Четверг, 28.03.2024, 15:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев обвиняет игроков "Спартака-Волгограда" в саботаже
Вчера мужская национальная команда по водному поло вылетела на сбор в Австралию, в ее составе отправился вратарь спартаковского дубля Виталий Стаценко, а ведущая четверка игроков главной команды -  Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Артем Ашаев и Адель Латыпов, остались в Волгограде из-за травм и болезней. Так например, Иванов травмировал руку в первом матче с астраханскими динамовцами, а Лисунов вновь повредил барабанную перепонку, Ашаев и Латыпов свалились с высокой температурой, и все это подтверждено справками медицинских учреждений. В понедельник представители ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" сообщили в федерацию водного поло России о невозможности игроков прибыть на сбор, однако вчера на официальном сайте сего ведомства появилась информация, в которой главный тренер сборной Эркин Шагаев обвиняет спартаковских игроков в саботаже. Приводим его слова:

"Я разочарован, что Сергей Лисунов, назначенный капитаном команды в матче против Сербии, и Артем Ашаев, который вместе с Лисуновым был принят в состав тренерского совета, а также Виктор Иванов и Адель Латыпов не поставили меня в известность о своем решении.

Другой волгоградец, Степан Андрюков, которому было сказано еще в Казани, что он будет приглашен на сбор в Австралию, также за все это время не связался со мной ни разу. Мне неприятно это, как по-человечески, так и с точки зрения профессиональной этики. Мы до сих пор не получили никакой официальной информации о неявке этих спортсменов. Мало того, что срывается подготовка сборной команды страны, так мы могли бы пригласить других игроков, в том числе подающую надежды молодежь, которые получили бы бесценный опыт.

Мы с большим трудом нашли деньги на это мероприятие, решили массу организационных вопросов, а в связи с неявкой названных игроков волгоградского клуба, значительные материальные средства потрачены впустую. Расписание тренировок и игр в Австралии очень интенсивное, поэтому мы пригласили 16 игроков. Теперь из-за неполной комплектации мы едем с 12, среди которых только 10 полевых.

На недавнем матче Мировой Лиги со сборной Сербии в Казани было заметно, что российским ватерполистам не хватает опыта игры с высококлассными соперниками. Задача, которую мы собираемся решать в Австралии -это получить так необходимую нашим игрокам практику в спаррингах с Олимпийским чемпионом Хорватией, и сильной сборной хозяев. Тренировочные и официальные матчи в Перте должны стать первым шагом по восполнению такого опыта и будут чрезвычайно важной фазой подготовки нашей команды к двум отборочным играм Чемпионата Европы со сборной Голландии, а так же к матчу Мировой Лиги с командой Румынии.

Вывод, который напрашивается - видимо, эти спортсмены не горят желанием выступать под флагом России. А нам нужны бойцы, которые готовы терпеть боль и работать в поте лица для того, чтобы сделать прорыв из сложившейся ситуации в Российском мужском водном поло. Нам нужны лидеры, которые могут помочь в трудный момент и повести за собой остальных собственным примером. Очевидно, что мы не можем рассчитывать на такое отношение к делу со стороны вышеперечисленных игроков и нам придется учитывать этот факт в наших дальнейших планах по подготовке сборной. Пусть нам будет трудно, но за Россию будут выступать те люди, которые готовы ставить интересы страны выше личных."

Категория: Сборная | | Теги: Адель Латыпов, Виктор Иванов, мужская сборная России по водному п, Эркин Шагаев, Ринат Стаценко, Артем Ашаев, Сергей Лисунов

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz