9101112131415
16171819202122
232425262728
Луч - Динамо-Синара - 23:27. Отчет о матче

В прошлую среду «Динамо-Синара» сыграло отложенный матч 15-го тура чемпионата женской российской суперлиги – подопечные Виктора Рябых гостили в Москве у «Луча».

Уже состав стартовой шестерки волгоградского клуба показал, что бессменные чемпионки страны последних шести лет едва ли воспринимают соперника всерьез: из «железной» основы с первых секунд на площадке появилась разве что Дарья Дмитриева, остальные позиции были отданы на откуп резервисткам.

Такая самоуверенность чуть было не вышла боком – на протяжении почти всего первого тайма хозяйки лидировали, сохраняя преимущество в два три мяча, а иногда доводя отрыв и до четырех очков. Проснулись волгоградки лишь минут за десять до перерыва, Анна Седойкина за треть тайма совершила шесть сейвов, сыгравших ключевую роль, и на перерыв соперницы ушли при счете, более соответствующем статусу команд: 15:14 в пользу «Динамо-Синары». После отдыха москвичкам больше ни разу не удалось вырваться в лидеры. Решающее слово сказала Анна Кочетова, четыре из шести своих голов забросившая во второй половине матча, она же поставила и точку во встрече: 27:23. До окончания регулярного первенства командам осталось провести два тура. Точнее, полтора, если полноценных – большинство мартовских игр уже состоялись. «Динамо-Синара» завершит первый этап чемпионата дома – 4 марта в Волгоград пожалует «Астраханочка». Пока же девушки сосредоточатся на выступлении в Лиге чемпионов.

Луч - Динамо-Синара - 23:27 (14:15)

«Луч»: Коробова (20/1/39%) / Булатова (2/2/0%) / Соколова (5/1/0%) – Бойкова (1), Юрина (5), Садакова (4), Субботина, Пантус (1), Атькова (9/7) – Свеколкина, Поваляева (2), Шукалова (1), Будилина.

«Динамо-Синара»: Седойкина (20/4/47%) / Дувакина (3/3/0%) – Чернова (1), Фролова, Дмитриева (6/2), Петрова (1), Чопикян (2), Пече – Кочетова (5), Гаче (1), Фанина (1), Акопян, Даньшина (6/2), Ведехина (4), Эльгауи.

7 м: 7/7 – 4/4. Штраф: 8 мин. – 14 мин.

Судьи: И. Власов (Саратов), Н. Чуркин (Краснодар).

10 февраля. Москва. КСК «Луч». 150 зрителей.

Категория: Суперлига | | Теги: Лига чемпионов по гандболу, Анна Седойкина, Дарья Дмитриева, Виктор Рябых, луч, Анна Кочетова, Динамо-Синара, Астраханочка