Пятница, 26.04.2024, 01:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Ротор" с победы стартовал в первенстве России второго дивизиона в зоне "Юг". 12 августа состоялись матчи 2-го тура во второй группе зоны "Юг". Когда пройдут игры первого тура еще не известно, команды должны сыграть в резервный день первенства.

Всего 11 дней тому назад соперники уже встречались между собой, причём тогда в городе Волжский астраханцы выиграли с результатом 2:1. На сей раз волгоградцы взяли реванш.

Голы: Мамедов, 53 - Клюев, 41, Герасимов, 77, с 11 м

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Тимачёв, Бесланеев, Рябоконь, Герасимов (Ляшенко, 83), Смирнов, Гаджиев (Коваленко, 46), Калошин (Комаров, 80), Клюев (Никуличев, 90), Лукьянов (Тазетдинов, 64).

«Астрахань» (Астрахань): Целовальников, Калеутин, Потапов, Гараев (Абдинов, 85), Васильев (Ажмухамбетов, 74), Уруру, Карлащук (Панфилов, 46), Хасанов (Щучкин, 52), Сечин, Фролов (Шуман, 90), Мемедов.

Судьи: Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Станислав Пода (Элиста), Виталий Наумов (Ставрополь).

Предупреждения: Калошин, 18 - неспортивное поведение; Карлащук, 45 - грубая игра; Клюев, 45+ - грубая игра; Хасанов, 47 - грубая игра; Тимачёв, 49 - грубая игра; Бесланеев, 56 - грубая игра; Калеутин, 76 - грубая игра; 12 августа 20 ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 13.08.2014

Наконец-то стартовал футбольный сезон у южных команд, которые в первый день августа провели матчи 1/256 финала Кубка России. В других зонах второго дивизиона сыграно уже по три или четыре тура, а, например, среди представителей «Востока» уже известны участники 1/64 финала кубкового соревнования.

Но на «Юге» до сих пор решается вопрос по коллективам из Крыма. 31 июля на исполкоме РФС команды «ТСК» (Симферополь), «СКЧФ» (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) были допущены к участию в ПФЛ. Однако юридически это еще не оформлено, потому как Федерация футбола Украины и УЕФА пока не согласились с тем, чтобы РФС пополнился дружинами из нового субъекта Российской Федерации. Поэтому в этом непростом деле точки пока не поставлено. В связи с тем старт первенства зоны «Юг» вновь откладывается, на этот раз до 12 августа. Отметим, что к процедуре лицензирования в ПФЛ также был допущен ФК «Сочи», победивший в прошлом сезоне в зоне «ЮФО» Любительской футбольной лиги.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 05.08.2014

Судьба третьей строчки турнирной таблицы была полностью в руках футболистов «Олимпии». В случае победы в заключительном туре сезона над «Биологом-Новокубанском» волгоградцы уже не зависели бы от исходов матчей «Энергии» с «Витязем» и «Таганрога» с «Дагдизелем». Финишировать вслед за признанными фаворитами «южной» зоны – «Волгарем» и «Черноморцем» – дорогого стоит,  и дружина Артема Куликова во время всего первенства доказывала, что заслуживает быть в тройке. Но финальный аккорд «красно-белым» не удался. Испортили победную музыку волгоградцам футболисты из поселка Прогресс Краснодарского края, которые последний раз выигрывали аж 26 октября. Казалось, подопечные Юрия Быкова уже давно потеряли мотивацию, и встреча с «Олимпией» пройдет по весеннему сценарию, когда  «биологи» проиграли шесть из одиннадцати матчей. Но не тут-то было. В последнем туре первенства новокубанцы решили преподнести подарок игрокам «Витязя». Все же земляки...

«Олимпия» сама вышла  сверхзаряженной на положительный результат, отчего игра выдалась с обилием опасных моментов. В дебюте хозяева могли дважды поразить цель. Однако с дальним ударом Владимира Яцука справился голкипер, а Андрей Комаров с 12 метров направил снаряд выше ворот. Затем ответили г ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.06.2014

5 июня волжская «Энергия», возможно, в последнем матче на профессиональном уровне принимала крымский «Витязь». Что будет с командой города-спутника, имеющей славную историю, сказать сложно. В любом случае по спортивному принципу волжане этим летом должны проститься с профессиональным статусом. У дружины Дениса Зубко  была хорошая возможность поблагодарить преданных болельщиков и хлопнуть на прощание дверью, лишив попутно шансов финишировать на третьем месте коллектив из Краснодарского края. Но подопечные Эдуарда Саркисова оказались удачливее хозяев. Хотя упрекнуть в недостатке мотивации волжан было нельзя. Просто в матче, как и на протяжении всего первенства, фортуна не захотела повернуться к «Энергии» лицом.

Уже на 9-й минуте поединка гостям удалось открыть счет. Станислав Ваниев принял мяч после длиннющей диагонали партнера со своей половины поля  и низом с 17 метров послал снаряд в дальний угол ворот. Удар не был из разряда неберущихся, но Дайнису Фролову спасти команду не удалось. Пропустив гол, «желто-синие» практически сразу же могли отыграться. Но сначала Максим Ляшенко не смог переиграть голкипера, а затем он же пробил выше цели. Зато «витязи» практически каждый свой выпад воплощали в забитые голы. Возможно, их окрыляли известия из Волгограда, где «Олимпия», также претендующая на «бронзу», проигрывала « ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.06.2014

После минимальной победы над «Дружбой» в 27-м туре зоны «Юг» второго дивизиона «Машук-КМВ» резко повысил свои шансы финишировать в чемпионате на спасительной 17-й строчке, оставив за собой «Энергию». В следующей игре пятигорский коллектив ждала проверка на прочность в Волгограде в лице «Олимпии».

В весенней части турнира дружину Артема Куликова постигла череда травм. К немалой группе, находящейся в лазарете, прибавились проштрафившиеся Эльдар Мамедов и Степан Рябоконь. Арендованный у «Ротора» защитник продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию за полученную красную карточку во встрече

26-го тура с армавирским «Торпедо». Правда, волгоградский клуб намерен подать апелляцию, чтобы наказание Рябоконя сократили до двух игр и он смог бы принять участие в ближайшем матче «красно-белых» в Крымске с «Витязем». Мамедов же отстранен от участия лишь на одну игру, так как в поединке с «Аланией-Д», в котором форвард отметился дублем, он схлопотал ч ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.05.2014

В очередном матче зоны «Юг» второго дивизиона волжская «Энергия» в Армавире гостила у местного «Торпедо». Расположение «желто-синих» на дне турнирной таблицы вынуждает играть на победу с любым соперником. А поездка в Краснодарский край на матч с командой из первой десятки таила для волжан дополнительную интригу. «Энергетикам» противостоял коллектив, руководимый Дмитрием Петренко, который ранее являлся футболистом и наставником дружины из города-спутника. При этом специалисте «Энергия», постоянно испытывающая финансовые трудности, была довольно боеспособной единицей в южном первенстве.

Однако сейчас Петренко занимается делами армавирцев, которые на протяжении сезона стабильно идут в середине таблицы. В весенней части первенства «Торпедо» с 47-летним наставником, которому помогает небезызвестный волжским любителям футбола Владимир Дергач, в пяти матчах набрало семь очков. Но кроме Петренко и Дергача «черно-белых» зимой усилил и футболист, начинавший свою карьеру в Волжском. Пополнил состав армавирцев Илья ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.05.2014

Футбол в Северной Осетии переживает смутные времена. Главная команда республики «Алания» оказалась никому не нужной, потому прошедшей зимой клуб, как известно, из-за банкротства снялся с розыгрышей первенства ФНЛ и Кубка России. Однако во Владикавказе существует и другой коллектив  – «Алания-Д», который считался фарм-клубом чемпиона России 1995 года. К счастью, молодой коллектив  не постигла участь первой команды. Дружина продолжила выступление в зоне «Юг» второго дивизиона, сохранив практически всех своих футболистов. Команду во время зимнего трансферного окна покинули только три игрока, двое из которых – Аслан Гагкаев и Олег Толмасов – пополнили клубы премьер-лиги, перейдя в «Амкар» и «Кубань» соответственно. Однако в феврале произошла смена на посту главного тренера «Алании-Д». Вместо Заура Тедеева команду возглавил Валерий Горохов.

В весенней части первенства у владикавказцев дела складываются неудачно. В трех матчах после возобновления соревнований они не ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014

« 1 2 3 4 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz