Четверг, 25.04.2024, 22:07

Юбилейная «Память

В субботу состоялся легкоатлетический пробег «Память», посвященный 72-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и соединению войск Сталинградского и Юго-Западного фронтов.

Юбилейный, двадцатый по счету пробег собрал около пятидесяти участников из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Ростовской и Нижегородской областей, которым предстояло преодолеть дистанцию от Пятиморска до Калача-на-Дону протяженностью 9 километров.

По традиции прошли и три митинга в соответствии с маршрутом передвижения участников: в Волгограде на площади Павших Борцов, откуда к месту старта отправились автобусы с атлетами, в Пятиморске у памятника «Соединение фронтов» и в Калаче-на-Дону, где участники возложили цветы у монумента.

Победителем абсолютной категории стал Александр Кустов, его результат – 28 минут 52 секунды. За второе место Ивану Егорову пришлось бороться до самой финишной черты, итоговое время – 30.55. Лишь одну секунду вице-чемпиону проиграл Владимир Шуклин, который удостоился бронзовой медали. У женщин победу одержала Анастасия Шишова – 33.44, на втором месте дистанцию завершила Валентина Абашова – 38.8, тройку призеров замкнула Мария Баранова – 40.13.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Мария Баранова, Анастасия Шишова, Иван Егоров, Александр Кустов, Владимир Шуклин, Валентина Абашова