Четверг, 18.04.2024, 14:46

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Новая площадка

Одним физкультурно-спортивным объектом в регионе стало больше.

Сотни волгоградских мальчишек получили в подарок новое футбольное поле с современным искусственным покрытием.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, внутри жилого квартала на улице Быкова Тракторозаводского района города это уже не первое подобное плоскостное спортсооружение, предназначенное для учащихся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11 «Зенит-Волгоград», где в четырех отделениях занимается сегодня более тысячи юных воспитанников от 6 до 16 лет. Чуть больше года назад здесь же рядом появились первые футбольные площадки, и вот – еще одна (42х22 м), также возведенная по совместной программе УЕФА и РФС «Хет-трик» и при поддержке местных муниципальных властей, выделивших на строительство объекта два с половиной миллиона рублей. Полтора месяца работ и 2 декабря, несмотря на отнюдь неласковые погодные условия, долгожданный праздник для детворы состоялся.

На знаменательное событие пришло немало гостей, в числе которых глава Волгограда Андрей Косолапов, депутат Государственной думы РФ Ирина Гусева, замминистра спорта и молодежной политики Волгоградской области Эдуард Егоров, местные парламентарии, представители футбольной общественности…

После того как красная ленточка была перерезана, первый символический удар по мячу совершил ветеран российского футбола, известный в прошлом игрок «Ротора», мастер спорта СССР Сергей Сергеев, который точно отправил кожаный снаряд в сетку ворот. А затем ребятишки сыграли в праздничном мини-турнире.  Теперь подобных соревнований на этих площадках будет немало.

Категория: Прочее... | | Теги: Эдуард Егоров, СДЮСШОР №11 Зенит-Волгоград, Сергей Сергеев, Ирина Гусева, Андрей Косолапов, УЕФА, Ротор, РФС

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz