "младенцев" Игоря Бычкова и Вячеслава Житника, которые за главную спартаковскую команду не выходили даже в матчах чемпионата России. В итоге специалисты окрестили игру волгоградцев как "мертвые пчелы не жужжат". Более менее достойно хозяевам удалось провести лишь третью четверть, проигранную с минимальным счетом.  Лучшим бомбардиром в составе "Спартака" стал Александр Аксенов, забивший четыре мяча, один из них с пенальти, также отличились Дмитрий Стратан, Роман Балашов и Виктор Вишняков. В составе гостей покеры сделали Андрийя Прлаинович и Филипп Филиппович, хет-трик оформил Сандро Сукно, также забили Норберт Мадараш (2), Душко Пьетлович (2), Дамир Бурич, Федерико Лапенна, Гильермо Молина Риос. Всего в заявке "Про Рекко" числилось десять игроков. Не приехали в Волгоград главный тренер Джузеппе Порцио, основной голкипер Стефано Темпести, центрфорвард Борис Злокович, Александр Ивович, Тибор Бенедек, Тамаш Кашаш, Маурицио Фелуго, Пьетро Фильоли и другие.
Проиграв итальянцам, "Спартак-Волгоград" выбыл из Лиги чем ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 25.02.2012

"Ядран" Черногория - "Спартак-Волгоград" - 13:10.






Который год "Спартак-Волгоград" выступает в Лиге чемпионов, и который год мы ждем от команды, что она преодолеет стадию группового турнира и выйдет в плей-офф, но увы... Чемпион России в Европе не котируется. Единственный клуб, который волгоградцы смогли обыграть в нынешнем розыгрыше еврокубка, это французский "Марсель", который никогда топ-клубом не считался. Ну а для того, чтобы побеждать балканцев или итальянцев, нашим нужно расти и расти, прежде всего в психологическом плане. Может быть, стоит сыграть в турнире рангом ниже и выиграть его, как уже сделали чеховский "Штурм-2002" и казанский "Синтез" и  обрести, наконец, психологию победителей?
Еще два года назад руководство спартаковцев призналось, чтобы побеждать в Европе, команде необходим классный легионер, типа Вани Удовичича. Но политика клуба - играть только россиянами вкупе с недешевым контрактом балканца, не позвол ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 09.02.2012

Ватерполисты "Спартака-Волгограда" добились второй победы в розыгрыше Лиги чемпионов. Игра состоялась в Волгограде 14 декабря, соперником дружины Владимира Карабутова был французский "Марсель". Счет 15:10 (4:3, 2:3, 5:2, 4:2). Это была удивительная игра, в которой было назначено шесть (!) пенальти, четыре из них в ворота гостей. Все пять пятиметровых были реализованы, у хозяев без промаха пробили Финаев дважды, Аксенов и Чешев, у французов точен был Крузийя. Кстати, штатные пенальтисты команд оказались в итоге самыми результативными в матче: и Финаев, и Крузийя оформили хет-трики. Также в составе "Спартака-Волгограда" отличились Юрчик (2), Лисунов (2), Аксенов (2), Стратан (2), Панфили, Балашов, Иришичев.
Категория: Еврокубки | Дата: 14.12.2011

"Каустик" прошел в 1/8 финала Кубка обладателей кубков – то, что именно дружина Александра Алексеева продолжит выступление в турнире, стало ясно неделю назад, когда волгоградцы переиграли в гостях кишиневскую "Улим-Алексию". А сегодня они оформили выход в следующую стадию формально, переиграв молдаван уже на своей площадке.
Итоговый счет встречи, в которой Алексеев предоставил достаточно игрового времени резервистам и восстанавливающимся после травм гандболистам, дав при этом передышку лидерам Дмитрию Макарову и Ивану Федиско, – 34:29 (17:16). Самым результативным стал Андрей Мазаев – семь мячей, в том числе один с пенальти. У Виталия Комогорова пять точных бросков. В составе гостей блистали Александр и Алексей Перванчуки – в их активе восемь и семь голов соответственно.
Во вторник, 6 декабря, состоится жеребьевка, в которой определится соперник "Каустика" по 1/8 финала.
Категория: Еврокубки | Дата: 03.12.2011

Главным поставщиком новостей на прошлой неделе стала мужская ватерпольная команда  «Спартак-Волгогрд». Сначала она в 3-м туре чемпионата России сенсационно уступила казанскому «Синезу», тем самым подарив татарстанскому клубу потенциальное лидерство в первенстве, а затем с минимальным преимуществом – 13:12 – вырвала победу на выезде у французского «Марселя» в Лиге чемпионов, чем вернула интригу в группе D.

... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 27.11.2011

Первое очко
водное поло
9 ноября в Волгоградском центре водных видов спорта состоялся матч группового раунда Евролиги, в котором "Спартак-Волгоград" принимал команду "Ядран" из  города Херцегнови. После первого тура в графе очки у волгоградцев была "баранка" - "спасибо" итальянскому "Про Рекко", в то время как черногорцы сумели обыграть французский "Марсель" и разжиться тремя баллами.
Уже в первом периоде гости буквально ошеломили команду Владимира Карабутова и Николая Козлова, забив четыре безответных мяча. Стоит отметить и "добротную" работу арбитров, которые удаляли из воды спартаковцев с завидной регулярностью. Такого судейства не припомнить давно, что и отметил после игры опытнейший защитник Алексей Панфили, хотя он жаловаться на рефери не привык. Панфили досталась самая трудная работа - опекать центрального нападающего "Ядрана" Даниэля Премуша. И если с позиции "столба" черногорец забил всего один гол, то в большинстве отличался регулярно, оформив таким образом покер. Четыре мяч за игру и на счету волгоградцы Виталия Юрчика, но он все свои голы забивал дальними мощнейшими ударами.
Отыграть фору и сравнять счет "Спартаку-Волгограду" удалось только в третьем периоде - 7:7, но радость хозяев была недолгой. На заключительную четверть команда Ивицы Тучака вновь ушла лидером - 9:7. Однако в последней четверти хозяева сумели не только догнать соперников, но и впервые в матче выйти вперед - 11:10, отличился Юрчик. Однако затем Юрчик сфолил при обороне свои ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 09.11.2011

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz