9101112131415
16171819202122
232425262728
Не важно где, главное – как

В последние пару лет у Волгограда «отобрали» право принимать главные соревнования Юга России по плаванию, но перенос их в другие города нисколько не сказался на успешности выступления волгоградцев.

На этот раз чемпионат и первенства Южного федерального округа состоялись в Астрахани, и по их итогам команда Волгоградской области уверенно заняла первое место в общем зачете, завоевав около восьми десятков медалей, из которых более тридцати – высшей пробы. Трехкратными чемпионами зональных соревнований в личных дисциплинах стали Никита Коновалов, Наталья Иванеева, Николай Соколов и Кристина Ковалева, по два раза на первую ступень пьедестала почета поднялись Анна Кубанцева, Кирилл Холусов, Марина Намазова, Татьяна Баскакова, Александр Зотов, Сергей Стрельников, Денис Адеев и Евгений Коптелов. Золотых медалей также удостоились Никита Демихов, Павел Космынин, Наталья Карцева, Данил Морозов, Дмитрий Белолипецкий, Александр Палатов, Денис Шилов и Екатерина Зотова. Также волгоградские пловцы дважды стали победителями эстафет: наши мужские четверки первенствовали в финалах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем.

Категория: Плавание | | Теги: Марина Намазова, Кристина Ковалева, Наталья Иванеева, Анна Кубанцева, Сергей Стрельников, Никита Коновалов, Николай Соколов, Евгений Коптелов