16171819202122
23242526272829
3031
Главное, ребята, сердцем не стареть

В минувшую пятницу, после того как площадку динамовского гандбольного манежа покинули команды мужской суперлиги «Каустик-ВГАФК» и «Энергия», зрители не торопились расходиться. Ведь их ожидало зрелище одновременно необычное, захватывающее, забавное, увлекательное – товарищеский матч ветеранов волгоградского гандбола, который наши прославленные мастера ручного мяча традиционно стараются проводить незадолго до празднования Нового года.

На площадку, как и год назад, вышли смешанные коллективы под названиями «Зайчики» и «Белочки», за каждый из которых выступили по семеро экс-гандболистов «Динамо» («Аквы», «Ротора») и «Каустика».

За «Белочек», выступавших в красных футболках, сыграли Владимир Толкачев, Анжела Скивко (Вахрушева), Иван Мартыненко, Владимир Алферов, Елена Борисова, Наталья Буянова (Евчаренко)  и Олег Мальцев, за облаченных в белые майки «Зайчиков» – Дмитрий Бочарников, Инна Мохова (Волкова), Александр Мисенков, Андрей Вдовенко, Татьяна Щирова, Анна Мухина и Лариса Гостева.

Судить же встречу мастеров выпала честь юным воспитанницам областного центра спортивной подготовки по гандболу шестнадцатилетним сестрам-близняшкам Дарье и Анастасии Герасимовым – кстати, родным племянницам Скивко, которая работает старшим преподавателем кафедры физического воспитания ВолГАСУ.  Под их беспристрастным контролем ветераны показали класс подрастающей смене «Динамо» и «Каустика», демонстрируя неожиданную самоотдачу, весьма удивительные в отсутствие совместной игровой практики сыгранность и взаимопонимание на площадке, азарт, а также множество нестандартных решений и эффектных бросков.

Не все из них, правда, завершались результативно – блистали на площадке не только полевые игроки, но и голкиперы – Лариса Гостева у «Зайчиков» и Владимир Толкачев, а затем и Юрий Бухарев у «Белочек». Первый тайм матча, по регламенту состоявшего из двух двадцатиминутных отрезков, завершился со счетом 10:9 в пользу команды в белых футболках.

После перерыва соперники заиграли еще веселее, и все чаще приходилось вступать в дело арбитрам, периодически награждавшим оппонентов семиметровыми бросками. Итоговый счет гандбольного праздника – 18:18, в прошлом году, напомним, также победила дружба – 21:21.

Ольга Петрова

Категория: Гандбол | | Теги: Анжела Сивко, Анна Мухина, аква, Динамо, Владимир Толкачев, Иван Мартыненко, Дмитрий Бочарников, Каустик