Четверг, 28.03.2024, 17:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздничный гол на открывшейся арене

28 ноября министр спорта Волгоградской области Сергей Попков принял участие в торжественном открытии двух современных спортивных площадок по мини-футболу с искусственным покрытием, которые с того дня получили официальную прописку прямо внутри жилого массива в Тракторозаводском районе нашего города по адресу: ул. Быкова, 8б.

Яркий изумрудный газон, новенькая разметка, свежая краска на конструкциях, ограждение по периметру, освещение… Сразу стоит отметить, что на территории региона это пилотный проект, реализуемый в рамках совместной программы УЕФА и РФС под названием «Хет-трик» и благодаря концепции долгосрочной муниципальной целевой программы «Строительство и реконструкция спортивных площадок на территории городского округа Волгоград на 2013–2017 годы». Само строительство двух полей (42х25 м каждое) со всеми сопутствующими атрибутами, составляющими и «оберточной упаковкой» продолжалось более двух месяцев, и вот теперь новый объект готов принять сотни юных футболистов. В первую очередь воспитанников СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград», для которой и на территории которой и возведены данные мини-поля.

Мало того, это пока лишь часть реализованного проекта под названием спорткомплекс «Трактор», где согласно красочному наглядному макету будут и теннисные корты, и поле для пляжного футбола, и сектор для занятий силовыми упражнениями... Сегодня же здесь царил настоящий футбольный праздник, полюбоваться которым собрались и жители близлежащих домов, а юноши и девушки из зенитовской школы уже лихо носились по новенькой арене и гоняли мяч по сверкающей на солнце травке. Тесно на объекте было не только от детворы, тренеров, зрителей, но и от многочисленных гостей, приехавших поздравить СДЮСШОР №11 и лично его руководителя Василия Андрущенко со столь замечательным спортивным приобретением.

Увидеть воочию сие новшество и дать старт самому действу приехал из Москвы и представитель Российского футбольного союза Александр Козлов, а открыла торжественное мероприятие глава Волгограда Ирина Гусева, пожелавшая ребятам больше и побед, и таких же отличных арен в родном городе. Важность события отметил директор школы Василий Андрущенко, председатель городского спорткомитета Александр Цибанев и другие почетные гости. Под аплодисменты перерезана красная ленточка, и право первого символического удара по воротам предоставлено министру спорта региона Сергею Попкову – вратарь в прыжке бросается за мячом, но мастерски и профессионально исполненный удар от футбольного специалиста отправляет снаряд точно в нижний угол – голевой счет открыт. Как открыта и новая страничка в жизни юных волгоградских мастеров, кто-то из которых с этих прекрасных площадок наверняка сделает успешные шаги в большой российский футбол.

Категория: Футбол | | Теги: Сергей Попков, Василий Андрущенко, Александр КОЗЛОВ, Александр Цибанев, УЕФА, РФС

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz