Вторник, 23.04.2024, 12:58

Опробовали сочинский лед

Почетное восьмое место заняли хоккеисты «Сталинграда» на втором Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, прошедшем в мае в Сочи.

Напомним, что на первом фестивале, состоявшемся в прошлом году в Москве, волгоградцы заняли 63-е место в дивизионе «Любитель 40+».

На этот раз дивизион «Любитель 40+» был разделен на две группы: «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов». Но все равно для того, чтобы отправиться в столицу грядущей зимней Олимпиады, волгоградским хоккеистам сначала нужно было успешно пройти зональный отбор.

«Лига будущих чемпионов»  стала одним из самых масштабных турниров на фестивале – в нем соревновались 32 ледовые дружины. Волгоградская команда успешно преодолела групповой барьер, где, одержав три победы в трех матчах, заняла первое место в своем квартете. Подопечные Геннадия Терехова не оставили шансов клубу города Пестово «Молога» – 4:1, «Ирбису» из Кызыла – 4:2 и курскому «Соловью» – 6:3. Увы, в четвертьфинале везение покинуло наших парней, они проиграли будущим чемпионам из пермского коллектива «Гайва» – 0:8. Отвернулась фортуна и в следующем поединке, когда волжане с минимальной разницей в счете уступили хоккеистам «Обнинска» – 5:6, дубль в этом матче сделал Виталий Шульгин, вошедший по итогам соревнований в дивизионе в десятку сильнейших игроков. Но самое обидное поражение «Сталинград» потерпел в матче за седьмое место – три периода игры со «Смоленском» победителя не выявили – 3:3, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались соперники. Волгоградская команда заняла итоговое восьмое место, что даже превзошло ожидания самих хоккеистов, которые надеялись попасть в двадцатку сильнейших коллективов.

Категория: Прочее... | | Теги: хоккей с шайбой, ХК Сталинград