Четверг, 25.04.2024, 19:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Гидроцикл остался в Санкт-Петербурге

Традиционный предновогодний турнир на призы четырехкратного олимпийского чемпиона, президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова на прошлой неделе в восьмой раз состоялся в Санкт-Петербурге.

Соревнования, заслуженно носящие статус одних из крупнейших в Европе, собрали в 2014 году, помимо ведущих отечественных спортсменов, гостей из Украины, Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, Венгрии, Нидерландов… Им предстояло разыграть 36 комплектов медалей и ценные подарки: призовой фонд турнира в этом году составил 4 миллиона рублей, а также гидроцикл за мировой рекорд.

В первый день волгоградские спортсмены  поднялись на пьедестал почета дважды. Триумфатор недавнего чемпионата мира в Дохе Владимир Морозов обновил собственный же национальный рекорд на стометровке комплексом. В Катаре это время, равное 50,81, принесло ему «серебро» вслед за финишировавшим с лучшим мировым достижением немцем Маркусом Дайблером – 50,66. В Санкт-Петербурге неделей позже Владимир самым быстрым временем, показанным когда-либо российскими пловцами, сделал 50,77 – это принесло ему не только победу, но и 996 очков FINA за лучший результат дня у мужчин. Павел Космынин занял второе место на стометровке на спине – 52,27.

Во второй день Морозов еще дважды праздновал триумф – на коронном «полтиннике» вольным стилем, где время его составило 20,85, и на стометровке брассом – 57,51. Спинист Космынин к «серебру», завоеванному накануне, прибавил «бронзу» на 50 м. Итого пять медалей – это третье место командного зачета вслед за сборными Нидерландов и Венгрии, составленными сплошь из чемпионов мира и Олимпиад...

Категория: Плавание | | Теги: Павел Космынин, Владимир Морозов, Маркус Дайблер

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz