Пятница, 19.04.2024, 07:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Морозов в эстафете выиграл "бронзу" чемпионата мира
На чемпионате мира по водным видам спорта, что проходит в Барселоне, в воскресенье стартовал турнир по плаванию. В первый день соревнований волгоградец Владимир Морозов вместе с партнерами по кролевой эстафете 4х100 м Андреем Гречиным, Никитой Лобинцевым и Данилой Изотовым выиграл бронзовую медаль. Результат российского квартета 3 минуты 11,44 секунды. Победу в эстафете одержали французы (3.11,18), "серебро" у американцев (3.11,42).


- Я расстроен, — передает слова Морозова «Весь Спорт».

- Вам не кажется, что было бы правильнее, если бы четвертый этап плыли вы?

- Обычно финишеры — не спринтеры. У Данилы второй «полтинник» гораздо быстрее, чем у меня. Такая расстановка была выбрана, потому что именно так мы плыли на Олимпийских играх в Лондоне. В принципе, эта схема нам подходит.

- Какие были мысли, когда мы лидировали после 350 м?

- В тот момент я выходил из воды, поэтому ничего не видел. Очень надеялся, что Данила вытащит нас на первое место, но немного не удалось. Ну, что поделаешь?

- Борьба на протяжении всей дистанции шла между Россией, Австралией и США, а победили французы.

- Точно также было и на Олимпиаде.

Другой волгоградский пловец Кирилл Стрельников, установив в полуфинальном заплыве на 100-метровке брассом новый рекорд России, не смог пробиться в финал на этой дистанции.
Категория: Плавание | | Теги: Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, ЧМ-2013 по водным видам спорта, Кирилл Стрельников, Данила Изотов

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz