Среда, 24.04.2024, 12:57

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Талантливые спринтеры, развивающие фантастические скорости на коротких дистанциях в плавании и беге, несомненно вызывают восхищение. Но марафонцы – те, кому под силу многокилометровые маршруты, хоть по воде, хоть посуху, и вовсе кажутся нам людьми иного толка, сверхчеловеками, не знающими боли и усталости. Один из таких уникальных спортсменов – восемнадцатилетний волгоградец Антон Евсиков (на фото).

За три года занятия плаванием на открытой воде он успел стать обладателем огромного комплекта медалей самых значимых отечественных и международных стартов. О том, как этот сложнейший вид появился в его карьере, о тонкостях покорения стихии и переходе во взрослый спорт воспитанник Александра Захарова рассказал читателям «Спорт-ревю Поволжья».

– Можно сказать, в плавание пошел по стопам отца – он в свое время выполнил мастерский норматив, а потом и меня привел в секцию, в бассейн «Дельфин» к Денису Анатольевичу Косьяненко. Открытая вода же появилась недавно, года три назад – всю нашу групп ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2014

После эстафеты 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде Владимир Морозов, выигравший в составе российской четверки серебряную медаль, ответил на вопросы журналистов.

Фото: www.sovsport.md

- Настроение после эстафеты у меня хорошее. Мы проплыли по своим лучшим результатам. Сделали все, что могли. Хоть золотые медали снова достались французам, мы были к ним очень близки и боролись до самого последнего.

- Как вы выбирали тактику на эстафету? Обычно в финишерах – или Изотов, или вы, а теперь был выбран Михаил Полищук.

- Мы хотели сделать убегающую эстафету, как и в 2012 году. У нас было больше секунды отрыва, однако соперники садятся на волну, а в концовке стараются нас обогнать. Может, нужно еще подумать, как иначе разложиться по этапам.

- Какое у вас отношение к этому чемпионату мира на короткой воде? Вы не плывете большое количество дистанций.< ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2014

Лучший бомбардир «Ротора» Денис Клюев проведет отпуск в гостях у родных в знаменитом райцентре

 

Один из ключевых игроков нынешнего «Ротора» Денис Клюев (на фото с мячом) является воспитанником волгоградского клуба. Но поиграть после окончания интерната в высшей лиге футболист не успел. Зато с дублем «сине-голубых» в 2001 году стал чемпионом страны, а в 2005-м не бросил клуб в тяжелой ситуации, проведя сезон во второй лиге. Вернулся Клюев в Волгоград этим летом, чтобы в очередной раз помочь «Ротору» преодолеть тяжелые времена.

– Я считаю, что нынешнее шестое место – это достойный результат, хотя еще не верхушка айсберга, – начал разговор Денис. – Команда была собрана перед стартом первенства и поэтому продолжает формироваться. У «Ротора» огромный потенциал, который позволяет коллективу бороться за более высокие позиции в турнирной таблице. Мы заслуживаем большего и можем играть лучше.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 25.11.2014

Несмотря на не лучшее положение дел в волгоградском футболе, наш регион остается кузницей молодых талантов в лучшие клубы страны. 22-летний голкипер Михаил Филиппов, являющийся уроженцем Волжского, сейчас защищает цвета столичного «Спартака». Правда играет он в фарм-клубе «красно-белых» в зоне «Запад» второго дивизиона. Пресс-служба «Спартака» пообщалась с юным по вратарским меркам Филипповым, интервью с которым мы представляем вашему вниманию.

― Вы родились в городе Волжском Волгоградской области. Как вышло, что заканчивали футбольное образование в школе «Сатурна»?
― Сначала занимался в школе «Ротора», но клуб в то время был в упадке. Мы с родителями решили, что стоит перебраться поближе к Москве, где больше перспектив. Они никогда не возражали против футбола, важнее всего для них было, чтобы мне нравилось то, чем я занимаюсь. А я обожал футбол! Так что в итоге родители накопили денег и отправили меня в школу «Мастер-Сатурн». Сначала было, конечно, тяжело привыкнуть ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 24.10.2014

Возвращение Анны Седойкиной в ворота «Динамо-Синары» после более чем двухлетнего перерыва получилось триумфальным.

В последний раз она выходила на площадку в 2012 году в составе сборной России на Олимпиаде в Лондоне – и как будто бы не было этих долгих месяцев «вне игры». На субботнем матче Лиги чемпионов Седойкина не поддалась волнению и творила чудеса в раме, отбив не меньше половины бросков. После того как по окончании встречи Анна раздала автографы и сфотографировалась со множеством поклонников, мы расспросили ее о возвращении в большой спорт и о новой роли – мамы.

– Я тренируюсь уже полтора месяца и успела, что называется, разойтись, разогреться. Никакого страха, неуверенности не было. Я выходила с конкретной целью – быть полезной, помочь команде, даже покрикивала на девчонок немного, ну и победить хотелось конечно.

– Вы взяли старт не в рядовой встрече чемпионата России, а в поединке Лиги чемпионов, почему? В дальнейшем планируется ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 21.10.2014

Завершившийся сезон стал для волгоградского "Ротора" выдающимся: команда прекрасно выступила и в чемпионате страны, и в Кубке России, завоевав оба трофея. Однако за всеми успехами совсем забылось, что до финалов "Ротор" мог попросту не дожить. И даже когда угроза снятия с чемпионата отступила, волгоградцы, едва не лишились шанса выступить перед своими болельщиками в Суперфинале. Однако все преграды были устранены, удача оказалась на стороне "Ротора", и команда оформила золотой дубль. О том, как всё это случилось, корреспонденту beachsoccerrussia рассказал президент клуба Сергей Кормилицын. 

– Сергей, как вы можете охарактеризовать завершившийся сезон для вашей команды и лично для вас?
– Завершившийся сезон для нашей команды и для меня лично можно считать более чем удачным. Чемпионат стал десятым, юбилейным, в том числе и для меня в должности президента клуба – до этого была "Дельта", а теперь – "Ротор". Всё это время мы тесно сотрудничаем с Эмилем Джабаровым. У нас были разные достижения: и "бронза", и "серебро" чемпионата России, и попадание в финал Кубка России, но до первого место мы ник ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 20.10.2014

Автор 143 голов в 273 матчах чемпионата России (у Кержакова – 137 в 316 играх) четыре года работает тренером «Ротора», где провел игроком самые мощные свои сезоны, а летом стал там главным тренером. Самостоятельная работа началась для Веретенникова интересно: летом клуб снялся с турнира ФНЛ, трижды перекроил состав, собрал воспитанников местных школ и умудряется идти после этого на пятом месте в своей группе второй лиги. Наутро после победы над «Астраханью» Веретенников проводит тренировку «Ротора» на ветховатом стадионе «Трактор», а после садится слева от меня на тренерской скамейке.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 16.10.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz