Четверг, 25.04.2024, 12:48

Новая «бронза»

В воскресенье в США завершилось юниорское первенство мира по дзюдо.

Чемпионка России в своей возрастной категории, двукратная бронзовая медалистка недавнего первенства Европы волжанка Диана Джигарос завоевала в Форт-Лодердейле  медаль в командном турнире.

По ходу соревнований россиянки сломили сопротивление бразильянок – 3:2, но в полуфинале потерпели досадное поражение от японских спортсменок – 1:4.  В «бронзовой» серии подопечные Игоря Жучкова взяли верх над монголками со счетом 4:1, одно из победных очков на счету Джигарос, которая соревнуется в весе до 63 кг. Триумфаторами второго командного первенства мира стали японские спортсменки.

В личном турнире воспитанница Станислава Гузенко была сильнее соперниц из Перу и Черногории, но в четвертьфинале уступила японке Нами Набекура.

Категория: Прочее... | | Теги: Диана Джигарос, Станислав Гузенко, Нами Набекура, Игорь Жучков