Пятница, 19.04.2024, 14:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В 65-й раз!
легкая атлетика
2 февраля в Волгограде прошел 65-й, юбилейный, легкоатлетический пробег, посвященный 69-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В этом году на традиционные соревнования съехались спортсмены не только из Волгограда и Волгоградской области, но из Морозовска, Саратова, Астрахани, Краснодара, Тольятти, и даже из казахского Атырау, которого по оплошности на табличке окрестили Атерау. Участников не отпугнули даже свирепые февральские морозы и огромные сугробы, которые на трассе не везде успели расчистить. Правда, как вспоминает, участник одного из первых пробегов, в те времена снега еще больше было. Но и бежали тогда атлеты совсем по другому маршруту: по проспекту Ленина до Тракторного завода. На этот раз спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанции в 5 и 10 км, финишировали на набережной у памятника Виктору Хользунову. Всех призеров ждали ценные подарки от организаторов.
Вот имена победителей и призеров.

Мужчины - 10км
1.Салов Дмитрий – Иваново                           33:09,4
2.Евсиков Сергей – Саратов                           33:27,9
3.Турков Артем – Саратов    ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 02.02.2012

Уже в двенадцатый раз, по традиции, легкоатлетический сезон для множества ведущих спортсменов России открылся Кубком губернатора Волгоградской области, который на этот раз прошел с невиданным ранее размахом.
Причиной тому два фактора, первый – турнир впервые за годы своего существования вышел на высочайший международный уровень, собрав представителей не только России и ближайшего зарубежья, но и заокеанских титулованных атлетов.
... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 22.01.2012

Олимпийская чемпионка в прыжке в высоту Елена Слесаренко прервала подготовку к Олимпийским играм в связи с беременностью.


- Елена, вас можно поздравить с тем, что скоро вы станете мамой?

- Конечно! Это очень долгожданное для меня событие. Мы с мужем собирались стать родителями еще после Олимпийских игр 2008 года. И та Олимпиада, и предшествовавший Пекину чемпионат мира в Осаке дались мне очень тяжело. Я решила, что настало время отдохнуть, подлечить все свои травмы и наконец-то родить ребенка. Но все произошло, как в пословице «человек предполагает, а Бог располагает». Забеременеть не получилось, и я решила, что надо вернуться в большой спорт и попытаться снова выйти на высокий уровень. А так как я максималистка, то приложила к этому серьезные усилия, поменяла тренера, начала интенсивно готовиться. Но при всем при этом не оставляла надежд стать мамой. Я была готова к тому, что когда-нибудь моя мечта сбудется.

- Неужели совсем нет сожаления, что ближайшая Олимпиада – в Лондоне – пройдет без вас?

- Наверное, ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 19.01.2012

21 января  в легкоатлетическом манеже ВГАФК пройдут традиционные и самые яркие соревнования зимнего сезона – Кубок губернатора Волгоградской области


Елена Исинбаева

История Кубка губернатора насчитывает уже одиннадцать лет, но никогда турнир еще не собирал  столь звездный состав. В Волгограде выступят олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Юлия Гущина, чемпион Европы в прыжке в высоту Александр Шустов, чемпион Европы в эстафете 4х400 м Сергей Петухов, чемпионка Всемирной универсиады в прыжке с шестом Александра Киряшова, чемпионки Европы в эстафете 4х100 м украинки Олеся Повх, Мария Ремень, Елизавета Брызгина, а также ведущие легкоатлеты Литвы и Беларуси.
Честь Волгограда будут отстаивать лучшие бегуньи: двукратная чемпионка Европы Антонина Кривошапка и чемпионка Европы среди молодежи Ольга Топильская, вице-чемпионка мира в прыжке в длину Ольга Кучеренко и, конечно, молодые перспективные спортсмены.
Но главной изюминкой одиннадцатого Кубка губернатора Волгоградской области станет участие примы мировой легкой атлетики Елены Исинбаевой в соревнованиях в прыжках с шестом. Этот вид впервые включен в программу Кубка губернатора ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 17.01.2012

В девятый раз под сводами волгоградского манежа при академии физической культуры и спорта собрались юные легкоатлеты для того, чтобы выявить сильнейших в рамках открытого первенства СДЮСШОР «Каустик» на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.
Пожалуй, именному турниру Лебедевой пора добавлять в название еще одно слово – международный. В этом году на соревнования пожаловала довольно-таки солидная делегация из итальянского Неттуно – четверо спортсменов, тренер и глава департамента по физкультуре и спорту администрации этого городка. Всего же, помимо гостей с Апеннинского полуострова, за призы Лебедевой, разыгранные в восьми дисциплинах, боролись шесть сотен мальчишек и девчонок 1997–1998 годов рождения, прибывших в город-герой на Волге со всей России.
- В 2004 году, когда я, Елена Слесаренко и Елена Исинбаева стали олимпийскими чемпионками, появилась идея – проводить соревнования на свои призы, – рассказала об истоках турнира Лебедева. – Тем самым мы пропагандируем спорт и здоровый образ жизни, привлекаем детей. Первенство стало традиционным, с каждым годом из разных регионов приезжают все больше участников. Думаю, что в этом возрасте, по которому я и провожу турнир – 13–14 лет – многие как раз начинают заниматься спортом, и чтобы ребята не перешли в другой вид, а остались преданными легкой атлетике, мы стараемся заинтересовывать их, мотивировать. Вчера я провела мастер-класс для участников соревнований – показала им азы профессио ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 18.12.2011

Легкоатлеты в сети
Легкая атлетика
Несколько дней назад был запущен официальный сайт Волгоградской областной федерации легкой атлетики. Теперь по адресу http://www.rusathletics34.ru вы сможете найти результаты прошедших соревнований, анонсы предстоящих, фотоотчеты с турниров и другую информацию, посвященную Королеве спорта в регионе. В ближайшее время на сайте появятся досье ведущих атлетов и тренеров области, нормативные документы и многое другое.


Категория: Легкая атлетика | Дата: 06.12.2011

Бегуны чтут традиции
легкая атлетика

В воскресенье вот уже в семнадцатый раз состоялся легкоатлетический пробег «Память», посвященный 69-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и соединению войск Сталинградского и Юго-западного фронтов.

Погода выдалась по-настоящему зимняя. Легкий морозец и снежок не испугали участников, и к 8.00 на площади Павших Борцов собралась дружная компания спортсменов и любителей бега. Торжественные слова ветерана, возложение цветов к вечному огню и минута молчания – так состоялось открытие пробега. К месту старта, в поселок Пятиморский, участников доставили на двух больших автобусах. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 9 км и финишировать в Калаче-на-Дону.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 13.11.2011

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz