Пятница, 29.03.2024, 03:21

"Нимбурк" - "Красный Октябрь". Отчет

Перед воскресным матчем в Чехии в чемпионате Единой лиги ВТБ на счету «Красного Октября» числилась только одна победа. «Нимбурк» же, вдохновленный тремя викториями подряд в трех разных турнирах, располагался выше волгоградского клуба в таблице. Впрочем, он так и остался на одну строку впереди.

В первые мгновения встречи «сталевары» действовали настолько убедительно, что глаз радовался: как сообщает пресс-служба команды, подопечные Бауэрманна разбирали хозяев на части, организовав стартовый рывок 0:9. Первые очки чехи набрали лишь на исходе половины четверти, однако Дариус Вашингтон не остановился на достигнутом и в считанных владениях собственными силами выдал рывок 8:0. Затем чехи нашли свой ритм в нападении и принялись показывать типичный для себя баскетбол – множество трехочковых и дальних бросков, 21:17 к перерыву.

Первый из двух критических моментов для «Красного Октября» наступил во второй четверти. После пяти минут матча «львы» не только пользовались свободой на периметре, но даже начали регулярно, а главное – результативно гостить в чужой трехсекудной. Итогом коллективных усилий стал счет 36:27. В качестве пожарных у «Октября» выступили Ромео Трэвис и Рэнди Калпеппер, которые и стали героями матча, 39:35 после половины.

Третий отрезок начался для гостей весьма оптимистично – четыре очка подряд набрал Казин, в то время как чехи пробегали две минуты впустую. Но вскоре и без того невысокий темп притормозил практически до нуля. Команды совершали невероятные потери, изредка радуя зрителей результативными атаками. Такой стиль явно был на руку «Нимбурку», и после точного трехочкового Бартона для «Октября» настал второй критический момент в матче, 50:41. Концовка четверти осталась за волгоградцами, правда, это мало поменяло общую картину, 53:45.

И вот после этого холодного душа «сталевары» наконец-то поняли, что хуже уже быть просто не может. Они провели одну из лучших заключительных четвертей в сезоне, а в качестве ядерного оружия выступил…

ну, конечно же, Калпеппер. Однако при всем уважении к невероятно высокому мастерству «малыша», мощнейший рывок на финише был бы невозможен без его партнеров, хотя и Кинг, и Трэвис, и Казин, и Лиггинс держались в тени.

В итоге «сталевары» добились своего, победив со счетом 74:71. Следующий матч лиги они проведут 22 ноября в Финляндии у «бизонов».

Категория: Баскетбол | | Теги: ДеАндре Лиггинс, Рэнди Калпеппер, Ромео Трэвис, Нимбурк, Единая лига ВТБ, Бернард Кинг, Красный Октябрь, Маркус Казин, Дирк Бауэрманн