17181920212223
24252627282930
31
Не день Морозова

Четвертый соревновательный день турнира пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта оказался неудачным для волгоградца Владимира Морозова. На стадии полуфиналов 100-метровки вольным стилем представитель клуба "Волга" показал второе время. Однако Морозов совершил фальстарт, за что сразу после финиша был дисквалифицирован. Поданный на это решение протест Всероссийской федерации плавания удовлетворен не был.

– Стометровка – это одна из основных моих дистанций. Обидно, ведь именно здесь были самые высокие шансы завоевать золотую медаль. Я был очень хорошо готов, – рассказал Владимир Морозов. – Фальстарт получился, скорее всего, из-за того, что произошла задержка старта.

Спустя некоторое время у волгоградца была возможность реабилитироваться в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров. Но здесь российская четверка, за которую также плыли Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова и Даниил Пахомов, заняла пятое место, преодолев дистанцию за 3.44,83. "Золото" с мировым рекордом выиграли британцы (3.41,71), вслед за которыми финишировали американцы (3.43,27) и немцы (3.44,13)

Категория: Плавание | | Теги: Владимир Морозов, ЧМ-2015 по водным видам спорта, Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Даниил Пахомов