Пятница, 29.03.2024, 04:38

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
На голом энтузиазме готовятся к сезону футболисты и тренеры волжской «Энергии»
Около месяца футболисты волжской «Энергии» в родном городе ведут подготовку к заключительной части чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг». О непростых условиях
в клубе рассказал главный тренер Дмитрий Петренко (на фото).



– С середины января команда тренируется в одноразовом режиме каждый день. Можно сказать, что проходят эти тренировки на одном энтузиазме – сложное финансовое положение привело к тому, что команда осталась без собственного транспорта и питания для футболистов. К сожалению, погодные условия также неблагосклонны к нам и не позволяют провести столь необходимые контрольные матчи на большом поле. Основное внимание уделяется беговой и атлетической подготовке.
Практически все футболисты «Энергии», а это порядка 30 игроков, включая юных воспитанников 1993–1994 годов рождения, принимают участие в различных соревнованиях, проходящих в Волжском. Так, по субботам и воскресеньям ребята из клуба, разбросанные по разным командам, играют в первенстве города по мини-футболу.
Об изменениях в составе говорить пока что рано, к этому вопросу можно будет вернуться после 14 февраля, когда в Москву на конференцию и обучение в ВШТ отправится начальник команды Эвальд Фролов, который заодно внесет окончательные изменения в заявку «Энергии». Стоит отметить, что трансферное окно закроется лишь 25 февраля, но из-за того, что мы вынуждены экономить буквально на всем, еще раз командировать в столицу сотрудников не сможем.
Как свершившийся факт могу отметить, что за нас будет выступать воспитанник Леонида Слуцкого, 29-летний правый защитник Антон Сахаров. Напомним, что ранее он уже играл за волжское «Торпедо», волгоградскую «Олимпию», а также борисовский  «БАТЭ», в составе которого стал чемпионом Беларуси. В прошлом году Сахаров числился в заявке армейцев Ростова-на-Дону. На просмотр в саратовский «Сокол» отправился наш молодой воспитанник, футболист юношеской сборной России Андрей Кравченко.
В ближайших планах «Энергии» – участие в посвященном Дню защитника Отечества турнире, который пройдет с 19 по 23 февраля на искусственном газоне запасного поля стадиона им. Логинова. Предварительное согласие посоревноваться дали михайловский «Цемент», камышинский «Текстильщик», молодежный состав саратовского «Сокола», еланский «Урожай» и две команды «Энергии». Также руководством клуба запланирован один учебно-тренировочный сбор, который, надеемся, пройдет в Крымске с конца марта по начало апреля.
Олег Бусло
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Эвальд Фролов, Александр Кравченко, Дмитрий Петренко, волжская Энергия, Антон Сахаров

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz