Четверг, 18.04.2024, 08:08

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

До главного спортивного события зимы в Волгограде осталось меньше двух недель — 24 января в манеже ВГАФК состоятся традиционные международные соревнования по легкой атлетике на Кубок губернатора Волгоградской области.

Уже в четырнадцатый раз зрителей ждет незабываемое зрелище: на беговые дорожки и в прыжковые сектора выйдут ведущие отечественные атлеты, конкуренцию им составят сильные соперники из других стран — как, например, на турнирах в сезонах-2013 и 2014, когда в Волгоград приезжали представители Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Турции, Азербайджана, Греции, Ямайки, Кении, островов Сейнт-Китс и Невис...

 В 2015 году участникам предстоит разыграть двенадцать комплектов медалей, которые по традиции поделены на две категории:  Premium  и  Classic.  К «премиальным» дисциплинам у мужчин относятся бег на

60 м и 1500 м, а также прыжки с шестом и в высоту. У женщин это бег на 400 м и прыжки в длину. В «классике» представители сильного ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 15.01.2015

Перечислять достижения Татьяны Лебедевой и в спорте, и за его пределами можно бесконечно: олимпийская чемпионка, многократная медалистка Игр, заслуженный мастер спорта, президент областной федерации легкой атлетики, сенатор…

Уже полтора года прошло с последнего официального старта Лебедевой – шиповки на гвоздь легендарная спортсменка повесила летом 2013-го. Но спорта в целом, и легкой атлетики в частности, в ее жизни нисколько не убавилось. Одно из доказательств тому – традиционный юношеский турнир на призы чемпионки, который в минувшее воскресенье в одиннадцатый раз состоялся под сводами манежа Волгоградской физкультурной академии.

В этот раз открытое первенство Центра спортивной подготовки по легкой атлетике собрало более полутысячи ребят и девушек 2000–2001 годов рождения из 39 команд. Конкуренцию атлетам Волгограда и области составили гости как из близлежащих регионов – Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края, Ставрополья, так и из более отдаленных населенных пунктов: Самары, Сызрани, ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 24.12.2014

В пятницу, 12 декабря, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева и мастер спорта по метанию копья Никита Петинов сыграли свадьбу в Волгограде.

По сведениям ИА "Высота 102", Исинбаева и Петинов официально зарегистрировали свои отношения. Свадебное торжество проходит в одном из ресторанов Ворошиловского района города. 

Напомним, Елена Исинбаева в конце июня 2014 года родила от Никиты Петинова дочь, которую назвали Евой. Крестины малышки прошли 12 августа в Монако. В начале октября Елена с дочерью вернулась в Волгоград. По сообщению Всероссийской федерации легкой атлетики, Исинбаева намерена продолжить спортивную карьеру и выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.12.2014

Каждого декабря вот уже больше десяти лет подряд с особым нетерпением ждут юные легкоатлеты всей России.

Возможность завершить год выступлением на масштабных соревнованиях, непременно проходящих в атмосфере надвигающегося праздника, им дарят прославленные волгоградские примы легкой атлетики Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева.

Традиционно первой юношей и девушек под сводами манежа ВГАФК собирает олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Слесаренко – в этот раз ее именной турнир пришелся на воскресенье, 7 декабря, и принял более шести сотен атлетов из тридцати российских регионов, конкуренцию международного уровня им обеспечили сверстники из Азербайджана. Правда, праздник в этот раз получился с легким оттенком грусти. С большим спортом в торжественной обстановке попрощалась Слесаренко, а поздравить титулованную прыгунью с началом нового жизненного этапа пришли не только юные участники соревнований, но и  почетные гости: глава Волгограда Андрей Косолапов, тренеры чемпионки Марина Апанасенко и Борис Горьков, член Совета Федерац ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 09.12.2014

Юбилейная «Память
легкая атлетика

В субботу состоялся легкоатлетический пробег «Память», посвященный 72-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и соединению войск Сталинградского и Юго-Западного фронтов.

Юбилейный, двадцатый по счету пробег собрал около пятидесяти участников из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Ростовской и Нижегородской областей, которым предстояло преодолеть дистанцию от Пятиморска до Калача-на-Дону протяженностью 9 километров.

По традиции прошли и три митинга в соответствии с маршрутом передвижения участников: в Волгограде на площади Павших Борцов, откуда к месту старта отправились автобусы с атлетами, в Пятиморске у памятника «Соединение фронтов» и в Калаче-на-Дону, где участники возложили цветы у монумента.

Победителем абсолютной категории стал Александр Кустов, его результат – 28 минут 52 секунды. За второе место Ивану Егорову пришлось бороться до само ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 25.11.2014

«Спорт во благо»
легкая атлетика

Спортом заниматься полезно – это известно всем.Но не только для собственного здоровья. Оказывается, ваши спортивные успехи могут помочь другим людям!

На благотворительном легкоатлетическом забеге «Спорт во благо» дела обстоят именно так, ведь все вырученные средства пойдут на программы развития детей с синдромом Дауна и помощь их семьям. На этом мероприятии любой желающий может побегать в свое удовольствие, посоревноваться, провести веселый и насыщенный впечатлениями выходной день на свежем воздухе, а также сделать доброе дело.

Благотворительный спортивный праздник состоится 6 сентября в Парке Дружбы (ЦПКиО) Волгограда и пройдет под эгидой московской организации «Даунсайд АП». В нашем городе организатором и руководителем проекта стала волгоградская областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям им. Л. С. Выготского». Активное участие в реализации проекта принимают «Ассоциация содействия детям-инвалидам» Центрального района Волгограда, экипировочный центр ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 27.08.2014

На проходящем в эти дни в Цюрихе чемпионате Европы по легкой атлетике единственный представитель Волгоградской области в сборной России, десятиборец Илья Шкуренев, не остался без награды. Наш земляк выиграл бронзовую медаль, хотя перед последним видом, бегом на 1500 м, он шел и вовсе на второй позиции, уступая белорусу Андрею Кравченко 140 баллов и опережая немца Кая Казмирека на 23. Но волгоградец преодолел дистанцию десятым, позволив обогнать себя в итоговой классификации Кевину Майеру, у которого в сумме 8521 очко – это "серебро".

Кравченко хоть и финишировал на "полторашке" 14-м, но его лидирующей позиции практически ничего не угрожало, он стал чемпионом континента с лучшим результатом сезона в мире – 8616 баллов. Шкуренев же установил новый личный рекорд – 8498 очков (100м - 11.05, длина – 7.50 м, ядро – 14.20 м, высота – 2.10 м, 400 м – 49.00, 110 м с/б - 14.14, метание диска - 46.04 м, шест - 5.20 м, копье - 63.58 м, 1500 м - 4:35.89) и завоевал вторую в карьере бронзовую медаль чемпионата Европы.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 15.08.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz