Пятница, 19.04.2024, 00:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На минувшей неделе Волгоград принимал крупные легкоатлетические соревнования в масштабах не только города или области, но и всей страны – национальное первенство среди молодежи не старше 23 лет.

Фото Сергея Макарова

Соревнования собрали почти полтысячи представителей 60 регионов, которые распределили 26 комплектов наград. Несмотря на высокий статус первенства, большого внимания болельщиков оно, к сожалению, не привлекло, и зрительские ряды почти полностью занимали сами атлеты и их наставники. В течение трех дней под сводами легкоатлетического манежа ВГАФК бурные аплодисменты были слышны не так часто – зато не было недостатка в зычных командах тренеров, на ходу корректировавших действия подопечных. «Работай ручками, подтягивайся, набегай, все нормально!» – под таким громким лозунгом проходили квалификационные и финальные забеги. Один из них, кстати, принес медаль сборной Волгоградской области.

Анастасия Колдина, предст ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 04.03.2015

По всей Европе проходят отборочные соревнования, по итогам которых станут известны составы национальных команд для участия в континентальном чемпионате по легкой атлетике в Праге.

Сборная России также провела комплектование команды, в списке которой значатся и представители волгоградского спорта.

Сначала в Санкт-Петербурге на чемпионате страны разыграли медали и путевки в Прагу атлеты-многоборцы, у которых зимний сезон в зале предусматривает семь видов программы вместо десяти летних дисциплин. Пресс-служба областного спорткомитета сообщает, что на берегах Невы не сражался двукратный медалист чемпионатов Европы Илья Шкуренев: его прошлогодние достижения и высокий спортивный рейтинг позволили тренерскому штабу включить в национальную сборную ученика Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева без каких-либо отборочных стартов. И несмотря на микротравму, Илья готов усилить команду на европейском чемпионате, где намерен биться за очередные призовые позиции.

Совсем чуть-чуть для того, чтобы поехать в Прагу, н ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 25.02.2015

Прославленная волгоградская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28-ми мировых рекорда в прыжках с шестом Елена Исинбаева публично объявила о возобновлении спортивной карьеры и возвращении в ряды ЦСКА.

Фото: www.sport-express.ru

- Моя цель - "золото" в Рио, - подчеркнула Исинбаева в интервью "Советскому спорту". - Но если я почувствую, что не могу бороться – закончу карьеру в конце 2015 года… Вот я слушаю людей. Они говорят: "Исинбаева выиграла чемпионат мира в Москве, так красиво ушла. Ну зачем портить все на Играх в Рио? Если проиграет, то к ней будет уже другое отношение". Но как же можно так думать?! Я ведь наоборот считаю: "Боже, Олимпиада-2016 год – это так круто. Не надо к ней подходить с лозунгом "золото – или ничего". Хотя, конечно, в моем случае, золото – или ничего. Но я буду выступать в Рио со спокойной душой. Ведь это точно будет последний год в моей карьере. Я так люблю спорт, что просто вз ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.02.2015

Одним из самых захватывающих видов на недавнем Кубке губернатора Волгоградской области по легкой атлетике получились мужские прыжки с шестом.

Золотая медаль тогда по итогам затяжных соревнований уехала в Краснодар вместе с Александром Грипичем, а волгоградец Антон Ивакин (на фото), занявший второе место, пообещал на аналогичных состязаниях в столице Кубани взять реванш. Задуманное у Ивакина получилось: на этот раз ему не было равных в секторе, правда, результаты были показаны поскромнее, чем в Волгограде: 5,60 м против 5,70 м. Второе место занял еще один волгоградский прыгун – Артем Буря, 5,60 м, а Грипич остался только четвертым – 5,30 м.

Бронзовую медаль в Краснодаре добыла Лилия Молгачева, за 7,58 пробежавшая 60 м. Денис Богданов в прыжках в длину был лишь восьмым  – 7,46 м, у чемпиона нижегородца Василия Копейкина лучшая попытка – 7,80 м.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 11.02.2015

Трагедия Юлии Зариповой как "зеркало русской действительности" - в спортивном обзоре от портала TatCenter.ru

В конце минувшей недели настоящим громом среди ясного неба прозвучало заявление Дисциплинарного антидопингового комитета о дисквалификации Олимпийской чемпионки Лондона Юлии Зариповой. Федеральные и республиканские СМИ с удовольствием подхватили тему "Зарипова попалась на допинге и теперь у нее отберут "золото" Лондона" и устроили обструкцию спортсменке, за которой еще год назад бегали в желании взять интервью. А спортивные чиновники, не так давно чуть не дравшиеся за право малейшей причастности к победам Юлии, сейчас предпочитают делать вид, что с ней не знакомы. Но морально-этическая сторона этого дела волнует нас не слишком, а вот с самой дисквалификацией много непонятного.


Во-первых, кроме заявления нигде нет самого главного – официального документа, на основании которого Юлию Зарипову дисквалифицировали. И тем более нет никакого решения IAAF (международной федерации легкой атлетики ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 08.02.2015

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, выразившееся в использовании запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода, спортсменки Юлии Зариповой на два года и шесть месяцев с 25 июля 2013 года с аннулированием результатов за периоды: с 20 июня – 20 августа 2011 года и 3 июля 2012 по 3 сентября 2012 года.

Нарушение антидопинговых правил было установлено на основании абнормальных показателей гематологического профиля спортсменки в рамках программы биологического паспорта Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Таким образом, волгоградская легкоатлетка будет лишена главной медали в своей карьере - "золота" Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где она выиграла в беге на 3000 метров с препятствиями.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 30.01.2015

Выше планки
легкая атлетика

На Кубке губернатора Волгоградской области было установлено два рекорда турнира и восемь лучших результатов сезона в России.

Над проведением 15-го, юбилейного Кубка губернатора Волгоградской области по легкой атлетике висела угроза из-за трудной экономической ситуации.

К счастью, администрация региона и партнеры турнира – ООО «Теплоимпорт-ЮГ», фонд «Поколения», «МАН» и «Волма» – приложили все усилия для того, чтобы спасти соревнования – и спортсмены сполна отблагодарили организаторов и спонсоров, показав ряд выдающихся для начала сезона результатов.

Тональность пресс-конференции, предварявшей Кубок, была отчасти минорной. Лейтмотивом шла тема пресловутых материальных трудностей, неизбежных в условиях кризиса: волгоградский турнир остался практически одними из двух неофициальных стартов перед отборочным чемпионатом России. Из-за отмены аналогичных соревнований в других российских городах членам сборной в предд ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 27.01.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz