Суббота, 20.04.2024, 02:14

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Отличное настроение и яркие воспоминания подарили волгоградцам и гостям города главные организаторы ежегодного спортивного праздника «Волгоградский марафон»: Всероссийская федерация легкой атлетики, администрации  Волгограда и Волгоградской области, ВРОО «Волгоградский марафон» и многочисленные партнеры и спонсоры мероприятия.

Настроение участникам не испортила даже капризная погода, которая была благосклонна к профессиональным бегунам, но не пощадила самых маленьких - проливным дождем обрушившись на трассу, проложенную по верхней террасе Центральной набережной прямо перед стартом детского забега. Но обо всем по порядку.

В 2016 году «Волгоградский марафон» был посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева, поэтому некоторые из участников даже прикрепили на форму портрет знаменитого военного летчика. Участие в забегах на 10 000 м, 21 097 и 42 195 метров и в марафонской эстафете экиден могли принять все жел ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 03.05.2016

1 мая на Центральной набережной Волгограда стартует «Волгоградский марафон», в 2016 году посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Бориса Гришаева и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза военного летчика Алексея Маресьева.

В первый день мая на Центральной набережной Волгограда состоится традиционный, давно полюбившийся жителям и гостям города спортивный праздник – «Волгоградский марафон». В этом году организаторы мероприятия – комитеты физической культуры и спорта Волгограда и Волгоградской области, а также ВРОО «Волгоградский марафон» – подготовили новшество для участников соревнований.
Впервые будет проведен забег на 1000 метров среди детей до 12 лет. Уникальность этого забега в том, что каждому участнику будет вручена медаль, выполненная по специальному заказу. Необычная награда в форме пьедестала почета и футболка с эмблемой «Волгоградского марафона» наверняка подарят ребенку незабываемые эмоции и позволят почувствовать себя настоящим спортсменом. 
В остальн ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 15.04.2016

Богатым медальным урожаем для волгоградских подданных королевы спорта завершилось сегодня юниорское первенство страны по легкой атлетике, которое уже далеко не первый раз в истории состоялось в городе Новочебоксарске. Этим крупным официальным стартом в чувашской республике открыли календарный год все ведущие российские мастера 18-19 лет.
Соревнования в манеже "СДЮСШОР-3", который для многих участников уже стал привычным и родным, определили молодых чемпионов в 26-и личных видах программы и двух эстафетах. Всего же на турнире было заявлено почти 500 атлетов, приехавших на турнир из 60-ти субъектов РФ. На данном первенстве мы представили очень приличную боеспособную команду, ряд спортсменов в которой уже имели призовые достижения на подобного уровня состязаниях, а потому и на очередной успех вполне стоило рассчитывать. И он действительно к волгоградской сборной пришел в виде девятимедального(!) букета, вот только жаль, что ни одного золотого "лепестка" в нём не оказалось. Хотя для многих волгоградцев победы были близки и реальны…

  ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 10.02.2016

20 сентября, в Талансе (Франция) завершился международный турнир по легкоатлетическому многоборью Decastar – заключительный этап престижной серии IAAF Combined Events Challenge, аналога «Бриллиантовой лиги». Волгоградец Илья Шкуренев (на фото) занял третье место, набрав  7973 очка. Но в общем зачете, по сумме трёх стартов, показал лучший результат (25290 баллов) и  стал первым в истории россиянином – победителем серии. 

 

Категория: Легкая атлетика | Дата: 22.09.2015

В Пекине завершился чемпионат мира по легкой атлетике, который оказался не удачным для российских спортсменов. Только четыре медали: две золотых, серебряная и бронзовая. И одна из наград высшей пробы имеет прямое отношение к Волгограду. Прыгунья в высоту Мария Кучина, родившаяся в Кабардино-Балкарии, является выпускницей Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта. И на мировом форуме Марии удалось завоевать золото, взяв высоту 2,01 метра. 

Вполне по силам было побороться за награду в столице Китая и единственному волгоградцу. Многоборец Илья Шкуренев до заключительного вида десятиборья боролся за третье место. Однако россиянину отделило от бронзы всего лишь 23 балла. Шкуренев в итоге стал четвертым, набрав 8538 очков и это его личный рекорд.

– Немного обидно. Последний вид - 1500 м, я пробежал очень здорово, – приводит слова Шкуренева сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. – Но мой соперник для себя преодолел дистанцию просто великолепно. Я попытался обыграть его, но не вышло. Я терпел как мог. Ск ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 01.09.2015

3 мая в 9.00 на Центральной набережной стартует спортивный праздник

Волгоградский марафон – это соревнования, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике Бориса Гришаева, которые проводятся в Волгограде уже в 27-й раз. Так как в этом году Волгоградский марафон проходит в преддверии празднования 70-летнего юбилея одной из величайших дат в нашей истории, то он получил в ее честь имя «Победа».

Открытие соревнований состоится в 9.00 на Центральной набережной. На церемонию открытия доставят капсулу с частицей Вечного огня с Мемориала неизвестного солдата в Александровском саду Москвы. В церемонии открытия, а также в благотворительном забеге на 1945 метров примут участие олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Максим Опалев и другие почетные гости. Вместе с олимпиониками пробежать дистанцию в 1945 метров под символическим названием «Вперед, к Победе!» может каждый желающий.

Кроме этого в программе Волгоградск ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 02.05.2015

Первый в истории!
легкая атлетика

Волгоградец Илья Шкуренев выиграл чемпионат Европы и стал первым россиянином, который победил в многоборье на континентальном первенстве в помещении

В Международный женский день 8 марта в Праге завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении.

Из Волгограда вместе со сборной России в столицу Чехии должны были отправиться четверо спортсменов, но у победителя национального отборочного чемпионата бегуна Егора Кибакина возникли проблемы с документами, так что он вынужден был остаться дома. Шестовик Антон Ивакин до Праги добрался, но стал только седьмым – 5,65 м. Ольга Товарнова в составе эстафеты 4х400 м заняла шестое место – 3.23,53. А вот двукратный бронзовый призер летних чемпионатов Европы Илья Шкуренев наконец добавил в свою обширную коллекцию наград долгожданное «взрослое» «золото»!

В семиборье уже в первый день он сделал заявку на победу: Илья обновил личные рекорды в беге на 60 м – 6,98 и в прыжках в длину – 7,78 м, выи ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.03.2015

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz