Вторник, 23.04.2024, 15:07

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
19-й тур
футбол

До финиша областного футбольного марафона еще достаточно далеко, однако команды уже четко разделились на несколько групп. Известны чемпион и аутсайдеры, коими стали «Буровик» и «Зенит» с «Паритетом».

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 09.10.2011

18-й тур
футбол

Под аккомпанемент заунывного моросящего дождя участники первенства области начинали матчи 18-го тура. «Текстильщик», не сумевший одолеть «Олимпию»,  получил трехнедельную паузу, которой не имели права не воспользоваться преследователи камышан, сохраняющие шансы на призовые места.

Замыкающий пятерку лидеров «Урожай», правда, отложил свои притязания на более поздний срок. Его соперник, «Зенит», сражающийся в спартакиадных баталиях, перенес уже второй поединок кряду. Что в преддверии надвигающихся холодов и отсутствия резервных дней отнюдь не радует. Другие матчи закончились практически с предсказуемым результатом.

... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 05.10.2011

17-й тур
футбол
Длительные перерывы никогда не идут на пользу футбольным клубам. Это касается как профессионального, так и любительского футбола. Не стал исключением и матч «Текстильщика» с «Олимпией». Двухнедельная пауза сыграла злую шутку с одним из претендентов на награды областного первенства.
Волгоградцам в оставшихся матчах терять нечего, кроме престижа. Это в достаточной степени подтвердила перенесенная игра первого круга с «Пересветом», состоявшаяся 15 сентября. Хозяева поля не оставили камня на камне от оборонительных редутов михайловцев, отгрузив сопернику в обмен на одну пробоину за полтора часа семь голов. Дублем отметились Кузнецов и Бадалов. По мячу записали в актив Бортник, Литвинов и Поляков. Единственный гол у михайловцев забил  номинальный вратарь команды Федоров. Вынужденно выйдя на замену, голкипер в силовой манере сумел буквально протаранить трех защитников волгоградцев и пробить в верхний угол ворот.
Хорошее настроение царило на скамейке запасных «Олимпии» и в матче 17-го с «Текстильщиком». Гости быстро открыли счет, когда после подачи углового камышане оставили без присмотра в собственной штрафной Царенко. Форвард принял мяч на грудь и расстрелял ближний угол ворот – 0:1. Ответ не заставил себя долго ждать. Зюзин обокрал защитника гостей невдалеке от центра поля, продвинулся вперед и навесил на Киренкина. Тот грудью сбросил снаряд Слюсарю, который усадил на пятую точку опекуна и пробил в верхний угол – 1:1.
Гигантское п ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 01.10.2011

16-й тур
футбол
16-й тур первенства Волгоградской области по футболу стал, пожалуй, самым интригующим перед финишной прямой. Досрочно застолбивший первое место в таблице «Буровик» спокойно отдыхал, тогда как сразу четыре претендента на оставшиеся комплекты медалей вели очно-заочное сражение за очки.
Центральным матчем стал поединок в Елани между «Урожаем» и «Текстильщиком». В случае победы хозяева по потерянным очкам догоняли камышан, донельзя запутывая ситуацию в группе. А вполне ожидаемые победы «Нефтяника» и «Динамо» также ставили их вровень с соперниками.
- Так хочется медали в руках подержать, - мечтательно вздохнул перед игрой с «Урожаем» хавбек камышан Зюзин, отмечавший в субботу день рождения. И хотя ничья с хозяевами была неплохим исходом для «Текстильщика», сотоварищи Артема решили не тратить скромные суточные на красивый галстук.
Разверзшиеся накануне уикенда хляби небесные умягчили поле в Елани, сделав его более вязким, что не позволяло обеим командам проводить скоростные атаки. Предвидя тяжелую игру, тренер «Текстильщика» Владимир Павлов выпустил сразу трех форвардов, чтобы облегчить жизнь защитникам. Практически полчаса обе команды провели в ожесточенных схватках за середину поля. Дебют матча остался за «Урожаем», проведшим пару кавалерийских наскоков на владения Алхимова. Голкипер камышан справился с ударами Брытченко и Ихсанова, вселив уверенность в своих игроков.
Ближе к концу первого тайма у гостей стали получаться правофланго ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 11.09.2011

15-й тур
футбол
Для небольшого Жирновска футбол – практически единственный массовый праздник. Поэтому неудивительно, что администрация райцентра обратилась в областную федерацию футбола с просьбой сыграть матч с «Текстильщиком» в День города на своем поле. Не отдавший до сих пор соперникам ни одного очка, «Буровик» не собирался этого делать и в праздничный день.
... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 06.09.2011

14-й тур
футбол
Решение федерации футбола Волгоградской области об аннулировании всех результатов матчей с участием «Ротора» неожиданно подняло акции «Урожая». Поскольку еланцы с волгоградцами сыграли вничью, то потеряли лишь одно очко. Тогда как тройка лидеров – по три. Но если «Буровик» особо может не волноваться, то «Текстильщику» и «Нефтянику» скучать не придется.
Отчетный тур «Урожай» пропускал, а котовчане с камышанами выявляли победителя между собой. На игру оба тренера выставили сильнейшие составы. С первых минут на стадионе «Нефтяник» завязалась упорная борьба за середину поля. Гости предпочитали розыгрыш мяча до верного, используя в качестве «столба» рослого Слюсаря. Хозяева выбрали тактику резких контратак, бросая в прорыв Трудова и Теребкова. Первый тайм, изобиловавший фолами и стыками в центре поля, так и не принес удовлетворения ни болельщикам, ни тренерам. Команды на двоих нанесли три точных удара по воротам.
Во втором тайме тренер камышан Владимир Павлов выпустил на подмогу Киренкину и Слюсарю третьего форварда, Аплеталина. И тут же оборона котовчан стала не справляться с резкими выпадами «Текстильщика». Дважды в течение нескольких минут гости могли открыть счет. Сначала ускользнул из-под опеки защитников Слюсарь, выскочив на рандеву с Картушиным. Голкипер сократил угол обстрела, благодаря чему форвард угодил в стойку ворот «Нефтяника». А вскоре Гаджиев с фланга прострелил в штрафную площадь хозяев. Зюзин опередил защитника, но с линии ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.08.2011

12-й тур
футбол

Возобновившиеся после перерыва баталии первенства области проходили в диаметрально противоположных природных условиях. Одним командам приходилось частенько обливаться водой душным субботним вечером. Других, напротив, щедро поливал практически тропический ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 15.08.2011

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz