11121314151617
18192021222324
25262728293031
Марафонцы открыли ЧЕ-2014 по водным видам спорта

13 августа в Берлине стартовал 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на открытой воде на дистанции 5 км молодой волгоградец Антон Евсиков, дебютирующий на взрослом уровне, показал 18-й результат – 57.02,9. Победил в заплыве британец Даниэль Фогг (53.41,4), второе и третье места у немцев Роба Муффельса (54.01,8) и Томаса Лурца (54.02,6). Лучшим из россиян стал Кирилл Абросимов, ставший седьмым (54.34,9).

На дистанции вдвое больше – 10 км – волгоградец Даниил Серебренников финишировал в конце третьего десятка, на 29 месте, показав время 1 час 52 минуты и 12,3 секунды. "Золото" досталось представителю Нидерландов Ферри Виртманну (1:49.56,2), вторым в заплыве стал Лурц (1:49.59,0), российский спортсмен Евгений Дратцев замкнул тройку призеров (1:50.00,6).

Категория: Плавание | | Теги: Кирилл Абросимов, Даниэль Фогг, ЧЕ-2014 по водным видам спорта, Даниил Серебренников, Антон Евсиков, Томас Лурц, Евгений Дратцев, Ферри Виртманн