Пятница, 19.04.2024, 04:58

Гости на бобах

С так называемой «баранкой» для гостей закончились матчи 18-го тура чемпионата области по футболу  в первой группе. Хозяева были весьма негостеприимны, пропустив всего два гола в четырех встречах.

Подтвердили статус претендентов на медали лидеры турнирной таблицы. Легче всего это было сделать «Урожаю», который в Елани принимал «Паритет». В играх такого уровня в сезоне впору делать ставку на забитый урюпинцами гол. Вот и на сей раз гостям пришлось восемь раз начинать с центра поля, ни разу не огорчив еланцев. Наставник «Урожая» Эвальд Фролов все же начал матч основным составом, что позволило уже к перерыву выигрывать с крупным счетом. Дубль оформил Бородин, компанию которому составили Брик и Губанов – 4:0. После перерыва хозяева сменили сразу шесть игроков, что ничуть не изменило ход поединка. Двумя мячами пополнил голевой багаж Трудов. Отметились в протоколе также Саймутдинов и Люндин – 8:0.

Чуть скромнее, но не менее весомы победы, одержанные «БИО» и «Динамо-Колос». Николаевцы принимали амбициозных юношей «СДЮСШОР-4» и поначалу столкнулись с надежной игрой волжан в обороне. Гости удачно разрушали массированные атаки хозяев, временами огрызаясь острыми контрвыпадами. Один из них в середине первого тайма и вовсе оконфузил местную торсиду, когда Шабичев завершил точным ударом комбинацию товарищей – 0:1. Как знать, чем бы мог закончиться матч, дотерпи волжане до перерыва. Но буквально на флажке опытнейший Ладыгин выровнял ситуацию – 1:1. Во втором тайме отыгрываться пришлось уже гостям, когда тот же Ладыгин вывел вперед в счете уже свою команду. Получив оперативный простор в атаке, хозяева имели несколько выгоднейших моментов, реализовав всего один. Быструю фланговую комбинацию закончил мощным ударом с лета Емельяненко – 3:1.

На один гол больше увидели болельщики в Светлом Яре. В гости к «БИО» пожаловал крепкий середняк «ВКОР». И здесь хозяева в первом тайме сумели отличиться лишь однажды. Гол забил лучший снайпер команды Царенко – 1:0. После перерыва подопечные Валерия Жабко попытались сыграть со светлоярцами в открытый футбол, но не преуспели в этом. На гол Леонтьева хозяева ответили тремя в исполнении того же Царенко, Дюжева и Королева – 4:1.

Также пять голов зафиксированы и в протоколе матча «ВГАФК» и «Звезды». Волгоградцы на своем поле устроили праздник для немногочисленных почитателей, забивая голы на любой вкус. В первом тайме отличился самый опытный в составе хозяев Вотяков. После перерыва за дело взялась молодежь. Федосенко, Железняков, Кольчугин и Золотухин еще четырежды огорчили наставника городищенцев Александра Царенко – 5:0. В пропущенном матче прошлого тура «Пересвет» и «ВКОР» разошлись в Михайловке миром – 1:1. Голы на счету А. Благовещенского у хозяев и Миронова у гостей.

В списке бомбардиров по-прежнему в гордом одиночестве лидирует Олег Трудов («Урожай»), на счету которого уже 18 забитых мячей. На четыре меньше у Александра Царенко («Урожай»/«БИО»).