Пятница, 19.04.2024, 20:48

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Неожиданное фиаско прошлогоднего чемпиона Волгоградской области в стартовом туре получило продолжение и в следующем. Причем на сей раз очки потеряли второй и третий призеры первенства.

Хотя по большому счету поражение «Текстильщика» не стало чем-то сенсационным. Команда Владимира Павлова испытывает сейчас ряд трудностей, связанных не только с финансами. До сих пор не вошли в оптимальную форму защитники Малышев и Шиянов. Средняя линия сильно потеряла с уходом Нестерова и Реки. Кроме того, у камышан началась смена поколений, а молодежь не всегда стабильна, хотя и очень талантлива. Вот и в Николаевске на традиционно трудном для комбинационной игры поле «Текстильщик» так и не сумел показать своей оптимальной формы. ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 29.04.2013

Установившаяся не по-весеннему теплая погода в регионе вызвала к жизни вполне зрелый результативный футбол, крайне редкий для первого тура соревнований.

Чемпионат области стартовал в минувшую субботу и результативно, и содержательно. В пяти городах болельщики увидели яркую процедуру открытия и бескомпромиссный футбол. Даже в матчах, завершившихся с явным преимуществом одной из команд, вплоть до финального свистка на поле шла яростная борьба буквально за каждый сантиметр.

В Камышине, где «Текстильщик» принимал котовский «Нефтяник», до перерыва ничто не говорило о безоговорочном преимуществе одного из клубов. Хозяева поля лишь в дебюте имели стопроцентный шанс открыть счет, но Зюзину и Ляшенко не удалось переиграть голкипера гостей Картушина. Затем более получаса соперники безуспешно боролись за центр поля. Чуть оживились трибуны к перерыву, когда за игру рукой защитни ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 26.04.2013

В связи с проведением Сельских спортивных игр в первенстве Волгоградской области по футболу в минувшие выходные был запланирован перерыв. Воспользовавшись этой паузой, жирновский «Буровик» и михайловский «Пересвет» по обоюдной договоренности сыграли четвертьфинальный матч Кубка области, который п ... Читать дальше »

Категория: I группа | Дата: 19.06.2012

Минувшая неделя стала доигровочной для квартета команд чемпионата области по футболу. По два матча должны были провести «Зенит» и «Олимпия», а «Буровик»
и «Паритет» – по одному.
Первые две команды сначала сыграли между собой 2 ноября. Гости из «Олимпии» не стали дарить очков аутсайдеру, отправив три мяча в сетку ворот «Зенита». Сделали они это во втором тайме, дважды забил Кузнецов, один раз отличился Клименко. А на перерыв подопечные Дмитрия Иванова уходили в роли отыгрывающихся – точный удар удался зенитовцу Сиволобову, итог – 1:3.
Следующим по графику должен был состояться визит «олимпийцев» в Урюпинск. Но клубный автобус так и не удалось реанимировать к субботе. Из-за этого дружина Дмитрия Иванова не прибыла на встречу, получив техническую «баранку». В результате субботние доигровки ограничились матчем, в котором «Зенит» принимал чемпиона области. Не иначе как минорным настроением можно объяснить благодушие футболистов «Буровика», сподобившихся лишь на один гол. За престиж чемпиона потрудился защитник Котовец – 0:1.
Турнирная таблица наконец-то приобрела окончательный вид. Радуют глаз нули в графе «ничьи» и «поражения» у жирновского «Буровика» – есть рекорд соревнований. Чемпион забил больше всех – 55 голов и пропустил меньше других – 10 мячей. В копилке дружины Валерия Камынина в этом году и Кубок области. Дважды обыграв в финале еланский «Урожай», жирновчане так и не познали в сезоне не только горечи поражения, но даже привкуса ничьей. ... Читать дальше »
Категория: I группа | Дата: 08.11.2011

2 ноября состоялась одна из доигровок чемпионата Волгоградской области. В так называемом дерби, где встречали два клуба Волгограда: "Олимпия" и "Зенит" сильнее оказались "олимпийцы". Хотя после первого тайма подопечные Дмитрия Иванова уступали со счетом 0:1, после перерыва они нашли в себе илы переломить ход матча и добились убедительной победы со счетом 3:1. Голы в составе "олимпийцев" забивали: Кузнецов (2), Клименко.
Чтобы сыграть все 18 игр, положенных регламентом чемпионата Волгоградской области, "Олимпия" также должна была отправиться в Урюпинск на отложенную встречу с "Паритетом". Однако из-за неисправности клубного автобуса "олимпийцы" не смогли совершить в вояж в один из самых удаленных уголков нашего региона. Таким образом "Паритету" была присуждена техническая победа со счетом 3:0.
Изменения в положении команд можно посмотреть в разделе "Турнирная таблица"
Категория: I группа | Дата: 04.11.2011

На состоявшемся 23 августа заседании исполкома федерации футбола Волгоградской области было принято решение аннулировать все результаты игр чемпионата Волгоградской области-2011 с участием волгоградского "Ротора" в связи с тем, что команда отказалась от участия в соревнованиях, не сыграв половины матчей.
Категория: I группа | Дата: 28.08.2011

« 1 2 3 4

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz