Суббота, 20.04.2024, 01:24

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Российский футбольный союз в пятницу, 7 августа, объявил имя нового главного тренера сборной России. Им стал 44-летний волгоградский специалист Леонид Слуцкий. Контракт с ним подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Кроме того, Слуцкий будет совмещать посты главного тренера сборной и московского ЦСКА.

Первый официальный матч национальная команда под руководством волгоградца проведет 5 сентября. Россияне в рамках отборочной игры чемпионата Европы дома сразятся с командой Швеции. 

Категория: Футбол | Дата: 08.08.2015

Накануне жеребьевки квалификационного раунда чемпионата мира по футболу 2018 года, определился календарь игр финального турнира мундиаля и Кубка конфедераций. В Волгограде будет проведено только четыре матча группового раунда планетарного форума. Они состоятся 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года. Также по четыре поединка примут Екатеринбург, Саранск и Калининград.

Игры сборной России на групповом этапе состоятся в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Жеребьевка квалификационного этапа чемпионата мира-2018 состоится 25 июля для пяти из шести конфедераций в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Отборочный турнир уже стартовал в Азии, и состоялись ранние этапы в зоне КОНКАКАФ. 

Подробное расписание финального турнира чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций-2017:

Календарь ЧМ-2018 по городам
МОСКВА. «ЛУЖНИКИ»
4 матча групповог ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 25.07.2015

Стало известно, что бывший защитник волгоградского "Ротора" Михаил Меркулов подписал контракт с выступающим в премьер-лиге "Уралом". Контракт уроженца Камышина с клубом из Екатеринбурга рассчитан на пять лет. Помимо "Ротора" 21-летний футболист выступал также за волжскую "Энергию". Последней командой Меркулова был новочеркасский "МИТОС", занявший шестое место в минувшем сезоне зоны "Юг" ПФЛ. Кроме того, защитник выступал за юношескую сборную России.


Фото: ФК "Урал"

Отметим, что в "Урале" также выступают воспитанники волгоградского интерната "Ротор" полузащитник Александр Сапета и нападающий Александр Ставпец.

Еще один воспитанник волгоградского футбола Максим Гайдуков, дебютировавший в профессиональном футболе в прошлом сезоне зоны "Юг" второго дивизиона в составе "Ротора", перешел в "Сахалин". 20-летний футболист, который за "сине-голубых" в ПФЛ провел 5  ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 27.06.2015

Двукратный серебряный призер и однократный обладатель бронзовой медали чемпионатов России по футболу в составе волгоградского "Ротора" Валерий Есипов возглавил футбольный клуб Тамбов. Контракт с 43-летним специалистом подписан на один год. Команда выступает в зоне Центр второго дивизиона. В минувшем сезоне "горожане" под руководством Сергея Передни, у которого истек контракт с клубом, заняли третье место. 

О своем назначении на пост главного тренера "Тамбова" Валерий Есипов прокомментировал в интервью официальному сайту клуба.

- Валерий Вячеславович, когда впервые узнали об интересе со стороны нашего клуба?

- Предварительно со мной связались руководители клуба и спросили мое желание поработать в Тамбове, выразив свою заинтересованность.  Пообщались адекватно, конструктивно. Решение о моем назначении принималось до последнего, и только в последние пару дней все стало окончательно известно.

- Со вчерашнего дня В ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 18.06.2015

В Астрахани состоялся финальный этап первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги. В турнире принимала участие волгоградская "Рокада". В групповом раунде подопечные Татьяны Ненашевой  в четырех матчах потерпели лишь одно поражение.

Со счетом 0:3 волгоградки уступили "Тюмени-Д". Зато во встречах с астраханской "Дельтой", хабаровским "Арсеналом" и "Форсажем-ГУТ" из Санкт-Петербурга футболистки "Рокады" добились побед с общей разницей голов 16:3. И, заняв второе место в группе "А", волжанки отправились бороться за "бронзу" с "Калужаночкой", которую разгромили с теннисным счетом 6:2 и заняли третье место.

А победителем турнира стала "Тюмень-Д", одолевшая в финале орловский "Госуниверситет-ШВСМ" - 2:1.

Категория: Футбол | Дата: 18.05.2015

Действующий чемпион и обладатель Кубка России по пляжному футболу "Ротор-Волгоград" похоже завершает свою непродолжительную историю. Команда, основанная в 2012 году, прекращает свое существование.

Как сообщает официальный сайт "Ротора-Волгограда", 24 апреля на заседании комитета пляжного футбола РФС его член, президент волгоградского клуба Сергей Кормилицын официально уведомил о снятии команды с двух турниров. За четыре месяца текущего года государственному автономному учреждению Волгоградской области "Пляжный футбольный клуб "Ротор-Волгоград" не удалось разрешить финансовые проблемы, возникли после того, как было практически прекращено бюджетное финансирование. В чемпионате России-2015 место "Ротора" займет столичный ЦСКА, а в Кубке европейских чемпионов вторую путевку вслед за обладателем почетного трофея прошлого года получит московский "Локомотив". 

"Ротор-Волгоград" в 2014 году сделал "золотой дубль", выиграв чемпионат и Кубок страны, обеспечив себе участие в Кубке ев ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 25.04.2015

25 апреля 2015 года в Волгограде пройдет восьмой региональный отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу. Спортивный праздник для всех желающих состоится на стадионе «Электроник», расположенном по адресу ул. Московская, 2а.

В Волгограде Чемпионат проходит во второй раз и традиционно пользуется высокой популярностью среди молодежных команд. На поле выйдет более 70 команд, чтобы побороться за право представлять Волгоград на Суперфинале Чемпионата, который пройдет 5 июля 2015 года в Москве. В турнире принимают участие футболисты от 14 до 16 лет.


Почетными гостями Чемпионата станут начальник отдела развития физической культуры и спорта Волгоградской области Сергей Горцунов, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы министерства образования и науки Волгоградской области Наталья Фролова, руководитель объединенной футбольной лиги Во ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 22.04.2015

« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz