Пятница, 19.04.2024, 09:42

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Украшением первого круга областного футбольного первенства стал матч пятого тура в Елани. Своеобразную репетицию финала Кубка региона провели «Урожай» и «БИО».

Победы еланцам даются сверхнатужно, а чемпион уже потерял очки в Камышине. Поэтому матч действительно был за шесть виртуальных очков. Дебют остался за гостями, которые провели несколько острых атак. Одна из них завершилась точным ударом Гайдукова – 0:1. Палочкой-выручалочкой для «Урожая» вновь стал Брик. Опытнейший форвард вскоре подкараулил отскок мяча после удара Мамедова, выровняв ситуацию. Светлоярцев ничья никак не устраивала. Они вновь перехватили инициативу, заработав пенальти. Четким ударом Самойлов вновь вывел вперед «БИО» - 1:2. И снова оборона гостей не уследила за Бриком – 2:2. А за минуту до перерыва уже светлоярцы сфолили в собственной штрафной. Мамедов с точки был беспощаден к голкиперу – 3:2. Во втором тайме защитные порядки команд промахов не допустили. Как следствие – второе поражение чемпиона на старте.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 26.05.2015

Лишь к четвертому туру областного футбольного первенства закончилась чехарда с дозаявками команд. Последними вступили в борьбу юноши волгоградского ЦСП, опекаемого Владимиром Горюновым. Впрочем, календарь от этого не претерпит изменений из-за досрочного снятия студентов «ВГАФК». Результаты команды аннулированы, а «Ротору» и «Олимпии» придется сыграть с «ЦСП» дополнительно.

Сразу два лидера оступились на выезде. Камышинский «Текстильщик» встретил упорное сопротивление со стороны «ВКОР». Игравшие в первом тайме по ветру камышане с завидным постоянством разбазаривали выгодные моменты. Зато волгоградцы не стали откладывать дело в долгий ящик. Андоскин в очередной раз доказал своим тренерам голевое чутье – 1:0. Лишь в середине второго тайма гостям удалось подобрать ключ к воротам «ВКОР». После многоходовой комбинации Садчиков сравнял счет. В концовке минимум дважды «Текстильщик» обязан был вырывать победу. Но от Токарева и Белявского фортуна отвернулась. Финальный свисток Александра Лапшина зафиксировал первую ничью в сезоне – 1:1.

После неудачи в Камышине не имел права на потерю очков «БИО». Тем более, что светлоярцы принимали идущее без потерь «Динамо-Колос». Первый тайм прошел во взаимных атаках, в которых оборона выглядела предпочтительнее ата ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 19.05.2015

В дни первомайских праздников взяла старт цепочка встреч команд, претендующих на звание чемпиона Волгоградской области по футболу. Первыми лицом к лицу сошлись чемпион и бронзовый призер минувшего первенства. В Камышине встретились прибывший в оптимальном составе «БИО» и «Текстильщик», потерявший накануне матча едва не полкоманды.

Владимиру Павлову пришлось перекраивать ряды, имея в резерве необстрелянных школьников. Правда, настрой у хозяев оказался запредельным. Баськов с Ильичевым буквально выжигали окрестности собственной штрафной, а в роли разыгрывающего «дядьки» в передней линии активен был Ляшенко. В итоге до перерыва гости запомнились разве что опасными дальними ударами Королева и Реки. Тогда как у «Текстильщика» едва не открыли счет с близкого расстояния Вотяков, Ляшенко и Кашлев, причем удар последнего отразила перекладина.

Во втором тайме светлоярцы бросили в атаку свежие силы. Это тут же принесло плоды. Теребков в окружении защитников умудрился как на блюдечке выложить передачу под удар Королева с лини ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 05.05.2015

Второй тур областного футбольного первенства четко обозначил круг претендентов на медали. Впрочем, компанию квартету лидеров вполне может составить как «Ротор», так и не заявившийся до сих пор «Урожай». Не стоит сбрасывать со счетов и дерзкую молодежь.

Камышинский «Текстильщик» и во втором гостевом поединке столкнулся с настырными юношами, представлявшими СК «Зенит». Открывал дебютный матч ФК «Волгоград» с камышанами заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. Первыми в поединке обязаны были забивать все же гости. Провал в центре обороны не сумел реализовать Белявский. А вскоре «Текстильщик» был наказан за расточительность, когда Кахиянц мощно пробил в дальний угол – 1:0. Лишь перед перерывом Токарев искусно закрутил мяч со штрафного в верхний угол ворот хозяев – 1:1.

После перерыва «Текстильщик» взвинтил темп. В итоге защитники волгоградцев нарушили правила, а Синкевич мастерски переиграл Сагайдачного с точки – 1:2. Вскоре уже гост ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 27.04.2015

Завершающий тур первенства области по футболу таил всего одну интригу – имя серебряного призера. На второе место претендовали «Урожай» и «Текстильщик». 

Шансы у обеих команд были практически одинаковые. Еланскую команду устраивала только победа над «Динамо-Колос», тогда как камышанам хватало и ничьей в этом поединке. Николаевские футболисты из рук вон плохо провели второй круг, практически лидируя после первого. В итоге в Елань подопечные Александра Макеева приехали только с целью поддержать репутацию ведущего коллектива региона. И это удалось. Практически весь матч прошел в равной борьбе. В первом тайме на гол Люндина «Динамо-Колос» достойно ответил забитым мячом Ананьчева. И все же николаевцы не удержали ничейный счет до перерыва. За нарушение правил против Брика арбитр назначил пенальти, и Трудов не преминул пополнить баланс лучшего бомбардира – 2:1.

Во втором тайме гостям пришлось оголять тылы в пользу атаки. Кроме того, получившего повреждение голкипера Махнева николаевцы в перерыве заменили. Меж тем, контрвыпады «Урожая» выглядели не менее опасными. После одного из них удалось отличиться опытнейшему Ионову – 3:1. А вскоре за срыв атаки последовало удаление и второго вратаря «Динамо-Колос». Поскольку третьего стража в запасе не было, место в ворота ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 03.11.2014

Практически все расставил по местам 21-й, предпоследний тур чемпионата Волгоградской области по футболу в первой группе.

Не закрыт всего лишь один вопрос – о владельце серебряных наград сезона. Претендентов два: «Урожай» и «Текстильщик».

Шансы у команд примерно одинаковые, но с одной оговоркой. Все в руках еланской команды, принимающей в заключительном туре «Динамо-Колос». Победа над потерявшими мотивацию николаевцами позволит «Урожаю» повторить прошлогодний результат. Прочий исход выводит на второе место «Текстильщик», сыгравший уже все матчи. В подобной ситуации побывал в отчетном туре и еланский коллектив, от всей души желавший осечки новоявленному чемпиону из Светлого Яра.

Свой самый важный матч в сезоне «БИО» играл в Николаевске. Дозвониться кому-нибудь во время поединка оказалось практически невозможно, что говорило о высочайшем накале страстей. Даже пресловутый фактор своего поля не имел большого значения. Ведь ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 28.10.2014

Досрочно победившее «Паритет» (6:0) в 20-м, отчетном туре «Динамо-Колос» неожиданно оказалось в эпицентре внимания вышедшего на финишную прямую первенства области по футболу. Претендующим на чемпионство «Урожаю» и «БИО» двух таймов оказалось недостаточно для выяснения отношений.

Матч в Светлом Яре мог сделать «БИО» досрочным чемпионом. Для этого достаточно было взять реванш у еланцев за поражение в первом круге. Но сценарий первого тайма сложился не в пользу хозяев. Традиционный штурм «БИО» не принес желаемого результата. Хотя моментов было предостаточно. Чего стоит только выход на ударную позицию Теребкова. С первым ударом форварда голкипер «Урожая» Худалов справился, отразив мяч, правда, снова на соперника. Казалось, что осиротевшим воротам со второй попытки Теребкова несдобровать. Но тут на пути кожаной сферы оказалась нога подоспевшего Головлева.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 21.10.2014

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz