891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В заключительный соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде волгоградский спортсмен Владимир Морозов завоевал вторую золотую медаль первенств планеты в своей карьере. В воскресенье Владимир оказался быстрее всех на дистанции 100 м вольным стилем, показав результат 45,56 секунды. Второе место в заплыве у австралийца Томмазо Д'Орсонью (46,80). Замкнул тройку призеров еще один россиянин - Евгений Лагунов (46,81).
Категория: Плавание | Дата: 16.12.2012

Сразу две медали выиграли пловцы волгоградского клуба "Волга" в третий день на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, что проходит в Стамбуле. Владимир Морозов стал чемпионом мира на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый рекорд России - 20,55. Для Морозова это первая медаль высшей пробы на мировых первенствах. Вторым в заплыве финишировал олимпийский чемпион из Франции Флоран Манаду (20,88), третьим - американец Энтони Ирвин (20,99).

Владимир Морозов - первые секунды после победного финиша

На дистанции 200 м брассом Вячеслав Синькевич выиграл "бронзу" с результатом 2.03,08. Победителем стал венгр Даниэль Гюрта (2.01,35 - рекорд соревнований), вторым - британец Майкл Джеймисон (2.03,00).
Категория: Плавание | Дата: 15.12.2012

В Стамбуле во втором соревновательном дне чемпионата мира по плаванию на короткой воде состоялся один финальный заплыв с участием волгоградского спортсмена. Вячеслав Синкевич на дистанции 100 м брассом с результатом 57,88 пришел к финишу шестым, проиграв бронзовому призеру финала американцу Кевину Кордесу всего 0,05 секунды. Победителем же стал итальянец Фабио Скоццоли  – 57,10.

Еще один представитель плавательного клуба "Волга" Владимир Морозов пробился в финал на дистанции 50 м брассом со вторым временем - 20,95.

Все призеры 2-го плавательного дня:  ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 14.12.2012

12 декабря в Стамбуле стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В первый соревновательный день мужская российская эстафетная четверка на дистанции 4х100 м в составе представителя волгоградского клуба "Волга" Владимира Морозова, а также Евгения Лагунова, Вячеслава Андрусенко и Артема Лобузова с результатом 3.08,01 финишировала на 4-ом месте. Со временем 3.06,40 чемпионами стали пловцы США: Энтони Ирвин, пятикратный олимпийский чемпион Райан Лохте, Джеймс Фейген и Метт Граверс. Вторыми стали итальянцы - 3.07,07, замкнула тройку призеров Австралия – 3.07,27. Владимир Морозов показал лучшее время среди всех участников эстафеты и установил рекорд соревнований - 45,52.

Еще один волгоградец Вячеслав Синькевич пробился в финал на 100-метровке брассом.
Категория: Плавание | Дата: 13.12.2012

Заключительный соревновательный день на чемпионате Европы во Франции стал счастливым для двух спортсменов из волгоградского клуба "Волга" - Владимира Морозова и Вячеслава Синькевича.

Морозов стал чемпионом континента на дистанции 100 м комплексным плаванием с результатом 51,89. Второе время на этой дистанции показал словенец Петер Манкоч - 52,64, эстонец Марти Альянд финишировал третьим - 52,92. Таким образом, Владимир   выиграл на этом чемпионате 6 медалей - две золотые, три серебряные и одну бронзувую.

Фото с сайта championat.com

Вячеслав Синькевич в воскресенье также выиграл "золото". Волгоградцу не было равных на 200-метровке брассом - 2.04,55. Компанию на пьедестале почета Вячеславу составили два пловца из Украины Игорь Борисик – 2.05,12 и Андрей Коваленко – 2.05,21.
Категория: Плавание | Дата: 25.11.2012

Третий плавательный день на чемпионате Европы на короткой воде стал более чем удачным для Владимира Морозова. Представитель волгоградского клуба "Волга" стал чемпионом континента на 100-метровке кролем с результатом 45,86 секунды. Вторым в этом заплыве стал еще один россиянин Евгений Лагунов - 46,52. Замкнул тройку призеров двукратный олимпийский чемпион из Франции Янник Аньель - 48,80.

Но на одной медали Владимир Морозов в субботу не ограничился.  ... Читать дальше »

На стартовавшем во Франции 22 ноября чемпионате Европы по плаванию на короткой воде пловец волгоградского клуба "Волга" Владимир Морозов  выиграл уже две серебряные и одну бронзовую медали.

В первом плавательном дне в финальном заплыве на дистанции 50 м кролем Морозов с результатом 20,89 секунд уступил 19 сотых хозяину бассейна Флорану Манаду, который стал победителем. Третьим стал еще один француз Фредерик Буске – 20,97. К стати, в полуфинале на 50-метровке вольным стилем волгоградский пловец установил новый рекорд России на этой дистанции - 20,79.

Еще 22 ноября Владимир Морозов принял участие в комбинированной эстафете 4х50 м. Помимо Владимира, который плыл первый этап на спине, в эстафетной четверке за медали боролись Олег Утехин (брасс), Евгений Коротышкин (баттерфляй) и Евгений Лагунов (вольный стиль). В итоге наша команда со временем 1.33,87 финишировала второй, уступив французам - 1.32,35. Замкнули тройку призеров чешские пловцы - 1.35,18.

Второй плавательный день вновь оказался удачным для спортсмена, тренирующегося в России под руководством Виктора Авдиенко, а в Америке - под покровительством Дэвида Сало. Морозов завоевал "бронзу" на дистанции 50 м на спине ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 24.11.2012