18192021222324
25262728293031
11-й тур
футбол
Перед запланированным в календаре перерывом лишь один вопрос в футбольном первенстве области вызывал повышенный интерес. Сможет ли жирновский «Буровик» завершить первый круг со стопроцентным результатом?
Впрочем, учитывая «звездность» имен игроков, вопрос считался больше риторическим. Команда показывает добротный футбол даже на далеко не идеальных покрытиях в некоторых населенных пунктах.
Единственным, кто мог еще подпортить настроение подопечным Валерия Камынина, оставался «Нефтяник» из Котова. Практически полностью заполнившие одноименный стадион болельщики яростно поддерживали свою команду. Но палящий зной и сильный ветер не позволили возрастным игрокам показать все свое мастерство. До реальных угроз дело доходило редко, да и то после стандартов.
Практически первый из них стал результативным. Ионов зряче выполнил навес на дальний угол вратарской. Защитники «Нефтяника» оставили без присмотра Володина, который головой боднул снаряд в угол ворот. Картушин неловко и с запозданием прыгнул за мячом, поймав его уже за линией ворот. Арбитр матча Панасюк, несмотря на протесты голкипера, уверенно показал на центр – 0:1.

"Нефтяник" - "Буровик"
Вторая поло ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 12.07.2011

10-й тур
футбол

Десятый тур областного футбольного первенства (как и восьмой) не принес гостям дивидендов. Сильнейшие по рангу справедливо записали в актив очередные три очка.

Не смогла сделать этого лишь волгоградская «Олимпия». Дружина Дмитрия Иванова уже второй тур подряд оказывается «вне игры». Теперь к пропущенному гостевому поединку в Урюпинске добавился домашний матч против михайловского «Пересвета». Причина на сей раз вполне уважительная. Юные «олимпийцы» 1994 года рождения, составляющие костяк основной команды, защищают честь Волгограда в юношеском турнире. Наверстывать упущенное «Олимпии» придется в наступающем вскоре месячном перерыве.

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 05.07.2011

9-й тур
футбол
Игры 9-го тура футбольного первенства Волгоградской области закончились, четко обозначив преимущество лидеров турнирной таблицы. Хотя помощь старика Хоттабыча порой требовалась даже грандам.
Правда, никакой волшебник не мог помочь волгоградскому «Ротору» спасти результат несостоявшегося поединка с «Олимпией». Вердикт судейского комитета был суров, но справедлив – 0:3. Техническое поражение добавило по три мяча и очка в актив «олимпийцев», потеснивших соперника на строчку ниже.
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 27.06.2011

Сверхурожайным на забитые мячи выдался восьмой тур областного футбольного чемпионата. Перед двухнедельным перерывом команды наколотили друг другу аж 32 гола в пяти матчах.
Притом хозяева впервые не отдали гостям ни единого очка.
Поскупились порадовать болельщиков соперники лишь в Котове. Набравшее ход николаевское «Динамо» вплотную подобралось к призовой тройке, а в случае победы и вовсе могло сместить оттуда лидеров. В равной игре, не изобиловавшей опасными моментами, преуспели все же хозяева поля. Форвард «Нефтяника» Трудов еще в первом тайме блеснул мастерством и установил окончательный результат – 1:0.
Всего на один гол больше гостей забил и «Текстильщик». Град голов казался несбыточной мечтой для почти тысячи камышан и шести фанатов волгоградского «Ротора» вплоть до 30-й минуты первого тайма. Триллер из ошибок в оборонительных порядках открыл вратарь «Текстильщика» Алхимов.  Голкипер с открытым забралом выскочил на безобидный навес к линии штрафной, до мяча не добрался и позволил рослому Ступаку переправить снаряд в осиротевшие ворота – 0:1. Через пять минут защитник «Ротора», по мнению арбитра Булыгина, выбивал мяч из собственной штрафной вместе с ногами Киренкина. Штатный пенальтист хозяев Ахмедханов уверенно подошел к мячу и не менее уверенно пробил рядом со стойкой за пределы поля. Перед перерывом идеальный шанс отыграться получил Киренкин, но неловко ковырнул мяч с линии вратарской прямо в руки голкиперу.
Начало второго тайма п ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 14.06.2011

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, установившуюся к субботе в регионе, сотни верных почитателей баталий областного футбольного первенства собрались на стадионах поддержать свои команды.
Самый поздний по времени субботний поединок состоялся в Николаевске. Все прелести переправы через штормящую Волгу испытали на себе промокшие до ниточки форвард местного «Динамо-Колоса» Наталушко, арбитр в поле Лялин и ваш покорный слуга. И матч оправдал ожидания сотен болельщиков, не променявших свою команду на блеклую игру сборной России. Глава Николаевска и тренер по совместительству Александр Макеев поддержал зрителей продуктовой палаткой и розыгрышем отличных призов.
Поначалу ничто не предвещало разгрома «Энергии». Гости достаточно уверенно отразили стартовый натиск «Динамо», а к середине первой половины выровняли игру, едва не открыв счет усилиями Белавина. Ближе к перерыву хозяевам удалось нащупать слабое место обороны на левом фланге, забив за последние пять минут два гола. Сначала Кисленко головой буквально внес мяч в ворота после фланговой подачи. А затем неувядаемый Наталушко умело открылся в центре атаки, получил передачу и пробил в угол – 2:0.
В дебюте второго тайма защитник волжан сбил в штрафной Ляшенко. Пенальти вызвался пробить Лихоманов. В блестящем броске Фролов парировал удар, но прямо на Наталушко – 3:0. Гости приуныли, а динамовцы провели две показательные контратаки, после которых практически в пустые ворота забивали Ляшенко и Кисленко ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 07.06.2011

Третий тур областного футбольного первенства выдался самым боевым. Что неудивительно, ведь календарь свел в пары практически равные по классу команды. Впервые гостям удалось одержать больше побед, чем хозяевам поля, причем с одинаковым счетом.
Самым интригующим было противостояние двух первых призеров прошлогоднего турнира. «Олимпия», в равной борьбе уступившая накануне «Нефтянику», принимала «Буровик». С первых минут территориальным преимуществом завладели подопечные Дмитрия Иванова, что и вылилось в забитый гол. К подаче с угла поля первым подоспел Саркисов – 1:0. В дальнейшем жирновчанам удалось исправить ситуацию и до перерыва счет сравнять, правда, с изрядной долей везения. Шумский из выгодной позиции не попал как следует по мячу, полетевшему вдоль ворот. Получился идеальный пас на Брика – 1:1. Во второй половине матча инициатива перешла к гостям. Долгое время им никак не удавалось воплотить ее в гол. Помог случай и хорошее зрение арбитра в поле Вдовенко, углядевшего игру рукой у защитника «Олимпии». Бывший игрок волгоградцев Котовец установил окончательный результат – 1:2
Не менее упорно проходила игра в Урюпинске, где местный «Паритет» встречался с «Пересветом». Не хватавшие звезд в минувшем сезоне соперники занимают сейчас места в середине турнирной таблицы. Поэтому так важна была победа для обеих команд. К тяжелому полю гости приспособились быстрее, но контратаковали опаснее урюпинцы. Один из таких выпадов принес успех Старкову, открывшему ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 10.05.2011

Сразу два матча второго тура областного футбольного чемпионата вызывали повышенный интерес. И в каждом команды сражались буквально за шесть очков.

Пропустивший старт жирновский «Буровик ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2011