Пятница, 29.03.2024, 04:09

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Легенда волгоградского "Ротора", а ныне наставник футбольного клуба "Север" из Мурманска Валерий Есипов изданию "СЭ" поделился воспоминаниями о "Роторе" и впечатлениями о нынешней игре бывшей команды, рассказал о своей работе главным тренером, а также поведал, что не забывает поддерживать форму, играя за ветеранские команды.

- Вы попросили перезвонить после тренировки. Неужели уже начали подготовку к сезону?

- Так я сам занимаюсь и играю, так что говорил про собственную тренировку. В Мурманске уже успел стать чемпионом и обладателем  ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 16.01.2013

Антонина Кривошапка взлетела сначала на волгоградский, а затем на всероссийский и европейский спортивный небосклон очень стремительно.


Разговоры заинтригованных журналистов о том, кто же она – эта девушка, столь уверенно выигравшая бег на 400 м на Кубке губернатора Волгоградской области в 2009 году, сменились закономерной гордостью талантливой землячкой ... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 28.12.2012

6 декабря в Астрахани и Волгограде стартуют матчи третьего тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд. После него коллективы согласно табели о рангах разделятся на две шестерки, каждой из которых предстоит решать свою задачу.
В волгоградском бассейне самой интригующей обещает быть встреча действующего чемпиона «Спартака-Волгограда» и амбициозного столичного «Динамо», ряды которого в межсезонье укрепил призер Олимпийских игр Сергей Гарбузов. Но мне бы хотелось обратить внимание на другую команду, в составе которой также произошли изменения. Это петербургский ВМФ. Клуб по-своему уникальный, не имеющий должных условий для тренировок и финансовой подпитки, он не живет, но выживает, и при этом не унывает. Во всяком случае энтузиазму и изобретательности главного тренера Юрия Чумакова можно только позавидовать. Последнее ноу-хау – привлечь на игры команды 40-летнего центрального нападающего Томаса Шертвитиса, закончившего было карьеру этим летом. В чем здесь изобретение? Да в том, что Шертвитис, имеющий паспорта гражданина и России, и Германии, живет, работает и тренируется в Берлине, а форму ВМФ надевает только на официальные матчи чемпионата России. Эту уникальную ситуацию нельзя было оставить без внимания, а потому мы договорились с Томасом об интервью.


Главный тренер петербургского ВМФ Юрий Чумаков (слева) попросил Томаса Шертвитиса (без шапочки) помочь команде.

... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 04.12.2012

Олимпийский чемпион Пекина каноист Максим Опалев на Игры-2012 отобраться не смог, но тем не менее нынешний год можно смело заносить ему в актив – на состоявшейся недавно отчетно-выборной
конференции региональной федерации гребли на байдарках и каноэ он большинством голосов был избран президентом организации, а спустя пару недель в Москве получил еще и пост вице-президента федерации национальной.

 А.Глинянов,С.Попков, М.Опалев

Категория: Персоны | Дата: 01.12.2012

Интервью со спартаковцем Дмитрием Стратаном я задумала еще в 2010 году, когда только состоялось его возвращение из «Штурма-2002». Но обстоятельный разговор по разным причинам все время откладывался. И вот наконец мы выбрали день, расположились в уютном кафе, заказали кофе, и настало время включить диктофон.


– Я предпочитаю живое общение, – сразу пояснил Дмитрий. – Мне интересно встретиться в баре с хорошим человеком за бокалом хорошего напитка, обсудить все насущные дела, сыграть в бильярд… Поэтому не понимаю людей, которые пропадают в виртуальном мире. Я и с детьми борюсь, чтобы они не сидели сутками за компьютером. А еще для меня странно, когда человек с помощью СМС поздравляет с днем рождения. Я так не делаю. Если хочу поздравить человека, то поздравлю его лично. Если он далеко, то позвоню, но не буду в двенадцать часов ночи писать сообщение в «Одноклассниках». ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 01.05.2012

Ватерполист Ирек Зиннуров (на фото) дважды становился призером Олимпийских Игр: «серебро» 2000 года в Сиднее и «бронза» в 2004 году в Афинах. Это далеко не единственные вехи в истории его международных побед. Четырехкратный чемпион России и шестикратный обладатель Кубка Ро ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 12.04.2012

В 2008 году на Играх в Пекине были разыграны первые в истории спорта олимпийские медали в плавании в открытой воде. Соперники наших пловцов тогда иронизировали: могли бы, мол, свой чемпионат России и в другом месте провести. Действительно, сборная выступила тогда достойно, в первую очередь – благодаря блестящей победе волгоградки Ларисы Ильченко.



Последующие после той «золотой» Олимпиады годы у Ларисы не задались – колоссальные физические нагрузки и напряженный соревновательный календарь не лучшим образом сказались на здоровье юной пловчихи, так что в 2011-м Ильченко взяла тайм-аут. Насколько он затянется, неизвестно, но то, что в Лондон воспитанница заслуженного тренера Владимира Захарова не поедет, можно считать делом решенным.
О жизни вне спорта, планах и спортивном пути Лариса Ильченко, отметившая 18 ноября
23-летие, поведала читателям «Спорт-ревю Поволжья».
– В спорт меня привела мама, Светлана Юрьевна. Старший брат Павел тогда уже занимался плаванием у моего нынешнего наставника Владимира Захарова, и в однажды летом мы с мамой пришли посмотреть, как он тренируется, было это в бассейне «Спартак». Стояла невыносимая жара, ... Читать дальше »
Категория: Персоны | Дата: 01.12.2011

« 1 2 ... 10 11 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz