17181920212223
24252627282930
31
Поехали!

9 марта матчами 26-го тура возобновилось первенство Футбольной национальной лиги.

В воскресенье состоялись пять реальных матчей и один виртуальный, в котором «Ротору» была записана техническая победа над «Аланией» – 3:0. С таким же счетом, но благодаря трудовым голам Игнатьева, Тимохина и новичка Базанова, «Арсенал» победил «Ангушт» и поднялся на третье место в таблице. «Спартак-Нальчик», который зимой чуть было не распался, в первом официальном матче весны удивил всех тем, что обыграл «СКА-Энергию» – 2:1. «Сибирь» сумела одолеть крепкий «Шинник», поэтому удаление защитника Иванова на последней минуте  не слишком расстроило новосибирцев. Лидер первенства «Мордовия», ведя к 9-й минуте матча с «Уфой» 2:0, так и не сумела разжиться тремя очками. Подопечные Игоря Колыванова сравняли счет – 2:2. Самая восточная команда первенства «Луч-Энергия» во Владивостоке поделил очки с самым западным футбольным коллективом страны, калининградской «Балтикой», сыграв вничью 1:1.

10 марта были проведены три заключительных матча 26-го тура. «Нефтехимик», с которым в следующем туре предстоит сыграть «Ротору», в Москве не справился с «Торпедо» и вдобавок потерял Аслана Засеева, которому была показана красная карточка. «Енисей» и «Газовик» друг другу голов не забили, а дзержинский «Химик» в Санкт-Петербурге одолел местное «Динамо», 2:1.

ФНЛ. 26-й тур. 9 марта (воскресенье)
Ротор - Алания 3:0 (+:-)

Спартак-Нальчик - СКА-Энергия 2:1 (1:0)
Голы: Сирадзе, 31, Киреев, 84 - Цораев, 45.

Арсенал - Ангушт 3:0 (2:0)
Голы: Игнатьев, 26, Базанов, 34, Тимохин, 89.

Мордовия - Уфа 2:2 (2:1)
Голы: Иванов, 5, Самодин, 9 - Гаракоев, 14, Голубов, 68, с 11 м.

Сибирь - Шинник 1:0 (1:0)
Гол: Дудолев, 42.

Луч-Энергия - Балтика 1:1 (0:0)
Голы: Романович, 47 - Стоцкий, 52.

10 марта (понедельник)
Динамо - Химик 1:2 (1:2)
Голы: Андреев, 43 - Касьян, 27, Мануковский, 45.

Торпедо - Нефтехимик 2:1 (1:0)
Голы: Микуцкис, 28, Айдов, 78, с 11 м - Зайцев, 73.

Енисей - Газовик 0:0

Категория: 1й дивизион | | Теги: Ротор, Алания, Арсенал, Нефтехимик, Салют, ФНЛ, Мордовия