891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Волгоградском бассейне "Искра" завершилось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. Заключительный соревновательный день принес местным спортсменам восемь наград. Золотые медали с рекордами соревнований выиграли Ярослав Потапов на дистанции одна тысяча 500 метров вольным стилем и Павел Татаренко на 200-метровке на спине. Также ан верхнюю ступень пьедестала взошла Марианна Боброва, ставшая первой в заплыве на 200 метров брассом. На 100-метровке баттерфляем Яна Курцева финишировала второй, Дарья Лобода - третьей. В комбинированных эстафетах у юношей и девушек 4 по 100 метров волгоградские четверки выиграли серебряные медали. На дистанции 200 метров вольным стилем Екатерина Зотова завоевала бронзу.

В итоге сборная Волгоградской области в неофициальном общекомандном зачете заняла первое место, выиграв 26 медалей - 10 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

Категория: Плавание | Дата: 22.05.2015

Предпоследний соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек состоялись три финальных заплыва, в двух из которых отличились представители волгоградского клуба "Волга". Ярослав Потапов стал вторым на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Еще одно серебро в активе волжан в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Волгоградскую эстафетную четверку составили  Павел Татаренко, Даниил Китов, Яна Курцева и Марианна Боброва.

Категория: Плавание | Дата: 21.05.2015

Третий соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек, проходящий в бассейне Искра, принес сборной Волгоградской области четыре медали. Даниилу Китову не было равных на дистанции 200 метров брассом. Екатерина Зотова и Яна Курцева финишировали второй и третьей соответсвенно на кролевой 400-метровке. Серебряной медалисткой в финале на 200 метров комплексным плаванием стала Марианна Боброва.

Категория: Плавание | Дата: 20.05.2015

Второй соревновательный день первенства России по плаванию среди юношей и девушек для спортсменов сборной Волгоградской области ознаменовался семью завоеванными наградами и тремя установленными рекордами соревнований.

Первый рекорд Даниил Китов, Павел Татаренко, Дарья Лобода и Марианна Боброва установили в предварительном заплыве комбинированной смешанной эстафеты 4 по 100 метров (4.07,08). А в финальном заплыве волжская четверка улучшила свое же время (4.02,65) и вместе с тем выиграла золото турнира. Кроме того Китов установил и личный рекорд, став победителем на 100-метровке брассом (1.02,54). На дистанции 800 метров вольным стилем первой стала Екатерина Зотова (8.55,97), а Яна Курцева (9.12,55) финишировала третьей. Еще одно золото волгоградской команде принес Ярослав Потапов (3.58,54), выигравший кролевую 400-метровку. Серебряной для волжан стала 100-метровка на спине, где у юношей медаль завоевал Татаренко (57,54), а у девушек - Боброва (1.04,29).

В волгоградском бассейне "Искра" стартовало первенство России по плаванию среди юношей 1999-2000 годов рождения и девушек 2001-2002 годов рождения.

И в первом соревновательном дне спортсмены Волгоградской области завоевали пять медалей. На дистанции 200 метров баттерфляем победительницей стала Яна Курцева (2.20,03), а Екатерина Зотова (2.23,17) - третьей. Две награды волгоградские пловцы завоевали в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем. Четверка юношей в составе Павла Татаренко, Максима Злобина, Андрея Вантеева и Даниила Китова завоевала золото с рекордом соревнований - 3.28,28. А волгоградская эстафетная команда, за которую выступили Зотова, Курцева,  Виктория Селиверстова и Марианна Боброва, выиграла "серебро" (4.00.05). В финале на 400 метров комплексным плаванием серебро в активе Дарьи Лободы (4.51,66).

Категория: Плавание | Дата: 18.05.2015

В Москве завершился чемпионат страны по плаванию, по итогам которого сформировалась сборная России для участия в мировом форуме по водным видам спорта в Казани.

Четвертый и пятый соревновательные дни принесли сборной Волгоградской области четыре медали, две из которых золотые. И обе они в активе Владимира Морозова, выигравшего 50-метровки вольным стилем (21,65) и на спине (24,93).

Евгений Коптелов стал третьим на дистанции 100 метров баттерфляем (52,11). А в мужской комбинированной эстафете 4х100 м Коптелов, Денис Коваленко, Кирилл Стрельников и Степан Сурков стали обладателями "серебра".

Однако отобраться на чемпионат мира в удалось только одному волгоградцу - Владимиру Морозову, выигравший на отечественном старте пять медалей - четыре золотые и одну серебряную. Подопечные Виктора Авдиенко в Казани поплывет Владимир Морозов на четырех дистанциях: 50 м спина, 50 м брасс, 100 м кроль, эстафета 4x100 м кроль. А спортсмены, не прошедшие отбор, могут дополнительно квалифицироваться на чемпионат мира на оставшиеся вакантные места на Универсиаде в Кванджу (4-14 июля) и на Кубке России в Рузе (11-12 июля).

Категория: Плавание | Дата: 24.04.2015

На продолжающемся в Москве чемпионате России по плаванию состоялся третий соревновательный день, который принес спортсменам из Волгоградской области три медали. Причем две из них и высшего достоинства завоевал Владимир Морозов. Ему не было равных на дистанции на 100-метровке вольным стилем, где он показал результат 47,98 секунды - это лучший результат сезона в мире. Победил Морозов и на полтиннике брассом - его время 27,37. И на обеих дистанциях подопечный Виктора Авдиенко выполнил условия отбора на чемпионат мира по водным видам спорта.

"Серебро" в копилку сборной Волгоградской области добавил Евгений Коптелов, ставший вторым на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 1.57,19 секунды. К сожалению, волгоградец не смог выполнить норматив для попадания на мировой форму в Казань на этой дисциплине.

Категория: Плавание | Дата: 22.04.2015