Суббота, 20.04.2024, 14:53

"Красный Октябрь" дома не радует

После поражения в родных стенах румынскому "Асесофту" в рамках 1-го тура Еврокубка по баскетболу "Красный Октябрь" не смог порадовать своих болельщиков и в дебютной домашней игре Единой лиги ВТБ-2014/2015. Дружина Валентина Берестнева в 3-м туре турнира принимала "Калев" из Таллина.

На протяжении 17 минут матча волгоградцы имели небольшое преимущество над соперниками, которые перед большим перерывом все же догнали хозяев, в следствии чего после двух четвертей на табло значился равный счет - 41:41. Однако в третьем периоде у "сталеваров", как это часто случалось в предыдущем сезоне, произошел спад, и эстонцы сделали комфортный задел в девять очков. В заключительной четверти баскетболисты "Красного" попытались отыграть отставание, и практически догнали "Калев". Однако финальная сирена все-таки зафиксировала поражение россиян - 82:83 (23:16, 18:25, 11:20, 30:22).

Очки в составе "Красного Октября" набрали Дэвид Кеннеди - 22, Катберт Виктор - 15, ДеАндре Кейн - 12, Маркус Казен - 10, Ромео Трэвис, Федор Лихолитов - по 7, Игорь Заманский - 5, Антон Понкрашов - 2, Дмитрий Коршаков, ДеАндре Лиггинс - по 1.

В следующем туре волгоградцам предстоит вояж в Казахстан, 25 октября они сойдутся с "Астаной".

Категория: Баскетбол | | Теги: Катберт Виктор, Ромеэ Трэвис, ДеАндре Кейн, Валентин Берестнев, Красный Октябрь, Калев, Маркус Казен, Единая лига ВТБ, Ди Джей Кеннеди, Асесофт