Пятница, 26.04.2024, 00:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Попутного ветра на Неве!

Пять медалей разного достоинства привезли яхтсмены камышинской ДЮСШ №5 Волгоградской области из Тольятти, где состоялась «Поволжская регата-2013» по парусному спорту.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из 15 городов страны.

Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, сразу две медали завоевала одиннадцатилетняя Ангелина Ломакина, выступавшая в классе «Оптимист» (юноши и девушки 1998 г. р. и младше). В общем зачете среди девушек Ангелина стала второй, уступив лишь хозяйке соревнований Екатерине Ермаковой, которая старше нашей спортсменки на два года. При этом Ангелина оставила позади даже конкуренток, некоторые из которых взрослее на целых пять лет. А в своей возрастной категории (2002–2004 г. р.) у юной камышанки соперниц не было – здесь у нее чистое «золото».

Еще две награды в классе «Оптимист» взяли камышинские мальчишки. Денис Шамшаков стал вторым в младшем юношеском зачете, а его земляк Данила Политов – третьим.

В классе «Кадет» (1996 г. р. и младше) в соревнованиях экипажей-двоек камышинский тандем Артур Мкртчян – Илья Куделин стал третьим. Всего на 2 очка их опередили представители Тольятти, победу  же с явным преимуществом одержал экипаж из Екатеринбурга.

С 13 по 20 августа на берегах Невы пройдет юношеское первенство России, и «Поволжская регата» стала для многих спортсменов неплохой репетицией перед стартом на главных состязаниях страны.

Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz