Пятница, 19.04.2024, 10:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форвард баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Ромэо Трэвис на данный момент является самым полезным игроком в составе «сталеваров» со средним показателем в 16.77 баллов, а также возглавляет список волгоградских подбирающих (почти 6 подборов за игру), попутно попадая в ТОП-20 лучших подбирающих всей Лиги. В интервью корреспонденту Sovsport.ru Артему Комарову американец рассказал о своей жизни в Волгограде, условиях перехода в другой клуб и о том, почему европейцы куда лучше американцев понимают баскетбол.

«Бауэрманн – один из лучших тренеров в моей карьере»

- Ромэо, как ты себя чувствуешь в Волгограде?

- Мне тут все нравится, а играть под руководством такого тренера – одно удовольствие. Бауэрманн – один из лучших тренеров, которые у меня когда-либо были в профессиональной карьере. Я многому учусь у него, у моих партнеров, поэтому в Волгограде меня все устраивает. Было бы хорошо еще научиться говорить по-русски, к ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 14.01.2015

На фоне олимпийского дзюдо такой вид борьбы, как самбо, находится несколько в тени, но есть и у него преданные поклонники.

В 2015 году наш национальный спорт, – а самбо было изобретено в СССР – отметит 77-летие. Цифры круглые, красивые и значимые. Много за это время было сделано, славная история написана, и, что самое главное, есть в этой летописи имена волгоградцев.

Владимир Иванович Кливоденко

Родился 26.04.1950

Мастер спорта международного класса

Чемпион мира (1973) и Европы (1974), неоднократный призер чемпионатов СССР, двукратный победитель Кубка СССР по самбо. Неоднократный призер чемпионата СССР и чемпион Кубка СССР по дзюдо. Чемпион Всемирных полицейских игр (1991).

Владимир К ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 02.01.2015

Надеюсь, не прощаемся
интервью по поводу

говорит главный редактор «Спорт-ревю Поволжья» Юлия Добижи в канун последнего выпуска газеты в 2014 году

Вчера (в понедельник, 29 декабря) в редакции «Спорт-ревю Поволжья» был обычный рабочий день, никаких новогодних корпоративов, сладких речей и громких тостов. Сотрудники кропотливо готовили номер в печать, не зная, будет ли он последним или всего лишь 875-м в многолетней веренице выпусков.

– Юлия Анатольевна, неужели правда, что в следующем году газета «Спорт-ревю Поволжья» может прекратить свое существование?

– Увы, да. Как известно, соучредителями средства массовой информации являются министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области и наша некоммерческая организация Учреждение «Редакция «Спорт-ревю Поволжья». На протяжении последних пяти лет министерство активно нам помогало,  за что его руководителям большое спасибо. Однако в связи с сокращением бюджета на 2015 год в целевой программе не нашлось места строке о пропаганде спорта и здорового образа жизни в СМИ. Таким образом мы остались без финансовой поддержки. Пробовали найти необходимые деньги в других инстанциях, обращались в комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, в областное министерство территориальных обра ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 30.12.2014

– Итоги чемпионата Европы для сборной России безрадостные, – констатировал Евгений Трефилов в интервью корреспонденту агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Бисенковой. – Мы не смогли выйти из подгруппы, это неудача. Конечно, будем делать из выступления выводы. Но выводы должны делать не только мы, тренеры сборной. Должен быть пересмотрен чемпионат России, отношение к национальной команде клубных тренеров и всех остальных. Нынешний чемпионат Европы показал, что мы отстали от всех европейских и мировых тенденций. Это мое впечатление. Некоторых наших игроков приглашают в зарубежные клубы, но в Венгрии мы увидели, что практически все они не тянут. Я благодарен возрастным спортсменкам, которых попросил сыграть за команду. Разница в мастерстве с другими девушками – огромная. Что мы можем говорить, если Ирина Близнова, родив второго ребенка, практически не тренируясь, становится лидером нашей команды?

– Выходит, смена поколений в российском гандболе получилась не очень удачной?

– Смена п ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 26.12.2014

Вернувшись с чемпионата Европы, разыгрывающая «Динамо-Синары» Дарья Дмитриева вновь оказалась в гуще гандбольных событий: сначала побывала зрителем на матче «Каустика», а затем игроком в поединке со «Ставропольем-СКФУ». Но нас интересовал ЕВРО...

– Для сборной России чемпионат Европы оказался неудачным. Обсуждали в команде, почему?

– Да, было общекомандное собрание. Много там было затронуто. Но лично я не могу назвать точную причину, почему сборная России так выступила.

– В первом матче с Венгрией вы забросили семь мячей. Ожидали  такой результативности?

– Я готовилась к той игре – ведь она была первой для меня на таком уровне в составе национальной команды, очень рада, что удалось столько забросить.

– Но в последующих играх вы не были столь результативны.

&n ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 24.12.2014

Прошел ровно год с основания областного Центра спортивной подготовки по футболу, который возглавляет Владимир Горюнов

Пришло время подводить первые промежуточные итоги, а потому я отправился в ЦСП, который располагается на УТБ «Ротор» в поселке Нижние Баррикады Краснооктябрьского района Волгограда. Встречал меня прославленный волгоградский футболист, мастер спорта СССР Игорь Суровикин – он сейчас работает в Центре старшим тренером, учит уму-разуму  ребят 2000 года рождения. Прежде чем рассказать о деятельности ЦСП, Игорь Евгеньевич отвел меня... в столовую. Отведав тамошний обед, могу уверенно сказать – будущие футболисты не голодают.

Игорь Суровикин

– Ребята находятся в очень  хороших условиях, – начал разговор Игорь Суровикин. – Они учатся в школе №2, которая находится в трехстах метрах от базы, а здесь тренируются и живут.  УТБ предоставляет футбольные поля, пищеблок, тренажерный зал, медицинское о ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 23.12.2014

18-летний Евгений Седов (на фото) – удивительный парень. В один день стал рекордсменом и чемпионом мира. Но сокрушается, что не побил рекорд России. А в интервью Sovsport.ru заявляет о наполеоновских планах на Олимпиаду!

Фото: Sovsport.ru

- Вообще на первом этапе микст-эстафеты 4х50 м кролем я хотел установить рекорд России, который принадлежит Владимиру Морозову. Не хватило четырех сотых (20,59). Немного расстроился из-за этого, коснулся еще плохо. Но если бы доработал до конца, никуда бы от меня этот рекорд не ушел. Хорошо хоть, что у меня есть юношеский рекорд России. Думаю, его вообще никогда не побьют!  Вообще с таким результатом я мог бы стать вторым в личке на 50 м вольным стилем (тот финал выиграл Флоран Манаду – 20,26, а серебро завоевал Марко Орси – 20,69).

- Какие ваши дальнейшие планы?

- Еще будет юношеское первенство, а потом успею на Кубок С ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 07.12.2014

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz